Под впечатлением от видео...

топ 100 блогов don_katalan28.09.2016 Stanislav Kukareka
Показали нам тут видео с камеры убитого полицейского. Там конечно не видео, там наезка лапши какая-то, тут МВД в своем репертуаре. Но даже в том что показали - был важный смысл и ключевой момент. Пугачев не хотел убивать полицейских. Он хотел "договориться" и так далее. Он даже не особенно настаивал на своем праве ездить на красный свет насколько я понял по видео. Он передал им документы. Конфликта небыло. Так из за чего погибли по итогу 2 человека?
Их убил не пистолет в руках Пугачева, а планшет в машине Авакова... Когда вы тут в фейсбуках много пишете про необратимость суровых покараний то как-то сильно упустили сей момент. Вопрос о том что делать противоположной стороне. Вы не оставили ей выбора. Да, можно типа довести средний размер штрафа до стоимости почки, а за превышение скорости давать 10 лет с конфискацией, и такое предложение неминуемо вызовет в фейсбуках волну бурного одобрямса. Но неизбежным следствием будет то что? Нарушители будут стремиться уйти от наказания. Любым путем включая убийство полицейских, захват заложников и прочие эксцессы. Ибо вы им не оставляете просто другого выхода. Да, вы сами ведь к этому стремились, к "не оставить выхода"... Вот тут мы имеем пример того что происходит когда нет выхода....
И по мере "закручивания гаек" таих ситуаций будет больше. Будут гибнуть люди, включая полицейских. Это неизбежно. Вы точно уверены что вы готовы платить такую цену? Ну тогда не обижайтесь, и не нужно сокрушаться гибели тех полицейских, это всего навсего "запланированные потери", сознательная жертва.
Да, ща начнутся вопли и сопли про то что "а вот не нужно нарушать закон" и все такое прочее. Что мол порядок быть должен. Какой порядок нахрен? Что делать человеку у которого прокуратура во время обыска ворует бриллиантов на миллионы? Умыться? Он мол богатый ему не больно? А кто сказал чо он богатый? Крайним там будет ведь не владелец тех бриллиантов, а какой-то там охранник, или директор магазина что живет на зарплату. И его ни квартиры ни даже почек всех членов его семьи не хватит что-бы покрыть убыток, а этот убыток с него хозяин спросит рано или поздно. И что ему тут делать? Вам ведь не интересно что с ним будет.
А если у вас на детской площадке строят очередной небоскреб в 22 этажа это что по вашему такое? Это означает что каждая квартира в соседних домах банально становится в полтора раза дешевле. Это вы сотни людей грабите на десятки тысяч гривен каждого. Без вариантов, и им остается лишь утереться. И что им тогда делать, сглотнуть? Когда вы сносите какие-то там МАФы, запрещаете чем-то там торговать по ночам (или вообще), и прочее стремление в Европу демонстрируете это означает что? Что сотни и тысячи людей остаются без работы, без средств к существованию и даже без сбережений которые погибли под будьдозером или там например кувалдами следственной бригады, которыми кувалдами они курочат серверную. А порою у них остаются еще и долги по итогу. Что делать этим людям? Вы ставите их в положение безвыходное. Вы любите это делать, и делаете это вполне сознательно. Но в результате будет что?
Ну ладно "старые" менты. Которые все были коррумпированы насквозь. Они создали эту систему, эту культуру и развили эти методы до совершенства. Они поставив тебя в положение безвыходное - предлагали "порешать". То есть какой-то выход оставляли. И взять с тебя больше чем у тебя есть они не пытались ибо просто не могли. Это коррупция, рекет, грабеж, это все плохо. Но когда выхода не оставляют вовсе - это уже геноцид, убийства. Системные. И это хуже чем грабеж. И это просто не может не вызвать сопротивления того или иного, а значит и вспышки насилия. Это неизбежно.
И что нам предлагает тут Аваков, и прочие реформаторы? Усугубить. Углубить и расширить, сделать безвыходные ситуации еще более безвыходными. Увеличить число пилициянтов что будут погибать при исполнении, и углубить их конфликт с гражданами. Прямым текстом, прямо вот так в фейсбуке. Еще и прямо заявляя что нет другого выхода.
Патрульная полиция имела вообще какую задачу? Следить за порядком? Пугачев порядок нарушал? Проехал он там на красный или нет сие не важно, даже если и проехал то с этим нарушением они могли разобраться и без стрельбы. Вполне. И Пугачев бы подчинился. Но разве в задачи того патруля входил розыск и задержание особо опасного преступника? Нет. Они к этому были не готовы, но это ведь и не было их задачей. Сделали-бы ему внушенье усное или даже взяли-бы штраф и до свидания, и все были-бы живы. И даже порядок на дорогах. Но все случилось по иному, этих патрульны использовали как крючок для рыбной ловли. Дабы каждого кто хоть где-то как-то мимо проходил бросить в жернова "неотвратимости", какой-то большой машины. Тоталитарной мусорской державы. "Пробить по базам", забрать машину например "если там чего не так" или еще что-то такое. Не оставить выбора. И это была плохая идея.
Тоталитарная мусорская держава корнями уходит вглубь истории, еще во всякие там 1937 года, когда любое вообще столкновение с "органами" грозило неотвратимой бедой, или как минимум "склонением к сотрудничеству". Абсолютно на любого можно было что-то там "нарыть", а если не нарыть то просто написать, и так возникло просто невероятное число агентов парагвайской разведки. Теперь Аваков хочет сделать то же самое точно, только уже с компьютерами, видеокамерами и на бабло американского налогоплательщика. Эта вся система не имеет с правовым государством аж ровно ничего общего, а это именно что тоталитарный инструмент контроля, метод "склонить к сотрудничеству" любого. Но этот путь тернист, и молоху этой системы требуются жертвы. Человеческие жертвы. И они будут, они уже есть. В том числе и копы будут его жертвой, неминуемо.
Вы набирали там каких-то людей после Майдана, которые типа с идеалами, со взором горящим и двумя верхними образованиями. Что бы они не брали денег а вместо того защищали граждан. И по итогу они на своих планшетиках будут выискивать галочку про розыск, арест, штраф или иное "неправомерное получение субсидии на ЖКХ", и ставить граждан в безвыходное положение. И граждане будут по итогу их срелять, рубить топорами, бить кулаками и царапать ногтями, ибо им просто некуда деваться. А какие-то гнойные пидары в тиши кабинетов будут эти самые "галочки" расставлять в тех компьютерах, и стричь с того купоны. А потом еще и за бабло отмазывать тех граждан от уголовных статей за всякое сопротивление законным требованиям и прочие эксцессы. Вы понимаете что вы сделали? Вы поимели тех пилициянтов как лохов последних, заставив их таскать каштаны из огня. И умирать при этом. Что-бы кто-то мог продолжать набивать свои карманы. Вы строите турбокоррупцию, автоматизированную и компьютеризированную.
Но нихера из этого не выйдет. Весьма восторженное отношение к пилициянтам сошло практически на нет за 2 года всего и дальше будет хуже, и будут их стрелять все больше. И по итогу они либо покинут службу либо начнут брать взятки. И не потому даже что они жадные. А потому что это тупо безопаснее, полезней для здоровья. И даже не только по этому, а потому что это еще и СПРАВЕДЛИВЕЕ на самом деле. И если человек даже чего-то там нарушил, то просто не позволят им остатки совести его бросать "по полной" в жернова машины, а вместо того там будет "порешать". И это будет обязательно, мы ведь уже топтали эти грабли. И кстати "беркут" ведь не брал взяток поначалу. Таки да. "За идеалы" служили. Ну а потом - таки за бабки, за "черную кассу", но как только они прекратили "решать по хорошему" что с ними стало? Их стали жечь напалмом, и дело до стрельбы дошло.
Захарченко и Янукович дебилы были, но их ошибки мы не только повторяем, но и усугубляем многократно, и тот сложный путь что прошли менты от совка до Майдана 2014 новая пилиция пройдет куда быстрее. Лет за 5 примерно, если апроксимировать тенденцию. За то боролись?


Пост спочатку надрукований тут: http://don-katalan.dreamwidth.org/1473011.html.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:53

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В Дагестане дан старт мероприятиям, приуроченным к чествованию 66 годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Официальная информация тут Благодарим за фото Ренату Омарову  renuarfly   1. Ветеранов встречали у дороги 2. ...
Цитата Alexey Dolgiy wrote: 20 Май, 2012 07:01 (UTC) Я ошибался. Это действительно пугает!!! Достал из почтового ящика рекламную газетёнку... А там на первой странице: отпечатано комментоксероксом " ...правдив и свободен Их вещий язык, И с ...
В тему о ликвидации Пушкина. 29 января 1837 года. Лейб-медик Н.Ф.Арендт, обрусевший немец, руководил лечением раненого Пушкина. Н.Ф.Арендт - член-основатель масонской ложи “Святого Георгия Победоносца”. Среди лечащих врачей восемь человек. Среди них И.В.Буяльский, внесистемный, ...
Для обеспечения комфортных условий проживания в частных домах и на дачах необходима эффективная канализационная система . При отсутствии централизованного водоотведения ...
Для тех кто не знает в этот день в Риге, столице Латвии, в обход всем моральным устоям прошел марш легионеров СС и неофашистов, реакция последовала буквально в этот же день, на улицах стали появляться наклейки с призывам бойкота латвийских ...