подедморозить

топ 100 блогов taoky01.12.2010 Дорогие люди, помните, как мы с вами собрали миллион яиц и пятьсот (правда!) пасхальных куличей для ничейных старушков?

Давайте, может, повторим под Новый год, а? И старушки у меня есть, ничейнее этих старушек и представить невозможно. Я добыла их у Лизы, предводительницы Старости в радость.

Старушки обитают в палатах сестринского ухода, в обычных бедных больничках, где годами ждут путевки в какой-нибудь дом престарелых. Жизнь в этих палатах совсем грустная: ничего личного, зеленая масляная краска на стенах, скудное финансирование, и все время - больничная еда. Многие лежат. Сейчас много пишут про казенное детство, но казенная старость, по-моему, еще страшнее, как-то не утешишься мыслью, что лучшее, конечно, впереди.

Вот они, тульские бабушки
подедморозить

Короче, 25 декабря, в субботу, мы с Костей и примкнувшими - ау, кстати! - отвозим памперсы и пеленки, а если повезет, то и мармелад, в больнички Советска и Плавска. Заодно хотим немного украсить палаты (кликните на Советск) и раздать маленькие презенты всем старикам, число которых - семьдесят.

Прежде чем призывать вас к участию в подарках, я сходила в лабаз "Фамилие" и совершила контрольную закупку и калькуляцию. Скромный симпатичный подарочек обойдется где-то в 180-300 рублей. Это может быть:

Платочек+расческа+открытка+шоколадка

Тапочки(берите размер побольше, чтоб влезало с носком)+зеркальце+открытка+маленькая упаковка пастилы

Мягкая игрушка(старушки очень их любят, правда)+открытка+коробочка халвы

Красивая кружка+открытка+расческа+маленькая упаковка зефира

Футболка дедовская+открытка+маленькая упаковка батончиков

Небольшое полотенце+... что еще?

Хочется, чтоб каждый старичок и каждая старушка получили что-то свое, особое, поэтому я, вопреки обычаю, не пытаюсь побираться, а прошу помочь предметами. Но - буду рада и деньгам, если что, поскольку нужду в памперсах никто не отменял.

Для украшения палат очень нужны всякие гирлянды - электрические и бумажные, небьющиеся бусы, мишура, крупные небьющиеся украшения - всякое такое, что мы сможем довезти в набитой до упора машине. К гирляндам из Фамилия я приценилась - лектрическая 150р., длинные пушистые мишурины - 25-50р.

И было бы здорово купить в лежачие палаты по елочке, но это, наверное, из разряда несбыточных мечт. Сколько стоит елочка, кто знает?

Вот, дорогие друзья, такие дела. Если кто хочет подедморозить - пишите мне в комменты или на мыло [email protected], сколько старушек берете. Зовите друзей, родственников и коллег, валите все на меня!

Может, кто-то не готов вписаться, но готов накидать идей по подаркам и декору казенных стен - для вас мои комменты гостеприимно распахнуты. У нас в машине есть два место для желающих развешивать гирлянды, кстати. Заодно и отпразднуем.

Если вдруг образуется излишек подарков, я передам их Лизе для других домов престарелых и обязательно расскажу, куда они пошли.

Да. Чего НЕ НАДО: гели для душа, шампуни, стеклянные елочные игрушки.

апд. Идеи для подарков: недорогие маникюрные ножнички(это дефицит), носки теплые от 39-го р., кремы для рук - простые, красивые мыльца, попсовый ароматизированный чай в пакетиках, шпильки, пластмассовые гребешки для волос, яркие мочалки, мягкие сладости, деревянные массажеры с колесиками, отрывной календарь(бабушки любят их читать), маленький будильник.

Бухучет Дедморозов, опекаемых старушек и ожидаемых предметов.

подедморозить [info]orangeelephante - 2 старушки, 1 елка и мишура
подедморозить [info]olyapolya - 1 старушка
подедморозить [info]tatiana1510 - 2 старушки
подедморозить [info]shmarla - 2 старушки
подедморозить [info]ayga - 3 старушки
подедморозить [info]lenpin - 2 старушки
подедморозить [info]greenarine - 2 старушки и гирлянда с игрушками
подедморозить [info]_zanoza_ - 2 старушки и открытки, сделанные детями
подедморозить [info]sorokovna - 2 старушки, мишура и гирлянды
подедморозить [info]palmy_n - 1 старушка и 1 дед
подедморозить [info]radadar - 2 старушки
подедморозить [info]mamadit - 2 старушки и 2 деда
подедморозить [info]victorieuse - 2 старушке
подедморозить [info]vodoley27 - елка и 2 деда
подедморозить [info]aprilwitch и Ко - сладкие подарки, сто штук
подедморозить [info]ezhovaya2010 - 1 старушка и 1 дед
подедморозить [info]snovazima - 2 старушки
подедморозить [info]loothesuper - 2 старушки
подедморозить [info]sakulina - 5 старушек и 5 дедов

Итого, ровно в полночь 45 ничьих старушек обрели индивидуальных Дедморозов. Плюс у меня еще 4 подарка. По-прежнему треба мишуры, дождиков и прочих настенных новогодних красот (каких? календарей? плакатов? детских рисунков?).



Побираться я буду возле м.Новослободская 9 и 16 декабря, с 19-00 до 20-30. Отчет будет обубликован на сайте "Старость в радость" и тута. Спасибо!

апд. Завтра я сделаю яндекс-кошелек. Спасибо вам, люди, за предложение денег. Если вы до завтра не раздумаете, я все их потрачу на памперсы, поскольку госфинансированием они не предусмотрены в принципе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нажимайте на картинки для просмотра увеличенных изображений  (в открывшемся окне внизу фото - на "…", затем - на "открыть оригинал", и в появившемся новом окне - на " ...
Оригинал взят у vdovinea в Омский арбат - 13 августа Сегодня мы возвращаемся на ул. Валиханова, чтобы посмотреть и зафиксировать все изменения, которые произошли за неделю - постараюсь все самое интересное показать и рассказать. Предыдущие посты: Обзор 5 августа - http://vdovi ...
33-летняя певица Ольга Серябкина с недавнего времени занимается исключительно сольным проектом Molly. Ольга не изменяет себе и надевает такие же сексуальные наряды, как и во время участия в группе SEREBRO. На днях Серябкина приехала на выступление в невероятно эротичном ...
Изумительно светлая советская картина - по смыслу и колориту. В 1970-х многие мастера увлекались минорными красками и мотивами. Депрессия и одиночество были в превеликой моде. Но нет! К тому же, здесь - интеллигенция. Пантасенко Владимир Борисович. «Молодые архитекторы» , 1978 год. ...
Сегодня на автобусе из Инкермана проезжал мимо новой Балаклавской ТЭЦ. Той самой, что в чистом поле за 2 года построили. Впечатляет. "Первый блок мощностью 235 МВт планируется сдать в эксплуатацию в октябре 2018 года. Цель строительства - снизить нагрузку на передающие сети, что позволит ...