Подписчик, обвинявший «Политическую Россию» в нацизме, признал ошибки

топ 100 блогов ruslanostashko23.09.2021
Подписчик, обвинявший «Политическую Россию» в нацизме, признал ошибки

Обратная связь – вот что самое ценное в той форме взаимодействия с аудиторией, которую выбрала редакция «Политической России». Любой подписчик может поделиться с нами информацией, мнением, да и критикой. А мы – если письмо корректно по форме и логично по содержанию – пусть не в 100% случаев, но реагируем.

Сегодня, уважаемые подписчики, выполню данное ранее обещание и отвечу на второе письмо Александра из Петербурга, который ранее обвинил «Политическую Россию» в нацизме.

https://youtu.be/vCgp00qxWqk

Сразу скажу – профиль Александра в соцсети не похож на фейковый, в нём есть и фотографии владельца, и другая информация, показывающая, что автор письма в нашу редакцию – реальный человек.

https://vk.com/id5187869

Это я к тому, что не правы оказались все те, кто писал в комментариях, что под русским именем скрылся какой-то мигрант, защищающий себе подобных. Нет, это наш согражданин, чьи взгляды где-то совпадают с моими, а где-то – нет. И особенно ценно как раз то, что Александр способен к диалогу, способен обсуждать свои взгляды, а также признавать, что поспешил с суждениями. Вот что он написал мне во втором письме, уже после выхода видео с ответом на первое.

«Если честно, то очень удивлён, не ожидал какой-либо реакции. Поэтому письмо и было оформлено так неряшливо и факты не проверены. Что ж, тут и вправду довольно небрежен.

Касательно ответа. Начну с неприятного, с признания ошибок. Полицейский и вправду при исполнении, и в этом случае ситуация действительно выглядит иначе. Совсем иначе. Видимо, я или неверно запомнил, или читал - как у нас нередко бывает в СМИ - некорректную информацию, где важные детали были упущены. Признаю ошибку».

Как видите, Александр признал, что был неправ, когда утверждал, что полицейский Игорь Самсонов якобы находился не при исполнении служебных обязанностей. Речь, напомню, шла о ситуации с делом о применении оружия в Каспийске.

https://vk.com/video3485515_456243335

Ту ситуацию Александр сравнивал с уголовным делом против уроженца Дагестана, чьи пьяные действия в нарушение ПДД привели к гибели двоих мотоциклистов в Питере.

Я назвал этого водителя убийцей. Александр против такого обозначения.

«Убийство, как правило, предполагает активные действия, даже если речь в переносном смысле. А юридически действующий ныне Уголовный кодекс определяет убийство как умышленное причинение смерти. В данном случае преступление определяется как «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения». По ней судили и Ефремова и сроки там вполне приличные.

Почему я так на это напираю? Всё-таки на эмоциональном уровне "мигрант-убийца" воспринимается именно как опасный головорез. Убийца это тот, кто способен на убийство в полном смысле слова или уже совершил оное. То есть в данном случае имеет место быть нагнетание.

И создаётся впечатление - может быть неправильное, тут не поручусь - что если бы в пьяного русского работягу на тяжёлой технике влетели на огромной скорости два дагестанца - реакция была бы иной».

Дискутировать с чужими впечатлениями – это тупиковое направление, поскольку впечатления очень сильно зависят от личности того, кто их испытывает. Я уже показывал на примере в ответе на предыдущее письмо, что мне без разницы, какой этнической принадлежности преступник. Повторяться – не стану.

Так вот, если бы байкеров родом из Дагестана убил пьяный русский работяга, я точно так же требовал поместить его в СИЗО. Потому что человеку, севшему за руль пьяным, на свободе делать нечего.

И потом, Александр, вы вновь небрежны в формулировках. Где это я называл дагестанца «мигрантом»? Дагестан – в составе России. И обвиняемый, о котором ранее появилась информация, что он скрылся от следствия – такой же гражданин России, как и мы с вами.

https://vk.com/video3485515_456243365

Нигде я не называл его мигрантом. Да, я говорил, что он убил двоих людей. Но я не оперировал определениями из Уголовного кодекса. Люди-то умерли. И умерли в результате действий того, кто по пьяни разворачивался без включённых фар через двойную сплошную. Объективно – он их убил. Даже если принять версию о том, что они превысили скоростной режим, то всё равно это убийство по неосторожности. Да, не умышленное, но вызванное безответственным и преступным поведением водителя бетономешалки Ислама Джамалудинова.

К которому, кстати, есть вопросы и по другой теме.

https://topspb.tv/news/2021/09/2/neizvestnye-snyali-dengi-s-karty-motociklista-pogibshego-v-dtp-na-oktyabrskoj-naberezhnoj/

В общем, в итоге, вопросы со стороны Александра всё же свелись к тому, почему я требую признать диаспоры ОПГ.

«Уже давно наблюдаю странности и перекосы. Например, призыв признать любую диаспору ОПГ только по причине того что они имеют прочные связи. И тут та же самая палка о двух концах. Разумеется, этническая преступность существует и с ней надо бороться, но признание диаспор ОПГ ведёт к тому, что переехавшей большой семье надо рвать все связи и прекращать общение только потому, что они приехавшие. А это уже запрещение на уровне абсурда. Нет, разумеется, надо ужесточать подход и крайне жёстко "шерстить" на предмет коррупционных связей, особенно при родстве правоохранителей и бизнесменов. Но и на уровень абсурда и дискриминации не стоит выезжать.

И ещё. Порой удивляешься, какие материалы цитируются. Например, портал "Многонационал" суть которого видна в названии ссылки mnogoNAZI (ребята "совсем не палятся", как говорится). Ну, настолько явный "мягкий нацизм с фиговым листочком" то даже смешно. И нагнетание там вполне явное».

Предлагаю внести ясность: когда семья поддерживает родственные связи – это не ОПГ. А вот когда начальник, например, покрывает замешанного в особо тяжком преступлении подчинённого только потому, что они оба – азербайджанцы, это ОПГ.

https://vk.com/video3485515_456243030

Ведь суть определения ОПГ, Александр, включает в себя слово «преступная». То есть, речь идёт о совершении заведомо противоправных действий. Как это относится к поддержке родственных связей? Никак.

Теперь по Telegram-каналу, в названии которого есть слово «nazi»: так оно относится вообще-то – именно к тем, кто, не являясь этническим русским, ведёт себя откровенно по-нацистски, приехав в нашу страну. То есть, Александр, авторы канала обозвали нацистами мигрантов, о преступлениях которых и публикуют сведения. Да, нагнетая, спору нет. Но такова их точка зрения, имеют право. Я недавно как раз приводил архивные документы о том, как в советское время жители как-бы-социалистической союзной нацреспублики Азербайджан вели себя в отношении русских.

Приведённые мною цитаты впечатлили многих подписчиков.

https://youtu.be/BhrfvzrxiWE

Не знаю, смотрели ли вы этот материал, Александр. Если нет, то рекомендую посмотреть, а затем ответить себе и только себе на один простой вопрос: как называются изнасилования и убийства русских женщин по этническому признаку, массово совершаемые азербайджанцами?

Я себе ответ на этот вопрос дал: это и в советское время было чистым нацизмом, и сейчас является им же. И потому лично у меня не вызывает вопросов, почему авторы возмутившего вас Telegram-канала пишут слово «многоНАЦИонал», выделяя составляющую «наци».

«По поводу защиты для русских. Уже писал, что в империи главное – защита именно законов, а империя у нас именно что русская и нам надо её сохранять. Конечно, это не значит, что надо надевать на глаза шоры как делают в западном мире. Разумеется, правоохранительные органы должны более внимательно относиться к проблемным группам населения – в том числе и по этническому принципу. Да, диаспоры и вообще все мигранты должны быть под особым вниманием - но так, чтоб не было нарушения законов, и законопослушный приезжий встречал бы максимум некоторое неудобство (всяко одобряю недавнюю инициативу с дактилоскопией).

Мое личное убеждение - что империя это искусство баланса, баланса между интересами разных слоёв общества, умение проплыть между Сциллой и Харибдой.

За многословие извиняюсь, хотелось донести свои точку зрения».

Спасибо, что выразили вашу точку зрения Александр. Я рад, что вы показали вашу способность к диалогу, потому что люди, которые не во всём согласны с нами, но готовы дискутировать – важная часть аудитории «Политической России». Мы ведь вовсе не стремимся превратиться в «гетто единомышленников» и слушать полный «одобрямс».

Других подписчиков призываю воздержаться от злословия в адрес Александра. Человек, как видите, патриот нашей страны, но считает, что мы перегибаем палку, требуя жёстких мер против приезжих по этническому признаку.

Но на самом-то деле этнический признак тут не при чём. Главное – признак культурный. Потому что если ставить вопрос так, как Александр, тогда мы скатимся к американской ситуации, где чуть ли не 85% чёрных жителей гетто вырастают в неполных семья и становятся люмпенами.

Их биография имеет самое прямое отношение к их этническому происхождению, по той простой причине, что людей другого этнического происхождения в гетто просто нет.

Так и у нас: если вдруг оказывается, что сотрудник полиции, этнический азербайджанец, участвовал в групповом изнасиловании, совершённом исключительно азербайджанцами, и притом – родственниками, то это напрямую связано с его происхождением. Ведь сама диаспоральная субкультура, в которой он вырос, предполагает презрение к русским женщинам. Жениться на которых типа нельзя, потому что они же не мусульманки, родня не одобрит, а можно только использовать, как «мясо», подсадив на наркотики.

Чтобы побороть это явление, этот откровенный нацизм, надо разрушить диаспоральные субкультуры, пропитанные уголовщиной.

Приехал жить в Россию? Ассимилируйся и русифицируйся. Хватит бояться использовать эти слова, ведь мы – у себя дома. Требовать от приезжих культурной ассимиляции – это нормально. Потому что это не мы бегали за ними, прося приехать, это они – явились сюда. Добровольно явились, имея за спиною полностью незалежные нацреспублики, где никто не мешает им гордо хранить все эти средневековые традиции, которые мигранты тащат в Россию.

Усваивай русскую культуру – или уезжай. Вот и всё, чего нужно требовать от мигрантов. В русской культуре не принято насиловать женщин просто потому, что они – другой этнической принадлежности. И таких пунктов – много.

А чтобы быть твёрдо уверенными, что приезжий впечатал всё это в свою нервную систему, как я уже говорил, за любой административно наказуемый чих следует депортировать пожизненно. Предварительно сняв биометрию, чтобы не смог въехать, заменив буквы в фамилии.

Визового режима со Средней Азией и Закавказьем или аналога визового режима, пусть и под другой маркой, требуют миллионы граждан России.

Думаю, власти не смогут проигнорировать голос гражданского общества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве завершился марш памяти оппозиционного политика Бориса Немцова. Участники шествия дошли до проспекта Академика Сахарова, сообщает в воскресенье, 26 февраля, «РИА Новости». По данным агентства, участники марша сворачивают плакаты и начинают расходиться. Как ...
Обычная живая клетка - при замерзании погибает. Но как выживают деревья?Представим зиму - сибирь и минус 40 по цельсию. Стоят деревья - они живые. У хвойных, даже, зеленые игролки. Внутри ствола какая температура? минус 40? А может в стволе температура ...
Вчера немного прошлись по центру. Вот что попалось интересного. Бабушке, кроме милостыни,  дают крупу. Видимо из гуманитарки. Воле гостиницы - машины ООН. Или это просто написано. Фиг его знает. Гостиница - 5 звезд. Кому война, а кому деревья в парке подвязывать. Ес ...
После Октябрьской революции 1917 года к власти пришло правительство Ленина, являвшееся на тот момент самым образованным в мире.Хорошо известно, что образование и культурный уровень народа играют огромную роль в развитии страны. Не менее важная составляющая — образовательный и ...
В ближайшие годы Россия не сможет обойтись без украинской трубы. Во вторник это подтвердил глава «Газпрома» Алексей Миллер. «Мы не говорим о том, что мы полностью перекроем транзит через территорию Украины. Есть сопредельные государства, есть регионы, которые находятся на границе с ...