Подполковник?
blogrev — 14.08.2025

МОСКВА, 14 авг 2023 — РИА Новости. Сопредседателю партии «Справедливая Россия — За Правду» Захару Прилепину присвоено звание подполковника Росгвардии в связи с его назначением заместителем командира полка особого назначения «Оплот» по военно-политической работе, сообщила его пресс-служба.
Ранее Прилепин заявил, что получил должность заместителя командира нового полка на базе батальона Росгвардии «Оплот». Он также сообщил, что созданный им с полковником Сергеем Завдовеевым батальон получил тяжелое вооружение.

В августе 2019 года Захар Прилепин в интервью Алексею Пивоварову сказал:
"Я знаю, что я делаю всё правильно. Конечно, [совесть] беспокоит. Я думаю, как мне с этим потом иметь дело. Что бы там ни говорили, но я управлял боевым подразделением, которое убивало людей. В больших количествах. Я это знаю хорошо, и как мне потом с этим разбираться?.. Эти люди просто умерли, они просто лежат в земле, они просто убиты. И их много. Просто ни одно подразделение из донецких батальонов по показателям не могло сравниться с моим батальоном. Всё, что мы делали, — это голимый беспредел, что мы вытворяли".
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Сухая гроза: опасный и редкий природный феномен
I love photo - LR обработка фотографий
Угадай выставку
Крылатый телец
Батарея в тазу: как и зачем нужно греть автомобильный аккумулятор
7 музеев России, которые каждому стоит посетить хотя бы однажды
Посыльное судно "Астарта"
Распаковка зимняя

