рейтинг блогов

Подаем в суд на Горбачева!

топ 100 блогов nstarikov31.12.2011 Теги: Горбачев

Новогодний подарок всем патриотам своей страны сделали российский юристы.  По просьбе Профсоюза граждан России они разработали механизм инициации судебного преследования Горбачева. Суд над Горбачевым, который не выполнил своих обязанностей президента СССР и допустил распад вверенной ему державы, НЕОБХОДИМ. Потому что нужно назвать предателя предателем, а негодяя негодяем.

России нужна «дегорбачевизация». Хотя вернее сказать, что России нужна «дегорбизация». Он же для своих «друзей», что устроили ему юбилей в Лондоне – «Горби». Так они его называют. В нашей истории никого из руководителей СССР так не называли. Не было «Лени», не было «Стали», не было «Брежни», даже «Хрущи» не было. Только Горби. И не случайно этого человека так любят в Лондоне и Вашингтоне, и так не любят в Питере и Москве.

Поэтому нам и нужна «дегорбизация».

Подаем в суд на Горбачева!

Сегодня обрисуем в общих чертах последовательность наших действий. Подробности будут опубликованы сразу после окончания праздников, после их окончательной доработки юристами.

Все граждане России, которые захотят вместе  с Профсоюзом участвовать во всем этом — подают заявление в Следственный комитет РФ о возобновлении возбужденного уголовного дела в отношении бывшего президента СССР Горбачева М.С.

Напомню вам, что:

4 ноября 1991 года, будучи Начальником Управления Генеральной Прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, ныне покойный Виктор Илюхин возбудил уголовное дело в отношении президента СССР М.Горбачева за измену Родине.

Однако продолжения расследование дела не получило. Бывший Генеральный прокурор СССР Н.Трубин отменил решение, а Виктор Илюхин был уволен со службы, что стало стартом его будущей депутатской карьеры.

Так вот именно возобновления этого Уголовного дела мы и будем требовать. Форму заявления, куда подавать, будет подробно объяснено на сайте nstarikov.ru

Общая идея такова: граждане требуют возобновления уголовного дела против М.С. Горбачева, которое было открыто и сразу закрыто в 1991 году.

Следственный комитет РФ, либо возобновит уголовное дело, либо откажет в возобновлении. Если дело возобновлено – мы своей цели достигли. Но вероятнее всего сначала будет отказ. Получив официальный отказ СК, мы идем в суд.

Подача жалобы в суд на отказ Следственного комитета РФ возобновить уголовное дело в отношении Горбачева М.С. в районный суд по месту производства предварительного расследования в г. Москве.

Как подавать – коллективный иск, несколько коллективных, индивидуальные — юристы предложат оптимальный вариант. Сразу хочу сказать, что задача Профсоюза граждан России в этом вопросе – МАКСИМАЛЬНО УПРОСТИТЬ и ОБЛЕГЧИТЬ гражданам их желания добиться справедливости. Члены Профсоюза граждан России обязательно сами подадут коллективные заявления в Следственный комитет. Мы пойдем далее в суд. Мы считаем это дело крайне важным.

Образцы заявлений будут выложены на сайте. Затраты подающего в суд будут минимальны – конверт для упаковки уже готовых документов  с внесенными личными данными, которые должны быть подписаны и отправлены в адрес суда. Пошлина по таким делам не предусмотрена.

Далее: районный суд либо удовлетворяет жалобу, либо отказывает в удовлетворении ее.

Следующий этап: подача кассационной жалобы в суд второй инстанции на решение районного суда. Суд второй инстанции либо удовлетворяет жалобу, либо отказывает в удовлетворении жалобы.

А дальше уже интересно. Одновременно подача надзорной жалобы в суд надзорной инстанции г. Москвы на решение суда кассационной инстанции. Далее — подача надзорной жалобы в Верховный суд РФ.

Если на каком-то этапе жалобу удовлетворяют, то Следственный комитет РФ должен возобновить уголовное дело.

Вот такой у нас путь. Если мы хотим суда над Горбачевым, если мы хотим «дегорбизации» России, то подача иска в суд, по подготовленному шаблону, по указанному адресу, для нас не должна составлять проблемы. Кто-то до суда не дойдет, но я убежден, что сотни, а то и тысячи людей пройдут этот путь, чтобы раз и навсегда пригвоздить к позорному столбу дело предательского развала своей Родины.

Что касается Профсоюза граждан России – то мы подготовим и проведем в городах России пикеты под лозунгом «Подай в суд на Горбачева!». Предложим присоединиться к судебному преследованию «Горби» и выразим нашу гражданскую позицию по этому вопросу. Активисты ПГР будут стоять в пикетах, помогать в заполнении образцов заявлений.

P.S. Мы надеемся, что наши коллеги из Союза граждан Украины нас тоже поддержат, и подадут коллективные и индивидуальные иски в соответствующие органы Украины.

И Казахстан, и Киргизия, и Армения, и Белоруссия и другие. Он ведь нас всех предал. Этот президент, ДОБРОВОЛЬНО сложивший с себя звание президента СССР, добровольно распустивший свою страну. И заставивший распустить Советский Союз Верховный Совет СССР, хотя по закону высшим органом власти являлся Съезд народных депутатов, а вовсе не Верховный Совет.

Я считаю новость о возможности инициации судебного иска против Горбачева отличным новогодним подарком всем нам! 

В этом году мы «отметили» 20-летие трагедии распада СССР. Так давайте же воздадим должное тому, кто организовал для всех нас лихолетье и нестабильность. Войны и конфликты. Падение рождаемости и рост наркомании.

И дай Бог здоровья Михаилу Сергеевичу.

Дожить до суда.

Запись опубликована Nstarikov. You can comment here or there.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:04

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Лучший способ агитировать за Путина - это показать по телевизору Горбачева, который советует Путину уйти. И телеканал Россия не преминул воспользоваться этой …
Первый президент СССР Михаил Горбачев посоветовал премьер-министру Владимиру Путину немедленно отказаться от участия в президентских выборах в марте 2012 года.
Статья была опубликована на английском языке в журнале EIR от 16 декабря 2011 года вместе с заявлением Линдона Ларуша «Хиллари сама ошибается?» . Если …
Уйди сам! Горбачев призвал Путина отказаться от власти. update: 25.12.11 (13:53). Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал Владимира Путина отказаться от участия в президентских выборах. ...
На минувших выходных последний печально всем известный глава СССР Михаил Горбачев в эфире «Эхо Москвы» призвал Премьер-министра РФ Владимира Путина уйти в отставку, так как «он слишком долго ...
Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал Владимира Путина отказаться от участия в мартовских выборах президента России. Об этом Горбачев заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вечером 24 ...
После ухода в отставку Горбачев создал на базе бывших исследовательских институтов при ЦК КПСС Международный фонд социально-экономических и политологических исследований ("Горбачев-Фонд"), ...
Архив записей в блогах:
Уже самое время готовиться к летним поездкам. Необязательно на тёщину дачу, миллионы людей предпочитают проводить каникулы более интересно и разнообразно. В путешествиях. И никакие финансовые кризисы им не помеха. С другой стороны, бюджет поездки - никак не резиновый. Тем более сей ...
Не знаю, как вы насчёт участия в конкурсах, а вот кино по теме посоветовать могу: лучшие фильмы от мотивирующих, после которых немедленно охота выиграть первый приз, да-да, заверните два, и до тех, когда остаётся только решить, что у меня ещё всё не так уж и плохо, и даже вовсе хорошо. ...
Воля - одно из самых криво толкуемых людьми понятий. Какую только чушь ни пишут "гуру лайфкоучинга", когда заводят речь о "силе воли". Само употребления термина "сила" вместе с термином "воля" направляет мысль в неверную сторону. Ибо если "сила", значит - требуются некие действия, ...
Привет.А помните, раньше всегда и все готовили в скороварках.Я уже лет 15, наверное, ...
В России Рождество отмечается в январе, в Европе – в декабре, но есть город, где Рождество круглый год! Маленький и уютный баварский городок Ротенбург-об-дер-Тауер знает каждый житель Германии, потому что с давних времен город считается главным рождественским городом, при том, что в ...
  • adagamov : Горбачев на Эхе: "Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас"

  • pihta : Смотрим ретроспективу обращений президентов. Горбачев ваще тру.

  • varyagfriesen : RT @i_korotchenko: Предатель года - Михаил Горбачев

  • MasterForexV : Михаил Горбачев: что советует россиянам бывший генсек? http://t.co/MIpk8bh4

  • lera_chehova : сказание о том как горбачев комаров ловил

  • LiteraW : новости России, Горбачев | Полезный статьи, советы - Журнал Житейской Мудрости: http://t.co/l4VVsaAe via @AddThis

  • sakuram1986 : Подаем в суд на Горбачева! http://t.co/1sRw6tPj #СССР #Россия #горбачев #предатель

  • _dinster : в 1987 году жителей СССР поздравлял президент США Рональд Рейган, а американцев — Горбачев.