Подруга поставила ультиматум

топ 100 блогов ledy_lisichka18.07.2016 Добрый день!

Месяц назад я познакомился с молодой женщиной (ей – 34, мне 36). Общение началось в режиме онлайн, на сайте знакомств. Затем мы встретились. Поначалу я с радостью встречался с ней, гостил у неё в доме. Но затем я начал испытывать коммуникативный голод. С содержательной стороны наше общение перестало насыщать меня. Ушла волнительная восторженность первых встреч, первых фраз. При этом обретённая подруга не числит себя любителем философских дисциплин, каковые дороги мне. «Женщина-мыслитель» - это, гм, не о ней…

В общем, к исходу первого месяца я изрядно устал от диктата бытовой речи в общении с ней. И, стремясь интеллектуально передохнуть, снова заглянул на сайт знакомств. Серьёзных намерений «найти замену» у меня не было. Хотелось непринуждённо потрепаться с дамами, получить оживляющую дозу их улыбок.

Через два дня я получаю от подруги смс с обвинением в ведении «двойной бухгалтерии». Мой визит на сайт знакомств был оценен ею как предательство.

Я с этим вердиктом был категорически не согласен. Чтобы обсудить возникший казус, я поехал к ней. По дороге к дому подруга в развёрнутом виде повторила свои тезисы: «Твои сеансы на сайте знакомств – это измена. Это ослабляет нашу связь и грозит её уничтожить вовсе». На это я возразил, что нельзя сравнивать виртуальные «приветики» и реальные контакты. Моя переписка на сайте – это бледная тень настоящей жизни. А сама жизнь – это мы с тобой.

Её моя аргументация не убеждала. Но проблема даже не в этом. А в том, что в течении всей нашей беседы она оставалась невозмутима. Она даже голос ни разу не повысила! И меня это начало злить. Я экспрессивно жестикулировал и даже останавливался, чтобы справиться с собой – она продолжала хладнокровно повторять свои выводы. В эти минуты я не испытывал ничего, кроме ярости. Я почти ненавидел её за то, что она не желает вдуматься и вслушаться.
Под конец этого разговора, столь непохожего на всё наше воркование в течение месяца, я решил порвать с ней. И тут она фактически ставит мне ультиматум: либо я замораживаю свой аккаунт на сайте знакомств, либо она тоже начнёт переписку с другими мужчинами.


Мой вопрос к сообществу: как мне вести себя в конфликтах с женщиной, от природы наделённой более устойчивой, чем у меня, психикой? И есть ли перспективы у такого союза?
----
этот полный драматизма запрос прочитала в сообществе ру_психолог, неподзамочный, висит в общем топе
Подруга поставила ультиматум p-054aa6b505833a.fПодруга поставила ультиматум 712720233

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С сегодняшнего дня в Московской области продажа алкогольной продукции крепостью ...
Очень часто одни девочки выдают чужие эротические фото за свои. Эти я вроде реальные. Как вы думаете, сколько стоит ее час? А целая ночь? Сколько бы вы дали ей сами? подсказка, ее зовут Марісабель еще фото для взрослых ПОСМОТРЕ ...
Цитата из колонки на "Эхо Москвы": - В сетях и в СМИ уже появилась информация о том, что в московских клиниках людям врачи дают взятки в размере от 10 до 30 тысяч рублей, за то, чтобы те "заболели" коронавирусом. Я лично в это верю. Сам факт блога коммуниста на финансируемом ...
Блог Viva La Vida на Sports.ru составляет список самых дорогих футболистов чемпионата России по оценке сайта transfermarkt.de, подбирает им по стоимости и амплуа зарубежных аналогов и выводит вполне ожидаемую зависимость между количеством таких игроков и ...
Россия и Беларусь все-таки договорились о поставках газа по цене 2019 года . За 127 долларов за тысячу кубометров (средняя цена поставок газа в Европу 137долларов за тысячу кубометров). Правда, только до марта... Судя по фотографиям из Сочи, где прошли очередные переговоры, ...