Подготовка идет...но в какую сторону?

топ 100 блогов haron201012.04.2014 Подготовка идет...но в какую сторону?

Подготовка идет...но в какую сторону? Россия не теряет уверенности в том, что можно найти общий язык даже с теми, кто не желает слышать ничего и никого, кроме себя. Здравый смысл для такого собеседника являет собой отражение его лишь точки зрения, и всегда является тем, что подкрепляет исключительно его позицию. Обладатель такого "здравого" смысла избирательно учитывает факты, периодически лишается слуха (чтобы не слышать контраргументов и фактов), не желает видеть того, что показывают. Да, похоже на нечто психиатрическое, но Россия надеется, что "разум когда-нибудь победит" и "что-то заставит взять себя в руки".

ИТАР-ТАСС: Американская сторона представляет собственное видение переговорного процесса как будто оно согласовано со всеми, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ:

Подготовка четырехсторонней встречи (ЕС, Россия, США, Украина) по урегулированию украинского кризиса продолжается, но пока нет общего понимания ни в отношении повестки дня, ни по формату. Об этом говорится в опубликованном 12 апреля комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
"Мало того, что американская сторона представляет собственное видение переговорного процесса как будто оно согласовано со всеми. В ходе брифинга 11 апреля пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки оперировала заведомо неприемлемыми формулировками, настаивая, что представители нынешнего правительства Украины будут выступать от имени всех регионов, "включая Крым", - говорится в комментарии.
"Что касается собственно четырехсторонней встречи, то ожидаем 14 апреля обещанной американской стороной реакции на переданные нами предложения по повестке дня", - отмечается в сообщении.
Обвинения российской стороны в "некооперабельности"
МИД РФ не исключает, что в США на фоне развернутой антироссийской кампании после событий на Украине "кое-кто пытается обелить американские спецслужбы", обвиняя российскую сторону в "некооперабельности" в рамках расследования деятельности спецслужб накануне и во время теракта в Бостоне. Об этом говорится в опубликованном сегодня комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
"Со ссылкой на анонимные источники утверждается, что в этом документе, открытая часть которого планируется к опубликованию 15 апреля, российской стороне предъявляются претензии по поводу якобы проявленной "некооперабельности", - сообщают в МИД РФ.
"Нам трудно понять, зачем вновь тиражируются подобные измышления, если в свое время мы подробно обсудили с американской стороной, в том числе по каналам информобменов соответствующих служб, все обстоятельства данного дела. Российские компетентные органы задолго до бостонского теракта передали коллегам из США сведения по Тамерлану Царнаеву, которые в силу разных причин не были учтены должным образом. Для членов Конгресса, посетивших Москву в июне прошлого года, проводился специальный брифинг, где они получили ответы на поставленные ими вопросы", - говорится в комментарии Лукашевича.
"Не исключаем, что на фоне развернутой в США антироссийской кампании в связи с событиями на Украине и в Крыму кое-кто пытается обелить американские спецслужбы, "прозевавшие" подготовку к теракту", - говорится в сообщении. "При этом, похоже, предпринимается попытка переложить ответственность за допущенные промахи на нас. Если это так, то мы имеем дело с недостойным приемом, означающим дальнейший подрыв доверия, столь необходимого для решения общих задач в борьбе с международным терроризмом", - отмечается в комментарии.


Напомнило анекдот, когда студент в середине своей работы написал "всё равно никто тут читать уже не будет, поэтому пусть ПИ будет равен 4."
Такой же финт пытаются провернуть и "наши западные партнеры", как очень политкорректно называет дипломатов и правительства западных стран Лавров. Только вот весь мир пристально следит за развитием ситуации, и такое навязывание своих капризов не пройдет.
А Россия? А что Россия? Она, как и прежде настроена на рабочий лад. Будут переговоры, и ожидаются ответы на предложения с нашей стороны. Только оскорбления и пренебрежения терпеть не будем.

Очень интересно также развиваются события по поводу поиска виновных в теракте в Бостоне. Нежелание сотрудничать с нашими спец.службами могло ли затмить разум здравомыслящему человеку/команде/организации? А оказывается, такое возможно.

Дополнено. Тем временем санкции сыпятся на Россию и российских чиновников, как из рога изобилия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Танец бачи (автор - С.М.Прокудин-Горский) Н. П. Остроумов. Общая характеристика сартов / Сарты. Этнографические материалы. — Ташкент, 1896 /Заглавия мои - cmpax-u-pagocmb/ Обколются своей марихуаной и балуют друг друга под хвост ...Бача налил чаю из чайника в чашку, и все присутств ...
Прогнозы на 24.03.2016 Базовый. Коэф. = (6.66) - 1800 руб Premium. Коэф. = (40.62)- 3200 руб VIP. Коэф. = (118.32) - 4300 руб Супер акция только сегодня: 3999 рублей за все два прогноза " VIP" + " Базовый"!!! Также сегодня долгожданные матч ...
iPad вышел, интересно будет ли ответ от ...
Бенвенутто Челлини, гений, бахвал, превозносящий себя, скульптор, живописец, ювелир и воин. Яркий представитель маньеризма. Печально известный скандалист (1500 - 1571) . Когда Карл V, император Священной Римской империи, напал на Рим, Челлини якобы убил человека, который ...
Оригинал взят у orlandina77 в Из фейсбук Lesia Bašić-Lazhevska Все, не могу молчать. Щас будет длинно и в чем-то лично. Для начала расскажу, почему я тут постоянно цитирую мужа. Я уже писала, что он участвовал в настоящей войне, по сравнению с которой все происходящее в Киеве - ...