Поддержит ли москвич председателя Собянина?

топ 100 блогов blaster200921.11.2017 Почитал несколько прогнозов о том, что страну ждет в ближайшем времени. Некоторые особо фееричные, как статья Артема Драгунова о том, что Путин станет Главой Государственного Совета (пожизненным, надо полагать), появится суперведомство КГБ и другие охранные службы, все партии переформатируют, лидеров поменяют, чиновников будут ротировать и т.п.

Можно предположить, что слухи о мощных переменах появляются от того, что президент Путин еще не выдвинул свою кандидатуру на ближайшие, то есть мартовские выборы. А времени осталось немного.

Потому возникают мысли, что либо Путин не идет на выборы, выставив вместо себя замену. Либо готовит всю политическую систему к переформатированию.

Среди версий перемен мелькнула такая, что Путин станет национальным лидером, а текущей работой, то есть по большей части экономикой, займется другой человек на посту президента. Если этот пост вообще останется. Не останется, значит полномочия перейдут к председателю правительства.

Даже две кандидатуры назвали - Медведева и Собянина.

Медведев видится политиком слабеньким, да и Драгунов намекнул, что ему дадут важный пост заместителя Главы Госсовета, то есть национального лидера. Где ему будет чем заняться.

А вот Собянин выглядит весьма серьезно, особенно если учесть частоту его упоминания в приближенных СМИ, выставляющих его лучшим из лучших губернаторов и мэров.

В одном блоге даже возник вопрос, а поддержат ли москвичи такое назначение Собянина.

Я хотел написать, что за всех москвичей говорить не могу, но поддерживать этого гражданина у меня никакого желания нет. О его художествах в Москве я писал неоднократно.

Но подумав, решил, что может лучше это назначение и поддержать. По вполне приземленным причинам.

Во-первых, Собянин, уйдя на федеральный уровень, оставит столицу в покое. А пройдет ли на высший пост одобренный им преемник, неизвестно. Среди собянинских чиновников более-менее приличных людей особо не видно.

А во-вторых, новый президент или председатель правительства возбудит в стране большие надежды. А если это будет бывший мэр Москвы, распиарившийся в последнее время на возвышении и украшении столицы, то вся страна будет ждать от него чего? Правильно - возвышения и украшения. всей страны, а не только столицы.

А на это уже не хватит средств даже у самого экономного председателя. К каковым Сергей Семенович не относится. И это приведет к очень большому разочарованию в нем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я работаю бухгалтером. У меня оклад – 2500 с копейками :) По законодательству все чисто. Но жить на такую зарплату – невозможно . У нас новый главбух. Её тоже не устраивает наша заработная плата. Поэтому она приняла радикальные меры. Решительность ...
Вчера, Кронпринцесса Мэри вручила Children's Aid Award и Little Brother Award. Церемония награждения состоялась в Бальном Зале Национального Музея, где по прибытии Кронпринцессу встретили генеральный директор Children's Aid Ина Торндал, председатель правления Лоне Соренсен, ...
Оригинал взят у igor_jakovlev в Жив он или нет это второстепенно ...
Оригинал взят у kotleopold77 в Судьба журналистки... ...
Facebook Бог за Д. Л. Быкова. "Большинству людей, которые лгут про меня, клевещут на меня, хамят мне, я пытаюсь как-то по возможности осложнить существование. Конечно, терпилой я никогда не буду. Вот так вот спускать, что NN про меня что-то скажет, а я промолчу — такого не ...