Поделитесь пожалуйста мнением или критикой по курсам Jillian Michaels.

топ 100 блогов ru_healthlife24.09.2014 Уважаемые Здоровяки, у меня к вам вопрос по курсам в сабже. Сам я пару лет ходил в обычный спортзал на базовые-силовые и на бокс, сейчас занимаюсь боксом в клубе.
Моя девушка тоже заразилась фитнесом, но у неё своё мнение и она себе выбрала курсы Jillian Michaels тренировки курса Body Revolution - Ripped in 30 и из Killer buns & Thighs. Долго выбирала, к вопросу подошла серьёзно. До этого полгода ходила в фитнесс-клуб, но потом из-за работы возможности ходить в клуб не стало. Сейчас тоже нет такой возможности. Тренируется дома, квартира позволяет.

Ссылки не буду давать, чтобы не реклама, гуглится легко, сами курсы легко доступны на видео. Занимается самостоятельно больше года и ей нравится. Я плохой специалист в этой области и хотел бы спросить здесь мнения. Дело в том, что я посмотрел её тренировки и попробовал сам заниматься вместе с ней. Меня в курсах сильно смущают вот какие вещи:


1. Программа проработана для разных уровней от совсем начинающих до адвансед, но при этом есть общее - нереальная скорость. Выглядит это так, делается первое упражнение, без предварительного объяснения, надо сразу быстро его начинать делать. Делается оно, допустим, 2 минуты и тут же мгновенно переключается на следующее упражнение. Ещё 2 минуты и 3-е упражнение.
Притом, что нас на боксе гоняют вполне серьёзно, я афигел от такого темпа.
Когда я начинал просто ходить в спортзал, по совету друга, тоже поискал в сети программы тренировко, скачал видео, там подход был совсем другой. Сначала медленно и нужно объяснялось, как правильно выполнять упражнение, потом ты начинаешь делать, допустим 1 подход - 20сек дышишь -2-й подход - 20сек дышишь и так 5 подходов. потом 2-е упражнение. И так далее. Тренировка спокойная, размеренная. А здесь бегом-бегом-быстрее-быстрее, только начинаешь вроде бы понимать. как делать правильно, уже переключают на другое упражнение.

2. меня сильно смущает вопрос дыхалки. Подруга, выполняя упражнения в таком темпе вынуждена часто ставить видео на паузу, чтобы отдышаться. Ей банально не хватает лёгких. Окна настеж, кислорода достаточно, но для неё это бешенный темп. Я его держать могу дольше намного, но блин не 40 минут тренировки!
Понятно, что есть хорошо тренированные сообщики, кто легко продержится, вопрос в другом - мне кажется, это нифига не полезно так убивать дыхалку, я не прав? Как это девушке обяснить и аргументировать правильно?

3. я погуглил, отзывы об этой тётке, которая курс придумала и продаёт в основном хорошие, вроде как она крута и курс крутой. Но насколько это ПР и маркетинг? Действительно ли это лучший вариант для новичка? Если ли опасность и вред от таких упражнений?

Самый важный момент - девушке тренирровки нравятся, она видит свой прогресс, она видит результаты. Сон стал лучше, самочувствие лучше, уставать стала меньше. До марта 2014 занималась 6 месяцев подряд интенсивно, результаты были очень заметные, дошла до адвансед тренировок и вполне с ними справлялась. Это показатель?

немного вводных данных: девушке 27 лет, рост 170, вес 53, мышцы слабые, с лишним весом проблем нет, пресс отличный, с отжиманиями проблемы. Занятия спортом нужны ей для поднятия выносливости, общего здоровья организма, чтобы меньше уставать и вообще быть здоровее и лучше.

FAQ сообщества читал, в целом, в данном курсе я лично ен вижу ничего, чтобы противоречило основным убеждениям РХЛ, может что-то упустил, но сомнения у меня всё равно есть. Интересует критика данной программы, слабые места.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военные отказываются платить за электричество в кафе Белгородской области, в котором они размещаются с февраля прошлого года, сообщил губернатору владелец бизнеса. Он был вынужден закрыть заведение с начала СВО, тем не менее военнослужащие пользуются в здании холодильниками, ...
Не перестаю удивляться тому, как сильны все же в людях стереотипы. То тут, то там читаешь, как ужасно ведут себя в Германии русскоязычные молодые люди, какие они хамы и невежды, как они не хотят интегрироваться в немецкие реалии и продолжают жить в ...
Пылающее море Были российские свидетели драмы?Ко мне подошел траулер ...
Можно ли заставить эту фразу звучать по-русски, найдя для нее вариант игры других слов? ...
После 5 месячного перерыва после анонса на CES, Freescale провела полноценную презентацию нового четырехъядерного процессора с i.MX 6 на выставке FTF 2011. 64-битная шина памяти и ARM Cortex A9 создают действительно впечатляющую производительность, в чем ...