Подъемник на Эльбрусе взорвали бомбой мощностью 2 кг тротила
gunter23 — 20.02.2011
Вы знаете что ipad 2 дата
выхода уже известна, вы еще не в курсе
тогда сами смотрите.Мощность взрывного устройства, которое сработало на канатной дороге в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), составляла 2 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в правоохранительных органах.
Что касается взрывных устройств, найденных в автомобиле «Жигули» у гостиницы в поселке Терскол Эльбрусского района, то, по данным источника, их мощность составляла 70 кг в тротиловом эквиваленте. В машине находилось три самодельных взрывных устройства.
Первое взрывное устройство состояло из распиленного 50-литрового газового баллона, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, и электродетонатора. Второе — из 1,5-литровой пластиковой бутылки, заполненной взрывчатым веществом кустарного производства, батарейки «Крона» и электродетонатора. Третье — из пластиковой 5-литровой канистры, заполненной смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, обмотанной детонирующим шнуром. Взрывные устройства обезврежены, сказал представитель правоохранительных органов «Интерфаксу».
Взрыв на канатной дороге произошел в ночь на 19 февраля в поселке Терскол. На высоте 3470 метров неизвестные подорвали подвижной ролик на 11-ой опоре второй очереди канатной дороги. В результате был оборван трос и упало в пропасть 30 пустых вагончиков, предназначенных для перевозки туристов. Пострадавших нет.
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Дорогой мьсе Векерлен!
Пилите, Шура, пилите!
Что с фотохостингами???
Норвежский лесочек
Переделала дизайн детской комнаты
Фашисты глазами западного ученого
Этикет 2026: 10 новых трендов в этикете, о которых молчат книги
1 января 2026 года Мексика вступает в тарифную войну со странами БРИКС

