Подняли боевой дух нашим воинам?

топ 100 блогов gur-ar27.03.2016

Подняли боевой дух нашим воинам?

  Девушек из команды чирлидерш  Sabotage team, наградили медалями участников военной операции в Сирии. Что ж, девушки отважные. Не каждый мужчина решиться поехать в зону боевых действий.


Подняли боевой дух нашим воинам?

  Но все же меня не оставляет ощущение чего-то неправильного. Для чего приезжают артисты на фронт? Чтобы поднять боевой дух воинам. А это очень тонкие материи. Воин должен почувствовать свою связь с чем-то святым. Тем, что он должен защитить любой ценой. Почувствовать связь с предками, Родиной, историей. Почувствовать себя единым целым с собственным народом. И тогда не страшно идти в бой. Искусство способно воина связать с этими сущностями. И артист через что-то высшее, что в нем есть, осуществяет это, в чем-то, сакральное действие.

Подняли боевой дух нашим воинам?

  Именно для этого в Великую Отечественную войну по всем фронтам ездили многочисленные агитбригады. Не для развлечения солдат, а для поднятия их воинского духа. Что-то мне подсказывает, что выступление команды девушек, с плохо выговариваемым названием, не способно вдохновлять солдат на бой. На что-то конечно способно, но не на бой. С чем способны связать размахивания руками и ногами под ритмичную, синтетическую музыку?

  Опять же повторюсь, я очень уважаю этих девушек. В наше время, можно сказать, что они совершили героический поступок. И совершенно заслуженно получили медаль. Но... Не оставляет мысль, что лучше если бы  они выбрали какой-то другой вид искусства, а нашим воинам что-то более соответствующее показывали.

А еще хочу порекомендовать фильм 1942 года "Концерт фронту". Артисты, исполняющие в нем песни и стихи, сами объехали с агитбригадами множество боевых позиций. И, разумеется, не только они. Тысячи артистов помогали своим искусством бить врага. Но именно искусством, а не его суррогатом.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напомнили про давнее обещание рассказывать про жилье в Сан Франциско. Существенным недостатком жизни в Сан Франциско, самым главным как по мне, является огромное количество бездомных. Все ругательные статьи о том "почему невозможно жить в Америке" обязательно упоминают что "там жарко, ...
В комментах к предыдущему посту некоторые уважаемые мной юзеры сообщили, что все ...
...
Такое впечатление, что разрабы решили потихоньку изжить ПТ как класс. Где-то с прошлой осени принят ряд мер, прямо или косвенно нерфящих ПТ. 1) Снижение маскировки кустами и снижение кумулятивности ряда последовательных кустов. Я понимаю, что ...
Наше время – время высоких скоростей, технологий , всеобщего стремления к успеху . Не для кого не секрет, чтобы стать преуспевающим в любом деле и достичь поставленных целей, необходимо много трудиться, поэтому выражение, что «время – деньги» становится , ...