Подарочное время. Послесловие.

топ 100 блогов LUTERRR17.01.2011 Я так или иначе собирался написать этот пост по истечению времени, вот и пишу. Какую он вызовет реакцию - если честно не знаю, узнают ли себя люди или скажут - о ком-то другом он говорит - точно не обо мне.
Конечно, я далеко не первый кто вообще что-то решил сделать на Лиру для общественности, своими силами на сколько их хватало. До меня и после меня будут проходить конкурсы, редко, но будут. В большинстве случаев это конкурсы в которых участникам ничего не надо делать, просто по факту - они уже есть и потому любите меня такого какой я есть, примерно так обстоят дела с премией Алексруса, или номинация "Золотые блоги", впрочем в номинацию ещё надо попасть, но кроме этого - никаких телодвижений. На фоне такой разлагающей халявы я выглядел просто тираном, заставил делать конкурсную работу и сообщение-соглашение у себя публиковать.
Однако я совсем не жалею что провёл этот конкурс, это стоило сделать, чтобы понять много моментов, часть из которых я озвучу.
1. В большинстве своём Лиру это тупое, ленивое, безынициативное, и неорганизованное болото с лягушками. При этом лягушки такие вялые, что не могут квакнуть так чтобы их услышал сосед.
2. Равнодушие и отсутствие веры в лучшее пользователей Лиру просто может стать поводом для легенд.
Нет, я не зол, что конкурс практически завалили и сорвали те, кто реально мог в нём участвовать, я просто хочу с вами поделиться некоторыми цифрами - меня читают более 7200 подписчиков, по крайней мере так показывали недавно счётчики, возможно из этого числа на конкурс пришло 9 текстовых работ и 3 графических? О, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Знаете сколько сейчас блогов на Лиру? Их аж 2 561 944 блога, вдумайтесь 2,5 млн.блогов!
Тут у меня реально возникает конфликт понимания - либо статистика врёт, либо как я сказал - Лиру - болото, сказал и ошибся, ведь если так складываются цифры и итоги, то Лиру это МЕГАБОЛОТО!
Конечно у каждого нашёлся повод и причина за МЕСЯЦ конкурса в нём не принять участие, о, да, это вполне естественно. Но тогда непонятно почему только 50 человек проголосовало за конкурсные работы? В последний день голосования вообще всё дошло до абсурда. Голосов было меньше чем работ! Я как организатор сел и начал рассылать по личкам просьбу проголосовать за понравившуюся работу. Люди получающие эту просьбу меня порой шокировали - благодарили что я их пригласил к участию, были удивлены, что за месяц ничего не слышали о конкурсе, в том числе многие постоянные читатели блога, хотя сообщения о конкурсе месяц висели на самом верху дневника.
Конечно, сделать красивую движуху на Лиру не получилось, но я хотя бы попробовал, жаль что многие остались в стороне.
Я не знаю, сделаю ли подобный конкурс в следующий раз, или какой другой, но данный опыт даёт повод о многом подумать тут.
Этот пост и выплеск души получился довольно печальным и негативным в целом, но несмотря на это я хочу сказать слова огромной благодарности тем, кто меня не бросил, кто незримо присутствовал и верил в идею, хотя многое пришлось самому доводить до ума.
П.С. Валезу по поводу неудобного функционала для проведения конкурсов стоит добавить невозможность проводить голосование в строго ограниченное заданное время, тупо нет таймера.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вас никогда не удивлял и не вызывал возмущение тот факт, что министерством обороны руководил директор мебельного магазина? Так вот еще один случай. Ниже пост из ру_авто, в нем есть правильный смысл. Я думаю, что человек, который не ...
Так было совсем недавно, но уже кажется сказкой... Как придумывают сказки? Сначала надо помечтать и понять, что тебе хочется. Это понятое надо поставить в конец. Многим сказочникам хочется полцарства и принцессу в ...
не, ну раз все побежали... Только почему же они сами, блин, не могут сделать не рвущуюю ленту картинащку! #mylivejournal #lj18 #жж18 #деньрождения ...
Видео Навальнера идет без малого 2 часа. 17 400 000/ 2= 8 700 000 тех кто досмотрел до конца эту опупею. Остальное тупо ботва. У меня всё. П.с. Кстати, Тытруба мне включила отключенное автоматическое проигрывание видео в браузере, так что я тоже "якобы" ...
Начнем с того, что я мог щас обосраться пока ехал домой. Но не обосрался. И, что парадоксально в данной ситуации, не обосрался благодаря жопе, точнее ейной чуйке. Вкратце - после многих километров сухого асфальта внезапно влетел на голый лёд. Причем если бы такой лёд был на площадке для кё ...