Подразделения вооруженных сил Сербии приведены в полную боевую готовность

топ 100 блогов chervonec_00131.07.2022 На административной границе между Сербией и так называемой "республикой Косово" подразделения сербской армии находятся в полной боевой готовности и ждут приказа.

Подразделения вооруженных сил Сербии приведены в полную боевую готовность

С завтрашнего дня Приштина перестаёт признавать сербские внутренние паспорта (личне карте), которые есть у всех Сербов на севере Косово. Также начнут работать новые правила для въезда машин с сербскими номерами.

Александр Вучич уже давно и недвусмысленно намекает на то, что в крае готовятся новые провокации, причем не без помощи западных "партнеров". А сегодня глава МИД Сербии заявил, что «албанцы готовят ад на Косово и Метохии». На фоне всего этого сербские ВС и МВД начали совместные антитеррористические учения.

При этом по сообщениям местных жителей, албанцы уже несколько дней подряд вывозят своих родственников из северных муниципалитетов, в которых преобладает сербское население. Вчера также была замечена техника косовского спецназа ROSU, которую вновь перебрасывают с юга на север.

Вся северная часть Косовской Митровицы облеплена плакатами "не сдаемся, сербские документы остаются"

Днём сирены воздушной тревоги были слышны на севере Косово и Метохии, на административной линии слышна стрельба и сообщается о первых раненых.

Косовские Сербы сотнями выходят на возводимые баррикады.

Вооруженные албанцы собираются в южной части Косовской Митровицы, подразделения ВС Сербии приведены в полную боевую готовность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главный офис Студии Артемия Лебедева больше напоминает музей старья. Здесь собраны десятки старых телевизоров, сотни советский табличек, швейные и печатные машинки, плакаты, посуда, уличные указатели, автомобильные знаки и еще тысячи предметов ...
Время сейчас такое. Режим всё больше закручивает гайки и контрит их всеми возможными методами. Даже полтора года назад такого жесткача не было. А после известных событий (а мож кому и неизвестных, я ж не знаю что вы читали всё это время) так вообще просто жесть началась. Вот год назад я ...
Олег Пивоваров дважды вызвал огонь «Градов» на себя, спасая роту из окружения... ...
Несмотря на немецкую оккупацию, Дания провела всеобщие выборы в 1943 году, на которых нацисты (DNSAP — Национал-социалистическая рабочая партия Дании) получили только 2,1% от общего числа голосов (или 3 из 149 доступных мест). p.s. И два слова про легенду о датском короле, первым ...
А я уже дома) Папа купил отличную штуку, лазерный уровень. Вот это весчь! Я даже не знала, что такой существует. Кстати холод у нас ппц! Утром было -11 и ветрища, меня чуть не сдуло, голову отморозила (хотя куда уж больше гг), надо капюшон ...