рейтинг блогов

Подарок программисту: идеи, советы, что выбрать?

топ 100 блогов domitianus24.12.2017Штуки

Уже совсем скоро Новый год. Все начинают суетиться в поисках деликатесов и подарков своим родным. Каждый из нас хочет порадовать близких чем-то необычным. Но что подарить программисту? Если среди ваших знакомых есть разработчики – вы согласитесь, что выбор подарка превращается в проблему.

Многие знают, что программисты – люди непредсказуемые и зацикленные на работе. Никто не знает об их предпочтениях и желаниях. Чтобы решить эту проблему ,мы решили попробовать в ней разобраться.

Лучшее решение по мнению айтишников

По данным опроса, который был проведен среди разработчиков крупных IT-компаний, выяснилось, что лучший подарок для программиста – это футболка. Неожиданно? А ведь это факт. Главной причиной является то, что 93% девелоперов используют футболки, как основной вид одежды в 80% случаев. Среди них ценятся футболки с тематическими фразами и неординарным юмором.

Кстати, заблуждением многих является то, что гаджет – лучший подарок. Ваше мнение, скорей всего, разойдется с мнением программиста и поэтому угодить будет крайне сложно.

Всегда под рукой

Некоторые считают, что хорошим подарком для программиста будет термокружка. Это так же, полезная вещь, которая в любое время позволит ценителям чая и кофе наслаждаться любимым напитком. У этого подарка есть ряд минусов. Главным из которых является лень.

Вряд ли программист захочет каждое утро готовить чай или кофе с собой, особенно если на работе его можно сделать без проблем. Кстати, если программист работает из дому – то этот подарок вообще отпадает.

Для разминки мозга

Профессия программиста крайне сложна, так как приходится постоянно решать сложные задачи и много думать. Чтобы развивать мозг и учиться решать задачи нестандартным путём – можно подарить конструктор.

Единственным минусом данного подарка является то, что на него требуется тратить много свободного времени, а этим ресурсом не каждый обладает, особенно программист.

Суммируем

Подводя итоги, можно сказать, что футболки для программистов – будут лучшим решением и с точки зрение пользы, и с точки зрения оригинальности. Это доказывает статистика и мнение айтишников.

Термосы и термокружки – тоже неплохой вариант, но должен соблюдаться ряд условий, чтобы подарок действительно подошел и понравился получателю.

Конструктор является хорошим подарком, но требует очень много свободного времени. Если у вашего программиста его не много – то лучше не рисковать.

Хочется верить, что после нашего обзора ни один программист не останется без подарка. С Новым Годом!

По данным сайта: it-shirts.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В то время как на передовой воцарилась временное затишье и командование отводит вооружение и технику согласно минским  договоренностям, спецназовцы ВСУ не теряют времени даром, совершенствуя свои навыки по уничтожению врага. В складывающейся обстановке именно такие группы сейчас бу ...
Пушков предсказал "мрачный сценарий" для Европы - РИА Новости и из всех газет - Пушков предрёк Европе чёрную дату Пушков озвучил "мрачный сценарий" для Европы и ...
DSC_5200.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_5199.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_5227.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_5247.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_5461.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
Накопилось много фотографий, сделанных в горной Ингушетии. Решил некоторые выложить в блог. Авось кому-нибудь понравится :). Для просмотра в оригинальном размере кликайте по фотке (интересно, кому я это объясняю:)?) Фотографии в альбоме « Природа ...
Сегодня поступил такой вопрос: " Здравствуйте! Сегодня посетила музей им. А.С. Пушкина, выставка Рафаэля. Очень заинтересовалась алтарной работой "Рафаэль Санти. Экстаз Святой Цецилии, 1517". Рядом с подолом Цецилии находится чёрная птица ( по моему мнению - это ворон). Многие птицу ...