Подкидывать наркотики "чучмекам" - нехорошо.

топ 100 блогов oper_197401.09.2017 Был у меня опыт, всего один раз, по наркотикам, когда пришлось пойти на сделку с совестью и сделать нехорошую ( другие скажут что хорошую ) вещь, поступок недостойный высокого звания офицера милиции или полиции, тем более что за это предусмотрен Нижний Тагил и все соответствующие радости...

В то время я вел линию и литерное дело по наркотикам, еще не было в районах, в криминальной милиции, отделений НОН, ну а ФСКН еще и в помине не было. Но у меня была хорошая агентура из нариков, как ее получил - не расскажу.)



Вообщем, как то в погожий день и в хорошем настроении, взяв пивка, я захожу на хату, в частный дом, в пригороде, к одной семейке. Главный там жена - мой агент, а муж - мое доверенное лицо (это рангом пониже агента), на них есть агентурное дело и дело ДЛ.

Хорошие ребята, она училась со мной в школе старше на два класса, а он учился со мной в школе младше на класс, потом был офицером полиции, но за пьяный грабеж его уволили из органов и осудили, могли и посадить. Но тогда времена простые были - отделался условкой.

Они были наркоманами. Но не мы такие, жизнь такая. Так вот, захожу я к ним на веранду дома, а там сидит какой-то "чучмек", прошу прошения за нетолерантность, но на вид....чернее некуда (не негр, а кавказец, конечно).

Я посмотрел на него, но вид у меня как у бандита, я в штатском, оружия не видно в "оперативке", вообщем поздоровались. Я захожу к ним, спрашиваю, что за "Чучмек?" Они отвечают, да вот, граждане Армении в командировке, ищут где героина взять, чтобы по вене вдариться.

Ну, выпили пивка, я им деньжат подкинул на "дозу", говорю "Где они остановились, сколько их, когда уедут, когда вы им наркоту подгоните?" Отвечают - остановились они в гостинице такрой-то, номер у них такой-то, наркоту мы им подвезем тогда-то. Я говорю - ОК.

Прихожу в отдел, говорю зам. нач. угрозыска "Ну че, есть тема, но подозреваемые - армяне, а ведь у нас с тобой начальник, подполковник - армянин. Я знаю чтО наш нач. угрозыска побежит к подполковнику и доложит, если ему сказать...Ну а ты такой-же оторва как и я - может "палку" сделаем?

Он согласился, чтобы не ставя начальство в известность самим все провернуть, а их поставить уже перед свершившимся фактом. Ну, собрали компанию из пары-тройки особо верных оперов и пошли "на дело". У меня ведь все данные уже были.

Приходим в гостиницу, без шухера, как "выпить в местный бар зашли - менты тоже люди".) Потом собираемся уже внутри и идем "брать". Номер мне заранее известен.

Стучим...Спрашивают "Кто?" ...Мы - "Обслуживание, вы тут в счете не расписались..")) Открывают...мы "Стоять-лежать!!! Милиция!!! Уголовный розыск!!!" Всех положили, их было двое, нас четверо. Оружие даже не пришлось доставать, хотя один из них был хоть и нарик, но качек килограмм на 120.

Ну...говорим - что "хачики" здесь делаете? Наркотики потребляем, а может и возим? Они - нет! Я говорю, а вот посмотрим...Посмотрели их комнату, нашли фольгу от "чеков" героина, но уже использованную, ну и сами они "под кайфом", на кровать ложаться, засыпают прям при нас, говорят "Менты- сколько вам нужно, оплатим"!

Ну, сука, разозлили нас...не на шутку. Меня подзывает зам. нач. угрозыска, говорит "Это мы стерпим?" Я говорю "Ни хуя!", он говорит, пиздить их не будем, а просто смотайся в отдел, возьми из моего сейфа наркоту, вот ключ, привези сюда"

Я говорю "Понял, майор, разреши выполнять?":))

Смотался я в отдел, взял наркоту в чеКах, передал ему. А потом говорю...ну раз пиздить их не будем, то пойду домой посплю пару часов до утра. Хоть поспал чуть.

Утром прихожу - дело на мази, у этих армян обнаружили наркоту, првда, не в крупном и не в значительном размере. Но...тут вызывает меня и зам. нач. угрозыска наш начальник - подполковник армянин...оказалось что подозреваемые его "земляки", вмечте козлов горных пасли!!!

Правда наш подполковник армянин быыл человек понимающий и только вид делал перед ними как они ему "дороги как земляки". Тем не менее начал меня колоть "Рома, ведь это вы подкинули?" Я говорю "Ну хуя мы не подкидывали, а видел я их у агентов, когда они наркоту хотели купить или продать", посмотрите их вены и сделайте экспертизу на наличие наркоты в крови"

Подпол говрит, "понял, тебе верю"...

Вообщем признали они вину, а следователь отпустил их на подписку о не выезде, больше я их не видел и о них не слышал в нашем городе и районе...

Но ведь плохо мы сделали? Незаконно.


Подкидывать наркотики чучмекам - нехорошо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... предложение. С недавнего времени в Италии на сигаретных пакетах начали печатать не только устрашающие надписи, но и фотографии, изображающие легкие курильщика, десны, пораженные вредным сигаретным дымом, глаза с катарактой, эмбрионы, отторгнутые чревом курящей матери. Вопщем, - ...
Это будет очень неожиданный пост. Об одном человеке, которого я не знала лично. С ним пересекалась старшая часть моей семьи: папа, мама, бабушка, тетя, двоюродная тетя, прадед. Все они работали на одном заводе. А этот человек был директором этого завода 27 лет. Если вспомнить историю ...
В истории человечества есть случаи удивительных предсказаний межнационального масштаба, которые сбылись. Были моменты, когда провидцы и маги с удивительной точностью предвидели политические события, повлиявшие на целый ряд стран. Предлагаю что-то вроде ТОП-5 таких предсказаний. 5-е место ...
Бродя по городу, иногда зайдешь в какой-нибудь двор, а там тебя встретит столько красивого и необычного. В этот дом сама бы может и не зашла. Но, пока толклась у входа, снимая этих бравых атлантов, подошел старый дяденька, живущий здесь, и сказал, ...
Любопытно… Вчера Владимиру Владимировичу доложили, что энергетическая ситуация в Крыму стабилизирована. Отключённых от электроэнергии потребителей нет. Даже добрая, милая Украина дала 100 МВт, восстановив одну из взорванных ЛЭП. (Видать Фирташ все-таки смог продавить в Киеве ветку дл ...