придверные пираты

топ 100 блогов laragull26.02.2014 если кто помнит, перед Новым годом тут многие поддерживали Ирену, юзера из Москвы, возмущенную насильной установкой домофона от Ростелекома, взамен отлично действующего старого домофона, устраивающего всех жильцов.

Девушка тогда  не впала в пикетную ересь, а спокойно пошла по пути горизонтального легитимного противодействия - собрала подписи, обратилась в инстанции, получила рассмотрение этот вопроса в Общественной Палате, и после заседания в Общественной палате инициативная группа получила ответ, что да, мол Ростелеком учинил произвол, допустив:

  • Нарушения неприкосновенности частной жизни

  • Нарушения прав собственности

  • Нарушения прав потребителей

  • Нарушения закона о конкуренции.

Далее, - пишет Ирена -  Общественная Палата порекомендовала ОАО Ростелеком нарушения устранить, а Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) проверить и проследить.

Но Ростелеком это какое-то особое невменько,видимо герметично укупорен от всякой коррекции и критики. Потому что не только не внял, а еще и  продолжил захватывать территории и прокладывать кабели в тех же окрестностях. Жители одного дома быстро мобилизовались и подали бумагу с превентивным отказом от услуг Ростелекома, а те кто зазевался - осчастливлены внезапно за деньги дурноработающей снарягой сомнительного этического генезиса.

Встреча с Главой управы Северное Бутово (кстати, пишут, что такие же встречи прошли и в Южном Бутово, и в Ясенево и в Алтуфьево) тоже никак не повлияла на активность щупалец РТК - вот поразительная интактность, наверное в ядерной зиме выживут тараканы и мутировавший Ростелеком.

Однако, девушка не падает духом, а старается нащупать в сумраке демократической реальности рычаги воздействия на этих пиратов.
Эти рычаги точно есть.
А если вдруг их нет, то они непременно образуются от сгущения усилий этой инициативной группы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.02.2014 вослед
Архив записей в блогах:
Ева Лонгория во вторник на съемках тв-шоу "Extra" в Лос-Анджелесе. ...
И замечательное видео, которое наглядно показывает, что собой на самом деле представляют "свободные" западные СМИ Понятно без перевода Если еще не видели, -- смотрите и наслаждайтесь Опубликовано 6 лет назад А еще комментаторы сомневаются насчет наличия "заокеанских ...
Что такое сильная женщина? Определений много и все они разные, например, есть мнение, что быть сильной женщиной это очень и очень плохо. Сильная - это та, которая тащит на себе мужа алкоголика, детей раздолбаев, коня на скоку тоже она останавливает, ну и избы горящие само собой разумеется ...
Продолжаю собирать свидетельства проклятие Зеленского. В этот раз выборы проиграла премьер-министр Финляндии Санна Марин... Когда-то Зеленский перед всей нацией, на стадионе, на всех телеканалах провозгласил: "Я — приговор для вас!" Обращался он вроде как к Порошенко, но говорил это, ...
Так, на самом деле КНДР товарища Ким Чен Ына вчера официально признала еще и самопровозглашенную ЛНР Только держитесь крепче, чтоб не упасть Знаете, кто разместил эту фотографию под заголовком: "КНДР признала независимость "ДНР" и "ЛНР"" (?) "Радио Свобода" (!!!) Источник ...