...подсмотрено. И подумано.

топ 100 блогов e-chircov07.02.2017 Когда наша мама принимает душ, в обеспечении процесса занята вся семья. И не в плане использования мужа (меня, то есть) в качестве спинотерки - это мы завсегда, как положено - а в качестве службы доставки.
- Муж мой!.. - взывает она, - принеси мне полотенце !
Лирическое отступление. Иногда призыв произносится с добавлением эпитета "любимый", но она старается все же сдерживать порывы чувств, ибо я вместо принесения желаемого могу начать язвительно интересоваться, сколько у нее еще мужей, менее любимых, и когда она меня уже с ними познакомит. И ей придется мерзнуть, мокрой, несколько дольше.
 Вернемся. На получении полотенца процедура принятия душа не заканчивается. Я, по опыту понимая это, с интересом жду продолжения:
- Муж...кгхм, сына! Принеси мне, пожалуйста, мой халат, зеленый который!..
...и удовлетворенно киваю. Все, как обычно. Что мешает женщине перед простейшей процедурой заранее укомплектоваться необходимым? Не знаю. Не может объяснить. Или не хочет. Скорее всего, наличием в доме двоих (а иногда и троих, когда старший на побывку приезжает) мужчин, всегда готовых придти на помощь.
 Младший сын, умываясь поутру, тоже привлекает мое внимание к ванной комнате.
Шумит вода. Монотонно, равномерно. Он стоит над раковиной, смотрит на воду, не шелохнувшись. Никак не могу понять: это вот он сейчас медитирует, следуя заветам великого Ильича Гаутамы, или просто спит, досматривая последний, особенно интересный сон? В таких случаях его приходится подвигать на более интенсивные телодвижения, ибо что первый, что второй вариант предполагают неспешность и созерцание, а утром лишнего времени не бывает.
И над всем этим - густой кофейный аромат со стоящей на плите джезвы, ибо обязанности напоить утром жену и себя любимого кофием с меня никто не снимал.
Dixi.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В последние дни приходится много ездить по городу. Два дня подряд получается пользоваться МЦК, которое по словам отдельных комментаторов не пользуется популярностью у москвичей, поезда ходят пустыми, туалеты загажены и вообще пустая это затея и распил бабла. Прокатитесь с нами по ...
...
Режиссер Валерий Тодоровский. Когда-то он снимал художественные фильмы, сейчас занимается продюсированием дерьма. Фильм 1998 года, кино того периода знаю плохо, изучаю помаленьку. Это из лучшего, но есть большон НО!!! - дикая, кромешная вторичность. Полная несамостоятельность. ...
Такое ощущение, что в Киевстаре работают.. э-э.. как бы помягче сказать.. чтоб не обидеть (наверняка там в маркетинге есть вполне адекватные люди). То они видите ли интернет в мой дом провели и считают вправе звонить мне 15 раз в течении полугода с предложением подключиться "всего в 2 ...
Тут . ...