Поджигатель Roshen в Киеве связан с фашистской пророссийской организацией

топ 100 блогов oleg_leusenko19.03.2019 П’ять копійок: Кто-то удивлен? Я - нет. Пророссийскую пятую колонну явно бесит, что П. Порошенко твердой поступью лидирует в президентской гонке. Свой проигрыш признали и в Кремле, и в среде путинских "торпед", участвующих в выборах.

Поджигатель Roshen в Киеве связан с фашистской пророссийской организацией

Ватник, которого задержали за поджог магазина Roshen на Крещатике, принадлежит к радикальной организации, планировавшей сорвать выборы. Об этом сообщил начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, передает "Украинская правда".

"Целью этой организации была дестабилизация ситуации в столице и срыв выборов. Сейчас с ним проводят первоочередные следственные действия", – отметил Крищенко.

По его словам, киевлянин является активным участником многочисленных уличных акций. Кроме того, правоохранители предполагают, что он причастен к еще одному поджогу магазина Roshen – вечером 17 марта.

Крищенко добавил, что руководитель организации, к которой принадлежит нарушитель, сейчас также задержан и находится в СИЗО.

По данным источников издания в правоохранительных органах, этим лидером является Евгений Моринец, известный как "Белая балаклава". Его задержали 18 февраля за призывы к свержению власти.

По словам собеседника в Генпрокуратуре, задержанный за поджог Roshen ранее пикетировал следственный изолятор, требуя освободить "Белую балаклаву".

Также задержанный связан с чекистской пророссийской организацией "ГК "Наждак", возглавляемой Николаем Дульским. Последнего в Службе безопасности называют "агентом российских спецслужб".

По факту поджога магазина начато уголовное производство об умышленном уничтожении имущества и хулиганстве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 июня Госдума должна утвердить сразу во втором и третьем чтениях так называемый «антитеррористический пакет» Яровой и Озерова Что ждет по нему россиян: По новому закону, если сотрудники ФСБ разрушили или уничтожили какое-то имущество при исполнении, то государство больше не будет ни ...
Оригинал взят у wozhyk в Очнитесь, спящие Пока немногие осознали это достаточно четко, но вчерашний взрыв на мирной демонстрации в Харькове - важная точка отсчета. Точка смены координат. В Прощенное воскресенье, христианский праздник мира и всепрощения, "защитники" православно ...
Доколе? Не, я конечно понимаю, что привлечение посетителей на страничку интернет-издания превыше всего, но зачем обманывать людей??? В этом посте сообщается о том, что Министерство по делам молодежи и спорта РТ организует и зовет казанцев на ...
Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - В РПЦ беспокоятся за безопасность священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, и ожидают справедливого рассмотрения его дела, заявил директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев. "Я оказывал посильное ...
Нет, не о моём жёстком провале во время похода по злачным местам Минска пост. Хотя и это вспомним, славное было времечко! Столица Беларуси поразила меня элементом гардероба, который даже в родном и не особо стильном Челябинске не видела уже несколько лет. При том, что тут, в Минске, это но ...