Поддерживаете ли вы предложение лидера ЛДПР об изменении гимна России?

топ 100 блогов 17.09.2015

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вычеркнуть из российского гимна строчку, в которой говорится о союзе братских народов.

Об этом он рассказал во время заседания Госдумы, передает «Русская служба новостей».

«Кто эти народы сейчас? Фашисты и убийцы! Очень длинный гимн, самый длинный в мире, даже спортсмены не выдерживают», — сказал Жириновский. При этом, по его словам, следует убрать все четверостишие, содержащее эту строку.

8 сентября во время награждения победителей чемпионата мира по художественной гимнастике в Штутгарте дважды перепутали гимн России. После этого трибуны запели гимн без оркестра, пишет Lenta.ru.

В тот же день организаторы чемпионата мира по спортивной борьбе в американском Лас-Вегасе включили вместо нынешнего гимна «Патриотическую песню» Михаила Глинки.

В августе 2014 года Жириновский выступил с инициативой поменять нынешний гимн на «Боже, царя храни», а российский триколор заменить на имперский флаг (черно-желто-белый). Вместе с тем лидер ЛДПР предложил президенту России Владимиру Путину новую должность — верховный правитель.

Гимн России состоит из трех куплетов с припевом. Он был утвержден в 2000 году. С предложением написать новый текст для гимна на музыку советского времени, созданную Александром Александровым, выступил Владимир Путин. Автором слов стал Сергей Михалков. Строчка «Братских народов союз вековой» упоминается в припеве гимна, который повторяется трижды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, не все знают, что сегодня, помимо Дня космонавтики, о котором, судя по топу ЖЖ, мало кто помнит, отмечается другой праздник, пожалуй, один из самых необычных - международный день осознанных сновидений (Lucid Dreaming Day). Феномен осознаных или управляемых сновидений впервые ...
Моховиком же сюжета становиться... (с)Этот фильм отходит от привычного ...
Компания SpaceX потеряла центральный блок первой ступени Falcon Heavy. Речь идет о ракете, которая была запущена 12 апреля с космодрома на мысе Канаверал и вывела на геопереходную орбиту спутник Arabsat-6a. Центральный блок ее первой ступени успешно сел на автономную баржа в ...
Перед возвращением обратно в Майами съездили на самую южную точку США — Ки-Уэст — по невероятной красоты мосту Seven Mile Bridge, проложенному прямо в океане (первые две фотографии с высоты птичьего полета — из гугла): По дороге время от времени встречаются небольшие ...
Добрый вечер, любимые.Сидели с Диней в «Аисте», рассуждали об обаянии. Что делает человека обаятельным? Меня – понятно что: внутренняя свобода, возведенная в абсолютную степень. Я такая, какой вы мечтаете быть, но не можете себе позволить. ...