рейтинг блогов

Подписаны новые контракты на самолет МС-21

топ 100 блогов bmpd18.07.2017



Как пишет Елизавета Кузнецова в материале "МАКС взлетел на МС-21", опубликованном на сайте Издательского дома "Коммерсантъ", начало работы авиасалона МАКС в подмосковном Жуковском ознаменовалось подписанием нескольких контрактов на поставку самолета МС-21, первый полет которого состоялся в мае. Росавиация, получившая весной полномочия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по сертификации производителей и авиатехники, выдала авиационному и учебному центру Boeing в Сколково сертификат.

Подписаны новые контракты на самолет МС-21

Первый летный опытный образец самолета МС-21-300-0001 (регистрационный номер 73051, серийный номер 21001) во втором полете. Иркутск, 14.06.2017 (с) Алексей Коршунов / russianplanes.net ( ссылка )


Работа международного авиакосмического салона МАКС началась с подписания двух крупных контрактов на поставку самолета МС-21–300. Его первый полет состоялся в мае. Лизинговая компания «Ильюшин финанс Ко» (основной акционер «Объединенная авиастроительная корпорация») договорилась с Red Wings (на 100% принадлежит ИФК) о передаче в операционный лизинг 16 самолетов. Договор подписан на 12 лет. Поставки запланированы на 2019–2020 годы. Самолеты будут поставляться в моноклассной компоновке на 211 мест. На четыре из них будут установлены российские двигатели ПД-14, на остальные — канадские PW1400G.

Подписанный договор — это развитие заключенного в 2013 году между сторонами предварительного соглашения на десять МС-21.

Глава ИФК Александр Рубцов ранее говорил в интервью Aviation Explorer о том, что ИФК активно лоббирует удлиненный вариант МС-21-400, поскольку он близок по экономике и сравним по эффективности транспортной работы с широкофюзеляжными самолетами. При этом по числу кресел, 256, он будет больше самых вместительных вариантов Boeing 737 (вариант MAX 10) и Airbus A321neo.

ИФК также подписала соглашение о намерениях с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» на поставку 15 самолетов МС-21. До конца 2017 года должны быть утверждены основные условия операционного лизинга.

Еще одним значимым событием начала работы авиасалона стали договоренности Росавиации и Boeing о сертификации авиационного и научно-исследовательского центра американского концерна, расположенного в Сколково.

До ноября 2015 года функции сертификации разработчика и производителя авиатехники находились в ведении Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Затем были переданы Минпромторгу, а в апреле были окончательно закреплены за Росавиацией.

Сертификация распространяется на два полнопилотажных тренажера 737NG и 777. В центре предусматривается установка двух дополнительных тренажеров. К концу года планируется поставка третьего полнопилотажного тренажера 737NG российского производства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Тема подхвачена у lev_m ) Просто коряга. Мокрая коряга. Но такие коряги на дороге не валяются! (Хотя в буквальном смысле эта как раз ...
Много лет тому назад , когда Татьяна Васильева  и Александр Абдулов  были в Израиле на съёмках фильма, (не помню его название), Валентин Никулин познакомил меня с актёрами и мы посидели в кафе на улице Бен Игуда в Иерусалиме. Я слова не ...
2632 РУБЛЯ   Статистики утверждают, что можно выжить на 2632 рубля в месяц – это минимальная потребительская корзина. Именно такой суммы хватает взрослому мужчине в Свердловской области на минимальный набор продуктов питания. ...
каждую свободную минутку толкусь тут.  хоть зачеркивайся! аддикция.с жалобой и ...
Картина "Чувства" Как там у тов. Ленина:  социализм — это прежде всего учёт. Дедушка знал толк и в учёте и в контроле.  Нам, слава каждому из нас,  социализм уже не ...