Подарок со смыслом

топ 100 блогов live_non_stop04.02.2019

А вот мне интересно, если человек дарит вам какую-либо вещь, которая вам нравится, она будет с этим самым человеком ассоциироваться? Изменится ли отношение к вещи, если ты с человеком поругался?

Ну, например, давным давно бывший привез мне из Ярославля игрушечного медведя. Это был совершенно чудесный мишка ручной работы, который долгое время сидел у меня полке и радовал глаз. Некоторое время назад, я заметила у одного из коллег, с которым у меня хорошее отношение очень похожего мишку, только явно девочку. Вспомнила о своем, решила ему подарить. Посмотрела дома и поняла, что медведь этот оказался куда-то убран, я сейчас даже не знаю, куда именно, причем, судя по всему, давно, еще в момент переезда. Получается, что мле равнодушие к человеку перенеслось и на плюшевую игрушку.

Или тот же бывший дарил мне кулон на шею. Он очень долго висел у меня постоянно, в мою первую поездку в Пермь он сломался. Я починила его и повесила еще раз, однако второй раз он продержался всего пару недель. В какой-то момент я даже подумала, что это знак и судьба, ибо кулон-то в виде сердца был)))

Хотя украшений у меня много дареннвх бывшим. И да, каждый раз, когда я их надеваю, я вспоминаю о нем, но уж больно люблю некоторые из них. Но, с другой стороны, мы не ругались, до сих пор нормально общаемся, так что, по идее, поводов ненавидеть вещи у меня нет. И я задумалась, а что если бы были? Как бы я относилась к этому?

Например, девушка познакомилась с парнем, очень быстро влюбилась. Искренне верила, что это взаимно, строила планы на будущее. Он подарил ей... фалоиммитатор. Первый в ее жизни. Вдохновновленная она слала ему фото с подарком и прочее. А потом парень пропал. Она стала выяснять, и выяснила, что он вполне себе счатливо женат, отрошений с ней не планирует, да и вообще было все это больше для развлечения, уж больно тешило самолюбие восхищенного отношение к себе и заглядывание в рот. Но надоело тоже быстро. Сказка, которую придумала себе девушка, разлетелась на куски.

Вот в такой ситуации, я бы, наверно, не смогла оставить себе подарок, который каждый раз бы напоминал о том, как со мной поступили, что сделали больно, причем вполне себе осознанно. А она оставила. Не пользуется, правда, но лежит, напоминает.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:18

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Христиане России: требуем отменить статью 148 УК, предполагающую уголовное преследование за «Оскорбление чувств верующих» Текст петиции на CHANGE.ORG: Мы, христиане разных конфессий, считаем, что практика преследования за «оскорбление чувств верующих» должна быть прекращена, как ...
live via flickr.Последний пост из поездки в Лас Вегас двухнедельной давности... ?1. Главная улица Вегаса - Стрип?2. Мандалей?3. ?4. ?5. Стратосфера?6. Винн и Энкор.. красивые здания, тут к сожалению не видно?7. ?8. Золотой - Мираж?9. ?10. Справа с большим ...
Бесноватую сейчас видел. Пошли с бабой в торговый центр гулять, есть вредоносный фаст-фуд и покупать бабе кое-что, ибо баба так устроена, что ей постоянно не в чем выйти на люди, а голой она выходить стесняется, ибо не так воспитана и имеет определённый моральный стержень. Ходим, как это ...
Запускаю игру в ассоциации. Вот загадочка. Бегали быстро так как теряли Щели сжимая мышцы качали Просто сушили и применяли По вечерам на них славно бренчали Мять научились огнем укрепляли И на плечах грациозно таскали Лили с того, что родила земля Потратив на это немало угля Творенья ...
Вот так вот, товарищи! По версии самого крутого молодёжного журнала Украины ...