Подъедос и необыкновенный кросс

топ 100 блогов grigorowitch10.11.2010 В Одессе со мной приключилась история. Ничего особенного, на пару чашек кофе и прогулку под луной, но рассказать, наверное, стоит.
В общем, познакомилась я с бывшим веганом. Честно говоря, я об этой заморочке узнала около года назад, не думала, что за это время кто-то может пройти все круги веганада и счастливо "спрыгнуть", но все же.
История, наверное, не только девочкам будет интересна, но я на нее смотрю чисто женским взглядом. Забегая вперед, скажу, что в результате всех изменений, произошедших с Гошей (назовем его так), полку нормальных мужиков прибыло. Нормальных - это таких, что Григорович не стыдно будет с ним под ручку мимо родного дома пройти.
Небольшой экскурс в веганизм: это как вегетарианство, но совсем. То есть, никаких продуктов животного происхождения - ни мед, ни рыба, ни мех с кожей. Я очень хотела избежать оценочных суждений, сама не без тараканов в голове, но одно скажу: веганы - одни из самых адских зануд на планете. Вели бы себе и вели свой образ жизни, так нет! Все норовят пикет устроить, невинной душе фильм про скотобойню показать, ближнего трупоедом обозвать.
Вот и Гоша был таким, по его словам. Был и последователем того, что называется, кажется, веганосексуальность - это когда мясоеды тебя настолько бесят, что даже спать с ними не получается. Есть мнение, что девушки не воспринимают всерьез тех, кто обвиняет их в трупоедстве, но мы же договорились без оценочных суждений.
В общем, жил себе поживал одесский веган Гоша, пугал детишек в Макдональдсе, смотрел кино про страдающих коровок и курочек.
И стали одолевать его сомнения.
Не те сомнения, которые возникают, когда тебе задают вопрос в духе "Если веган станет зомби, будет ли он есть людей?". А сомнения, касающиеся самоидентичности. Того, что мы подразумеваем, когда говорим "я русский" или "я медик", или "я многодетная мама".
Гоша посмотрел со стороны на свою жизнь, работу в кадровом агентстве, тесную квартиру на окраине и сменяющих друг друга восемнадцатилетних малосимпатичных девчонок. Веганство, безусловно, придавало этой жизни ярких красок и впечатлений - например, свободное время всегда можно было провести в компании, которая разделяет твои убеждения. Но говорить часами о рабстве, страданиях и сыре тофу Гоша был не готов. Наверное, для того, чтобы объединять малознакомых людей, нужно что-то более интересное.
Попробовал Гоша, так сказать, углубить дискурс - пообщаться на профессиональные темы, в кино вместе сходить, что-нибудь приготовить вкусное на всех. Но ни профсоюза, ни дружеской компании, ни кулинарного кружка не получилось: так или иначе, разговор опять уплывал в область рабства и унижения, а заканчивался на повышенных, пафосных тонах.
Таким образом, в свои 28 лет Гоша решил круто изменить свою жизнь и найти, наконец, людей, с которыми интересно поговорить. Нашел Григорович - представляете, как парню повезло.
Собственно, почему я затеяла этот пост. Среди вас наверняка ведь есть настоящие или бывшие веганы. Хотя бы вегетарианцы - вон, в посте про утку спрашивали рецепт без мяса. Расскажите мне, пожалуйста, что это для вас значит? Режим питания или нечто большее? А если нечто большее, как у вас устроен культурный досуг? С кем общаетесь, что смотрите, что читаете - мне все интересно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для начала немного предыстории сегодняшнего дня. Прежде всего, это полный провал "Газпрома" с выходом на газовый аукцион, где планировалось подороже продать 3,24 млрд. кубометров газа. В результате, ни одна из 39 компаний, представленных на аукционе, не предпочла российские ресурсы поку ...
Я все же решила поставить этот текст, который написала давно, под свежим впечатлением, но тогда поставить не смогла. Я понимаю, что все это устарело, не актуально, речь уже все забыли, но может вспомнить и не вредно, повторение – мать учения. Важным событием стала речь Путина. И я ее ...
После праздников позволили себе просто гулять пару дней втроем, без дел, благо ...
Мечтаю, чтоб у нас в голове дополнительно к мозгам была карта памяти, куда можно всё записать и всё, что хочешь, стереть. И на ночь вытаскивать. Может и высыпался бы. С добрым утром , друзяки. ...
О чем думает девушка, отправляясь в квартиру с 4 явно поддатыми мужиками, с которыми она познакомилась 5 минут назад на улице? Криминальные хроники обычно не содержат подробности таких историй. Так я вам расскажу. 3 подвыпивших оптимиста и один Дед Мороз вышли за час до полуночи на ...