ПОДЖОГ. ВЕРСИЯ №1

топ 100 блогов Марина Веригина04.07.2011

Возможно, некоторые  читатели уже знают, что днями сожгли мою машину.  Это деяние подпадает под  ст.167 УК "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и еще под одну -  ст.144 УК "Воспрепятствование законной профессиональной  деятельности журналистов"  путем принуждения их к отказу от распространения информации. Я этот вариант очень даже не исключаю, посмотрите мои публикации по моим же делам и все будет ясно.    

Надо заметить, что полиция  ищет  негодяя (или негодяев)  довольно активно,  но кого она может найти? Трудно предположить, что большие начальники сами бегали у меня под окнами с бутылкой керосина.  Значит, в лучшем случае найдут исполнителя,  от которого еще нужно тянуть ниточки к заказчику.

Потому сегодня я начинаю публиковать версии  данного преступления  - факты, мотивы, персоналии и т.п. Во-первых, это поможет сыскарям, во-вторых, может, кто захочет облегчить душу чистосердечным признанием, ему зачтется.

Итак,  версия №1,  назовем ее "Обманутые дольщики".  Лет шесть назад  на деньги дольщиков в СЗАО был построен огромный гаражный комплекс,  построен  почти целиком. Потом, с помощью традиционных мошеннических схем,  дольщиков  оттуда турнули, а их машиноместа стали продавать повторно. Ситуация для нашего криминального бизнеса типичная.  Но дольщики оказались людьми несговорчивыми  и  отдавать свою собственность жуликам  почему-то не захотели. Именно этими тяжбами я и занималась  последние годы, об этом сотни раз писали в прессе, подробности можно прочитать и в моем ЖЖ.

Итак, речь идет о деньгах, причем, больших. Цена данного вопроса по самым скромным подсчетам -  миллионов двадцать долларов, которые давно бы распилили. Называю фигурантов  - правительство Москвы в лице префектуры СЗАО, ГСК "Копар" и ООО "Интерстрой".  

А теперь факты.  До взрыва машины  мне, юридическому представителю обманутых дольщиков,  не раз поступали прямые и явные угрозы - и по телефону и лично.  И не только угрозы. Как-то генеральный директор «Интерстроя»  М.Гусаров просто физически напал на меня на стройке гаража и попытался задушить, спасибо, дольщики его оттащили.  А однажды в перерыве  судебного заседания  (а таких заседаний только со мной было больше трех сотен!) на меня напал и представитель "Копара".  Тот же  Гусаров безуспешно пытался возбудить против меня уголовное дело, цитирую его заявление:  «Марина Веригина в своих публичных выступлениях склоняет людей к тому, чтобы они не в коем случае не покупали машиноместа по адресу: г. Москва, СЗАО, ул. Паршина, вл.2 (Совершенно верно, склоняла, т.к. Гусарову они не принадлежат - М.В).…  Репутация ООО «Интерстрой» пострадала после этих обвинений, организация несет  убытки, исчисляемые миллионами рублей, которые я собираюсь возместить с Веригиной М".

А  поскольку  рассматривать его бредовые заявления нигде не стали, возможно,  "Интерстрой» решил  возместить убытки другим способом.  Особенно, если учесть, что в последнее время за проверку махинаций с гаражный комплексом  очень крепко взялись Генпрокуратура  и Следственный комитет, которые сообщили об этом дольщикам письмами от 22 и 24 июня сего года соответственно. А уже 29 июня  - вот интересное совпадение(!) -  у меня сгорела машина.

Еще подробность.  Если бы не мои усилия,  от дольщиков давно бы избавились с помощью такой хитрости -  их умышленно признали потерпевшими от действий инвестора, который  привлек их деньги. А потом оказался жуликом по другим эпизодам и его посадили.  И дольщикам сказали - вот выйдет ваш инвестор из тюрьмы, тогда и требуйте с него деньги. Однако я доказала,  что деньги дольщиков не растворились в тумане на зоне, а превратились в вполне реальные этажи гаражного здания, так что у дольщиков есть не липовые долги, а вполне реальная собственность. Которую, замечу, без этого решения давно бы уже продали.

И такой нюанс.  20 июня  я целый день  давала показания в Следственном отделе СКР по Москве.  Дольщики  попросили  возбудить  уголовное  дело в отношении зампрефекта СЗАО П.Козлова, много лет курировавшего эту стройку.

Разумеется, после того -  не означает вследствие того, это понятно. Но будь я Шерлоком Холмсом,  рассмотрела бы эту любопытную версию в первую очередь, уж больно бабки там  хорошие. 

Впрочем, сейчас появился замечательный способ очистить от подозрений  свое доброе (или какое уж есть)  имя. Это теперь даже модно - взять и  добровольно пройти проверку на полиграфе. Кстати,  ничего такого страшного - засовывают в тебя электрод и задают контрольный вопрос:  "Вы когда-нибудь брали взятки в особо крупных размерах?  В любом случае отвечайте -  нет. -  Нет! - в ужасе кричит  чиновник, а стрелка зашкаливает как сумасшедшая. Все,  психотип ясен, теперь можно задавать главной вопрос о поджоге машины.  Никто не хочет очиститься?

А я пока подумаю и о других  версиях, так что продолжение следует.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья мои!! Про политику и курсы, про тот бред, который сейчас происходит - даже думать не могу!!! Вчера говорила с сестрой и она мне честно сказала, что мы опять "стали нищими!" А это те люди, которые были с большими зарплатами и годовыми бонусами!!! Но при таких курсах - просто бы жит ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 27 ноября: Оружие возмездия образец №3 – сверхдальняя немецкая многокамерная пушка калибра 150мм"Hochdruckpump" Интересные и редкие ретро-фотографии 16-летний Герой Советского Союза, в честь которого назван город Серго ...
В отличие от прошлой попытки, на этот раз у меня было несколько часов, чтобы попасть на « Интрепид ». К сожалению и тут не обошлось без подстав: «Шаттл» был ...
Товарищи, в урезанном виде - это говнище РЕДКОСТНОЕ. Если бы не гениальный Гафт и не менее гениальный Дуров - Левий, вообще смотреть было бы не на что. Бал - отвратителен в том смысле, что никакой инфернальности (у Бортко было в разы лучше) Зато ...
Стихи больших поэтов переживают авторов. Чем больше талант автора, тем дольше живут стихи. Иногда в строках заключен какой-то потаенный смысл, который через пласты поколений несведущему читателю может быть не очень понятен. Вот сегодня у нас на рассмотрении как раз такое творение. ...