Подключение ресивера коаксиальным кабелем

топ 100 блогов useful_faq15.06.2016 Доброго времени суток.
Имеется такая ситуация и такая хотелка.

Изначально в слаботочном стояке общего щитка идет коллективная антенна. К ней через сплиттер подключен кабель, уходящий в квартиру. В квартирном слаботочном щитке своим сплиттером он делится на несколько кабелей, идущих к телевизорам в разных комнатах. Примерно вот так это выглядит схематично.

Подключение ресивера коаксиальным кабелем 1.jpg
Качество картинки падало и падало, количество каналов все уменьшалось и уменьшалось. В итоге на крыше была установлена индивидуальная всеволновая антенна и по стояку с крыши протянут отдельный кабель. В лестничном щитке квартирный кабель был отключен от сплиттера и через бочонок подключен в кабелю от новой антенны. Перед одним из телевизоров установлен ресивер DVB-T2.
Ресивер изначально был подключен к телевизоры кабелем HDMI, сейчас HDMI вернули на место (к DVD), а ресивер подключен RCA (тюльпанами); через ресивер транзитом идет и аналоговый сигнал. Схематично - примерно вот так:

Подключение ресивера коаксиальным кабелем 2.jpg
На данный момент один телевизор работает из от аналогового сигнала непосредственно от антенны, и от цифрового - с ресивера. Все устраивает, кроме одного: ресивер установлен непосредственно перед одним из телевизоров, остальные висят только на аналоговом сигнале.
Есть желание перенести ресивер и поставить перед сплиттером. Тогда, при определенных неудобствах, с которыми я готов мириться (ресивер будет в коридоре, переключение каналов - только из коридора), на любом телевизоре можно будет смотреть любой канал, хоть с ресивера, хоть непосредственно с антенны. Хочется вот так (нарисовано немного неправильно, ниже в тексте будет понятно, что ресивер должен стоять фактически до квартирного щитка):
Подключение ресивера коаксиальным кабелем 3.jpg
Проблема в следующем. По квартире в штробах и скрытых полостях уже разведены кабели SAT-703 (обычные антенные). У ресивера из выходов - только HDMI и RCA+S/PDIF (плюс еще USB на передней панели, но он только "на вход" работает).
Подключение ресивера коаксиальным кабелем
Менять всю разводку с SAT на HDMI или RCA не готов.
Менять все телевизоры на новые со встроенными ресиверами, беспроводными доступами к ютубу и прочими наворотами не готов.
Готов выслушать советы, существуют ли варианты, какие-то переходники, чтобы перейти, пускай даже с потерей супер-пупер цифрового качества, с HDMI или RCA на SAT, то есть чтобы сигнал с ресивера пустить не сразу на телевизор, а через сплиттер разветвить его по простому антенному кабелю SAT?
PS Троллей и петросянов поощрять не буду, ваши куклы вуду я уже заранее истыкал иголками :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда один мой взаимофренд и личный друг неоднократно писал в своём блоге, что про него то тут то там говорят всякую дрянь, я этого не мог понять. Во-первых: зачем писать гадость? А во-вторых, я знаю его, как порядочного и замечательного человека. И ...
Прошлые выходные оказались весьма традиционными. Ведь истинный традиционный азербайджанец всегда найдет место время и повод чтобы разделать барашка и испечь лаваш. Чем мы и занимались прямо в квартире. Ну барашком, конечно, занимались мужчины, ...
Хей-хей, камераден.  А что у нас с жежовкой? Не повымерзли еще на Татарстанщине любители дыма коромыслом и зеленого чая с мятой?)))    Будут ли фотоаппараты? Что надевать?  ...
Замечательный текст. И юмор, и правдиво.Нашёл у californian_bi4  через lex_kravetski Давным давно, на первом курсе ещо, была у нас история искусств. сам предмет - жутко интересный, но препод - говно,какое днем с фонарем не отыщешь. насколько я знаю,нет ни одного ...
Вообщем-то, пропаганда - дело нужное и необходимое. Только, Борис, не подписывай на это дело идиотов (с) Обалдеть логика. Чувак говорит, что у нас с автомобилями всё ОК, на основаниии того, что машины и так уже ставить некуда. Ну пипец, аргументация. Тогда можно не париться с ...