Подсыпка на миллион

топ 100 блогов tagan-rog14.03.2016 У меня появилось две новости-одна хорошая, другая плохая.

Начну с хорошей.

В Таганроге планируется подсыпать щебнем и выровнять дороги на ближайший год. В общем,на этом позитивное повествование прекращается.

ул. им С.И.Шило

Подсыпка на миллион

Теперь о плохом.

Список переулков, улиц и даже шоссе  из 14 наименований совершенно не соответствует действительности.

Не буду голословным.

Подсыпка на миллион
Черный текст из планировочного задания, синий и красный- мои художества.

Опустим, тот позорный факт, что улица названная именем первого Мэра С.И. Шило имеет щебеночное покрытие, главное, что по документам на неё отводится ширина 12,5 метров при нынешних 7-8. Расширили значит!

Подсыпка на миллион

Кварталу с 5 по 6 Новые переулки, по ул. Металлургическая, посчастливилось расширится аж до 21,9 м.п.!

Подсыпка на миллион

И это при ширине улицы между домами в 16 м.п.!!! Видимо будут отсыпать во дворы, ведь контракт нужно исполнять.

Подсыпка на миллион

Порядковый номер 6 в таблице, ввел в ступор. Буду очень признателен, если кто-то подскажет куда можно рассыпать щебня на ул. им. Ивана Голубца, площадью в 4200 м2. Там уже снесли асфальт?

Подсыпка на миллион

Меньше всех повезло ул. Подгорной под номером 9 в нашей таблице. Жалкие 1,17 п.м. позволят проехать только одному велосипедисту. Впрочем, их пора всех оттуда переселять, с их затоплениями.

Десятая строчка занимает ул. Солнечная. Вот уж поистине южный город. Подскажите в каком городе России существует сразу две улицы Солнечные? Правильно, только в Таганроге!

Подсыпка на миллион

Даже помощь в номере дома 14 не дает никаких шансов кадастровой карте, гуглу и яндексу, вместе взятым принять щебня на 1500 м2

№ 12. Это шоссе! Там не нужен щебень, если конечно корректно писать правильно адрес. Ладно мы читатели, но Исполнителю реально придется его искать, а самое главное сдать эти злополучные 3000 м.п.

Подсыпка на миллион

Особняком держится номер 13. ул. Шолоховская. Не пытайтесь её обнаружить в картографии, она скорее всего в фантазиях составителя этого ТОПового списка.

Выглядит примерно так:

Подсыпка на миллион

Где именно будут производится разравнивающие или с подсыпкой щебня работы из задания никому неведомо. Предлагаю к августу прогуляться по этим дорожкам, если конечно дойдет дело до Исполнителя.

Вот так у нас проводят конкурсы по благоустройству.

UP  Подсказывают, что по ул. И. Голубца асфальта отрадясь не было в сторону  ул. С Лазо. Если так, то 175 метров в длину и 24 метров в ширину придется там засыпать щебеночкой.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я упоминаю, что в детстве, во второй половине восьмидесятых, тусовал с фарцовщиками (из числа студентов-филологов моего Олдмана) и помогал им в их делах — некоторые странные люди выражают недоумение: «А тебе, Тёма, не стыдно признаваться в таких вещах?» Я же в ответ — никакого ...
Как не странно по ведической индийской традиции Шива Бог смерти и разрушения, но он соответствует (или ему соответствует) планета Меркурий, планета торговцев и очень сообразительных (хитрых) людей. Циферка 4 и его символ трезуб, самый что ни на есть. Т.е. Украина вполне по ведической ...
Вот такая карта/картинка: Глобально мыслят, молодцы,но: - Полосатая Аляска доставляет - Странная конфигурация Центкома (вроде как Израиль оттуда "изъят", а из Магриба только Египет приписали) - А уж ПАком (с Мадагаскаром и Антарктидой!) наверняка со странными чувствами смотрит на наш ДВ - ...
Считаю не хватает флага ВДВ и девиза "С нами Бог и два парашюта" ...
У нас солнце, почти ясное небо и +12, хотя мой термометр за окном показывает +18, как не стыдно так врать. Надо пойти проветриться, но пока ленюсь - давайте я вам много мыслей изложу на тему электричества и закрою ее до конца зимы. Квадратных метров у меня здесь 40 что ли, но это со ...