Подольский студент Влад Колесников готов бежать за границу, его друг брошен в психушку

топ 100 блогов maxfux23.06.2015 Я продолжаю следить за судьбой Влада Колесникова, ярого борца с режимом.
Сейчас он уже готовится к побегу из России, а его друг Николай был брошен в психушку.
Но обо всем по порядку.
Подольский студент Влад Колесников готов бежать за границу, его друг брошен в психушку
Вкратце история такова. Влад и Николай, студенты подольского техникума, решили бороться с режимом и "оккупацией Крыма". Пели гимн Украины в военкомате, ходил по техникуму с нашивкой украинских цветов "вернуть Крым" и вешали смешные растяжки "х@й войне".
Во второй серии нашей драмы, дедушка Влада, прознав про политическую активность внука, отправил его домой в Жигулевск. Перед этим еще сокурсники немного побили украинского патриота.
В третьей серии мы узнали, что родители в Жигулевске решили не давать сыну бороться с режимом и забрали ноутбук. Из техникума его кровавый режим решил исключить за прогулы. Так как студент нигде не работал, денег у него нет, то платить за интернет ему нечем. Да еще в Жигулевске сплошные ватники, которые не понимают его благородных помыслов.
Сегодня, в четвертой серии, я расскажу вам, как несломленный боец решился на побег из России в цивилизованный мир, а его друг Николай был брошет сатрапами в психушку.
Итак, очередная порция откровений от Влада Колесникова:

"Дорогие друзья! Здравствуйте. Хотелось бы много чего рассказать, поделиться, но буду по возможности краток. Как многие из Вас знают, я нахожусь в блокаде, не могу писать в facеbook (мои публикации сразу читают, и если я выложу что-то еще - отберут бук).

Конечно, я пробую по возможности хоть что-то писать, хоть как-то общаться, но сами понимаете - в данной ситуации это сложно. К счастью, в скайпе со мной связалась Ксения и поделилась возможностью написать эту статью на сайтах, которые у нас в РФ блокируются.

То есть «большой брат» их не увидит, не прочтет, а значит, хоть бук останется у меня. Ну я в любом случае на это надеюсь.

Хочу просто поделиться своими мыслями, чувствами и ситуацией со всем цивилизованным миром. То есть с Вами, дорогой мой читатель.

Меня выгнали из техникума, близкие люди отказались от меня и прогнали из дома, тех, кого я считал друзьями или хотя бы приятелями, теперь называют нас с Николаем «Фашистами, предателями, шизофрениками, сынами шлюх...» не буду перечислять все ругательства, направленные в наш адрес, это неприятно будет читать, поверьте. Да и не думаю, что мат и нецензурные выражения вообще стоит публиковать здесь. Когда против тебя развернулись буквально все, а единственная наша поддержка - через людей, через сеть, да и то даже эту связь постоянно пытаются оборвать, приходят разные мысли на ум. И этими мыслями мы хотим поделиться с тобой.

Теперь я плохо сплю, не могу подолгу заснуть, часто мучают кошмары. Каждый шорох за окном или в доме... и сердце тревожно сжимается. Уже подготовил «черную папку», собираем документы на тот случай, если не дай Бог придется все-таки бежать из страны. По слухам, на меня уже завели дело. Но это только слухи и искренне надеюсь, что все же обойдется.

Хотя что-то подсказывает - власть этого уже не простит. Не буду скрывать, часто на ум приходят мысли «а стоило бы?». И наверное, у каждого человека, который встал против системы, был такой вопрос. «А стоило ли?» Стоило ли терять близких нам людей, учебу, работу, всего, что было дорого нам? И каждый раз как этот вопрос всплывает у меня в голове, я говорю себе - «Да». Лучше уж потерять все, чем весь остаток жизни жить прогнувшись, жить как рабы. Даже не жить — а скорее влачить существование.

Николай всегда говорил «Человек выбирает, раб повинуется». И знаете. Это правда. Мы выбрали свой путь, каким бы сложным он ни был. И мы знаем, сколько бы препятствий нам не подстроил «царь» и его свора, мы не утеряем человеческого достоинства, и может прозвучит пафосно, особенно в наше то время, но есть такое слово «честь» и слово «мораль». Может это юношеский максимализм, может глупость...

Но я уверен что мы поступаем правильно. И также мы прекрасно знали, что в один прекрасный день, наше терпение бы лопнуло, как лопнуло у меня в военкомате, или как с Ником поступила полиция, отправив его по сути дело в психушку на 6 суток, за ложные обвинения от «патриотов», которым та с радостью поверила. По сути, стоило сказать вслух то, что мы думаем — и вот она расплата. Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Подольский студент Влад Колесников готов бежать за границу, его друг брошен в психушку
(Друг  Николай, жертва принудительной психиатрии, был брошен Мордором в психушку)

Мы хотели как лучше, мы хотели показать миру, как живут люди в здесь, в этой стране и что здесь будет, если стоит заговорить. Мы хотели показать нашим соотечественникам, что бывает, если они будут говорить то, что идет не по пути «курса». И в итоге - сломали сами себе жизни. Жалеем мы об этом? Нет. И я, и Николай, отдаем себе полный отчет в том, что с нами случилось. Но зато мы остались людьми. А не стали рабами, как большинство, слепо видясь за призраком пропаганды, сами не понимая, что идут на убой, как стадо баранов. Баранов, с которых уже начали срезать куски, и которым сказали, что это делает не мясник, а кто-то там далеко, за океаном. И что вот, вот этот «кто-то» злой и нехороший возьмет и умрет, а вы попадёте в «дивный новый мир», где будет царить счастье, радость и всеобщее благополучие. Образ врага - в лучших традиция господина Геббельса. И как мне не печально это писать — но только когда эти бараны начнут узнавать и понимать и главное принимать правду какой она есть, они станут людьми.

До тех самых пор с этой чумой нужно бороться. Потому что если не победим мы, не сможем выстоять против этого, уже наши дети и внуки будут стоять и плевать на наши могилы — искренне веря, что вот это их были и есть главные враги, а что вот-вот наступит то дивное и хорошее время, когда все будут жить хорошо. В то время как их посылают на убой, воруя их труды и оправдывая это «борьбой с новым врагом народа». И именно поэтому мы должны бороться. Чтобы иметь надежду в старости, если выживем и победим, взглянуть на детей, на наших внуков и сказать себе «они свободны, потому что когда было страшно, я не боялся. Мир свободен, потому что я сражался за него». Может мы идеалисты, может идиоты, но это наш выбор. И мы просим Вас тоже выбрать. Но выбрать как люди, а не слепо идти как рабы
".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В парижском хостеле мне досталась койка в четырёхместном номере. В наличии оказался только один сосед - парень из Петербурга, обучающийся в университете Бордо. Ему предстояло закончить два курса политологии во Франции, затем два в России, а после этого определяться с ...
...
Украинскую атаку в районе Белгорода. Опять. Успешно отразили. Я уж не помню — это который же день подряд в утренних новостях я читаю о том, что атаку на границе у Белгорода успешно отразили. И вчера успешно. И сегодня успешно. И завтра будет успешно. Правда в Белгороде есть жертвы, так ...
У нас в Орле на центральной площади ёлку уже поставили ...
В воскресенье ни с того ни с сего заболело колено. Странно так, на вращение во внутреннюю сторону. Заболело вечером. в понедельник утром ничуть не легче. Ну думаю всё, хана тренировкам. А нет, пришёл, разминаюсь - во время движения не болит. Т.е. вообще, ни боли ни дискомфорта. Так и отпри ...