Подглядела новую модную фишку
babyps — 06.02.2013
Работая в учебном учреждении, волей-неволей обращаешь
внимание на внешний вид молодых людей. В одежде, на мой взгляд,
джинсовое единообразие. А вот макияж и причёски – это то, на что
стоит посмотреть. Касается не только девушек, но и юношей.
Студента, который учится у меня второй год, никак не могу
запомнить: раз в сезон меняет причёску и цвет волос. Три дня назад
заходит девушка и протягивает разрешение на посещение занятий. Явно
учится не у меня. Подумала, что она перепутала аудиторию. А
оказалось, что я её знаю третий год, и она поменяла цвет
волос.Конечно, выбор цвета волос - дело обладателя этих волос. При выборе цвета играет роль и природный оттенок, и цвет кожи, и тип лица, и возраст, и цель.
На мой взгляд, очень привлекательно выглядят у молодых людей «двухцветные прически». Мне нравится эффект выгоревших кончиков. Выглядит ненавязчиво, естественно.
Оказывается, двухцветный эффект волос можно сделать дома самой! Для этого разработан метод окрашивания Ombre. Сам термин «оmbres» от французского слова, означающего затенение. Волосы с окрашиванием Ombre, как правило, тёмные у корней и до середины, а затем постепенно становятся светлее от середины длины и далее к кончикам. То есть на границе цвет размыт по горизонтали. Как выяснилось, волосы у корней не окрашиваются, а остаются натурального цвета, а вот с кончиками можно экспериментировать, изменяя интенсивность осветления.
Ombre хороши тем, что с ними отлично смотрятся самые разные прически и разный стиль укладки.
А еще… Ombre это не только волосы, но и стиль в лаке для ногтей, мейк апе и одежде.
Обратила внимание и на то, что американские «звёзды» тоже стали появляться с окрашиванием Ombre (видела на МУЗ ТВ, world fashion).
Посмотрела в интернете.



Мне понравилась идея. А вам?
|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Образ дерева
Поговорим о искусстве заголовка...
Вуайеристы поневоле
Кормушка
Аллегория зимы
Искусство и культура. Джованни Болдини
Unknown artist
Красивое

