Подитоги

топ 100 блогов zabivator05.03.2011 * Месяц живу в Киеве. Нравится.

* Больше месяца не курю. Пропала одышка, гораздо лучше сплю, пропали перманентная слабость и разбитость.

* Регулярно катаюсь на роликах. Эту неделю - каждый вечер.
Уже отрастил неплохие жопу и сиськи. Немного душит жаба - 40 гривен зайти на поле, 20 гривен аренда роликов (умножьте гривну на четыре - получите рубли, поделите на восемь - получите баксы).
Думаю купить ролики, всё равно они там в прокате раздроченные как... эээ... короче, лучше свои.

* Освоил gprof (спасибо Катапу за поддержку и консультации). By the way: с "-pg" у вас не заработает потом gdb и корки не будут читаться. Учтите.
gprof клёвый, но я всё равно хочу Intel VTune. Думаю поюзать evalution версию, а потом таки задавить жабу и купить.
Oprofile по слухам ядрённый (для user-space не очень годится), хотя я юзал, и вроде нормально.
Poor man profiler как-то слишком жестко. Baron Schwartz и Mark Callaghan постебались, конечно
Что там у нас ещё есть для профилировки приложений? multithreads.

* За почти 9 с лишним месяцев в Percona неплохо обжился под линуксом. Кое-что в разработке ещё доставляет дискомфорт (надо таки добить emacs-org-mode, освоить cedet, emacs-jabber и написать свой конфиг). Но в целом ок.
Крайне нужно пройти advanced bash scripting guide - ибо заебался уже через жопу и руками многие вещи делать. Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Но, к слову сказать, в венде подобные вещи делаются через куда большую жопу, и до такого уровня и потребности в автоматизации я никогда не доходил.

* Благодаря Анюте нашёл клёвые курсы в Киеве. Цены демократичные - 65 гривен академический час (45 минут) в группе, 120 гривен час индивидуально. 16 часов в месяц. Группы все в семь вечера (сволочи, у меня митинг ровно в семь вечера), потому придётся брать инвидидуальные занятия (и, раз уж такая пьянка, думаю на утро их брать). По факту у меня уверенный Pre-Intermediate сейчас.
Нужно раскачать до Intermediate (срок три месяца, к июню), а лучше Upper-Intermediate (срок к осени).
Подумываю ещё на тему того, чтобы летом взять бизнес-английский. Ваше мнение? Брать сразу? Брать потом?

* Ещё хочу пойти на испанский. Там начинающей группы нету, так что лишь инвидуально за 120 гривен 45 минут. Резоны простые: английским я покрываю всю Европу (а там где не покрываю - ну его нахер, в Европе дохренища языков разных), USA, Канаду, Австралию, Новую Зеландию.
Испанским я ещё захвачу Латинскую Америку и Испанию. У меня много native-испанцев среди коллег,с ними можно будет нахаляву практиковаться в speaking.
По поводу языков - сразу после отъезда Катапа буду звонить и назначать время. Два дня в неделю английский, два дня в неделю испанский.
Понедельник - Английский, Вторник - Испанский, (дорога - 45 минут туда, 45 минут обратно, 90 минут занятие)
Среда - домашние задания (90 минут - испанский, 90 минут - английский)
Четвег - Английский, Пятница - Испанский (по 90 минут дорога, по 90 минут занятие).
Суббота - домашние задания (90 минут испанский, 90 минут - английский).
Допустим, подъём в 8 утра. В 9 ушёл на занятия, в 12 пришёл с занятий (либо сел за домашние занятие). Час с 12 до 13 на stuff типа пожрать.
с 13 до 19 работа, потом митинг до восьми, потом ещё работа до девяти. Потом сходить на ролики, прийти домой в 11, пожрать/помыться и упасть спать.
Выходные - три часа на домашние занятия, ещё три часа нужно выделить на просмотр фильмов в оригинале/чтение статьей/дополнительные занятия (испанский на нуле - хуй что почитаешь даже, а вот на английском давно пора уже фильмы смотреть).

Что-то мне подсказывает что я таком режиме очень быстро ебанусь, либо заброшу испанский, либо меня уволят с работы.
С другой стороны нужно переключение между родами деятельности, т.к. Мексика наглядно мне показала, что тупо сидеть над работой невозможно.
Пожив спокойной месяц в Киеве, я вывел рабочий график на стабильные 40 часов в неделю.
Эффективней работать не получается. Спринт на - 32 часа за три дня - это четвёртый день час +овощ, и пятый день часов 5-6.
Короче, 40 рабочих часов неделя - неспроста так. В России офисные товарищи лентяи и работают сильно меньше, но при соотвествующей дисциплине 40 полноценных часов - вполне так себе возможно.
Зато скучать не буду или там пиздострадальством заниматься.

* По дёньгам децл напряжно выходит,
Неделя: 240 гривен английский, 240 испанский, и 40 * 5 = 200 гривен вход в рол-зал (и если не купить свои, а арендовать - ещё + 100 гривен аренда).
700 гривен в неделю, 3200 в месяц (если округлить). 800 баксов. Ещё 800 баксов аренда жилья. Добавить (по минимуму даже если брать) - 400 баксов на еду (очень оптимистичная оценка) и stuff - получаем 2000 баксов в месяц просто тупо минус сразу. Потянуть-потяну, но не без охов-вздохов.

* Братишка с армией разбирается, я спонсирую адвокатов, которые тыкают острой палкой в жуликов из военкомата. Короче, деньгами всё беспокойно получается.

* Надо загонять себя в граффик дальше, и таки выделять в выходные время на чтение книжек по работе. А то совсем охренел - перестал читать совсем.

* В апреле-мае надеюсь сходить в поход на недельку куда-нибудь на Карпаты. Так, чтобы без ноута и книг :)

* Планов дофига, сами видите накатал сколько, посмотрим что получится.

* У меня один вопрос: ребята, откуда у вас ещё есть вообще время на жен и детей? С одной работой, спортом и языком можно ебануться на отличненько.

* Новость недели: завтра утром приезжает Катап и вписывается аж на целых четыре дня в мою уютненькую холостяцкую нору (как же это всё двусмысленно звучит бля, в свете: вот этого).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Первый соревновательный день Паралимпийских Игр в Ванкувере среди ...
Простая жизненная ситуация. Для меня. Нужно купить авиабилеты (реже) Надо выбрать рейсы, которые мне удобнее. Покупают те, кто меня приглашает в поездку (чаще) Вот прямо сейчас выбираю  -  как  через неделю добраться из Казани до Уфы и  потом после трипа обратно. Да! Ур ...
Вот только совершенно точно доказанные случаи смерти детей от гриппа, с начала этого года (ЧиЛ-2016): Перевожу с медицинского на русский: большинство этих 14-ти детей могли выжить. Но этого не произошло. И, как бы, никто не виноват. Почему? 1. При сколь угодно тяжёлом течении можно от ...
60-е, 70-е, 80-е, 90-е годы - это десятилетия, в которых была своя эпоха. И конечно же, в эти годы у молодежи был свой жаргон. Некоторые слова дошли и до наших дней, но о многих я даже и не слышала :) ...
Не могу написать ничего с телефона, кроме того, что мы с Эликом нашопались в Копенгагене, нагулялись, напились вина в Ньюхавн, сейчас она там веселится в Тиволи, а у меня все поезда опаздывают больше чем на час, там какие то проблемы у жд в Дании, ...