Подлец.

топ 100 блогов lunesha11.07.2013

Один мой друг - подлец.
Совершил подлость он не по отношению ко мне, но я видела ее от начала и до конца. Конечно же я сразу поняла, что если чо, я кандидат.
Нельзя сказать что я не ожидала. Совсем нельзя. В общем ясно -понятно было. Уважать этого человека я теперь не могу совсем. Любить еще куда ни шло, но уважать нет. И любовь-то моя может быть только разновидностью жалости. Как к ( любимое определение Шороха) котятам с гноящимися глазками.
В общем-то было понятно что люди интересуют его пока богаты и влиятельны. Но увидев как дружба( если можно так назвать), восхищение человеком (или его деньгами-успехами) , подобострастные улыбки и лизоблюдство, пока он был богат и успешен, во мгновение ока превратились в злорадство и нежелание иметь с человеком ничего общего, я испытала что-то вроде рвотного рефлекса. Увы. Особенно противно что люди-то доверяют. А вот получается что тот кому ты доверяешь, из кого ты складываешь мост над пропастью, оказывается гнилушкой, которая как раз над самым глубоким местом этой самой пропасти проломится под твоими ногами. Не дай нам Боже таких гнилушек в друзьях. Не дай нам Бог верить им и ждать от них сочувствия.
Не знаю какого сорта была та дружба, но подлость остается подлостью, даже если в обратном случае тот человек тоже поступил бы подло.
Со мной случается что люди умирают для меня. Иногда бывает что мужчины умирают для меня как мужчины, оставаясь при этом людьми, конечно же, но пол их я в дальнейшем затрудняюсь назвать.
Один поверхностно знакомый человек однажды умер для меня как мужчина, когда мы повстречались у тяжелой, как гранитная, двери детского центра. Я была сильно беременная и с маленькой дочкой. Он галантно отошел от тяжелой двери, терпеливо подождал пока я с огромным трудом ее открою и рыбкой скользнул внутрь. И умер тут же. Для меня. Как мужчина. Возможно он считал, что раз он священник, то тяжелые двери для него должны открывать из последних сил беременные женщины, а он себя не унизит, может быть... Но какая разница. Для меня он теперь существо бесполое в плохом смысле этого слова. Не, я нормально к нему отношусь. Он умный и наверное даже добрый. И в общем верующий, что прекрасно. Но не мужчина, увы.
Один приятель умер как мужчина, когда шел со мной рядом, насвистывая, пока я тащила тяжелые сумки. На мягкое предложение его девушки помочь мне, он отреагировал словами: ну это же она сама купила... И не особенно имело значение что купила собсно чтобы угощать и его в том числе, ибо он нагрянул в гости. Так и несли с подругой вдвоем. ( Он кстати, еще зашел в местный храм и требовал стоять там до окончания службы) Тоже кстати, теперь батюшка. И маститый причем, важная говинда... Привет Челябинску!
А этот, этот боюсь как человек умер, не просто как мужчина. Тоже, кстати, батюшка. Печальная статистика.
Пытаюсь вспомнить другие случаи и не получается. Получается все они батюшки.
Причем человек, совершивший подобный поступок по страсти, по слабости, по ошибке не умирает для меня отнюдь. Потому что упал, поднимайся и иди. Но вот такие поступки это философия жизни.
Мужчины, оставайтесь мужчинами даже если вы священники. Я понимаю что длинный подол не способствует, но все же.
Подлец.


Подлец.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спешу поделиться хорошими новостями с теми, кто читает мой блог и следит за моим творчеством. В этом году я впервые принял участие в фотоконкурсе  «Дикая природа России», проводимом ежегодно уважаемым журналом National Geographic в России. На участие в конкурсе было представлено ...
Коллеги, Пост по горячим следам. Что-то у меня уже едет кукушка. Когда уже ребенок начнет играть сам? Сыну 2,7 почти, предпочитает быть в постоянном контакте со взрослыми. Ролевые игры, чтение, гуляем 2 раза. Единственное время, когда может побыть один - это мультики (и сон). Когда мне ...
Представляете, оказывается, на большинстве атомных станций России есть частичка Перми. А я ведь даже не знал, и это при том, что энергетика - моя любимая тема. Более того, да и наши гидроэлектростанции не отстают, тоже внимание к себе просят именно у этой компании. Благо у меня подписчики ...
Добрый день, Девочки!!! Решилась наконец на пост о средстве Mavala Double-Lash Питательный гель для ресниц «Двойные ресницы». Испытывала я его с 15 января...1.5 месяца получается… ...
Под Хрониками американского дурдома я имею в виду нынешнюю предвыборную кампанию, которая уже отметилась таким количеством совершенно невероятных вещей, часто даже противозаконных, что относиться к ней как к чему-то нормальному смысла даже не имеет. Можно только надеяться, что ...