Под нашего копают

До сегодняшнего дня понятия не имел, кто такой Минченко и названная его именем шарашкина контора "Минченко Консалтинг". Звучит как "Иностранец Иван Фёлоров".
Читаю сегодня в ленте:
Политологи назвали регионы, губернаторам которых грозит отставка
И далее по тексту:
В «красной зоне» (тем, кому грозит отставка — ред.) оказались Александр Дрозденко (Ленинградская область), Алексей Островский (Смоленская область), Сергей Ситников (Костромская область), Михаил Игнатьев (Чувашия), Вениамин Кондратьев (Кубань), Наталья Комарова (ХМАО), Сергей Левченко (Иркутская область), Владимир Илюхин (Камчатка), Игорь Орлов (Архангельская область), Александр Левинталь (ЕАО).

Фу-ты, ну-ты, ножки гнуты, нас-то за шо?
Почитал, ничего не понял. Может им там в Москве виднее, но изнутри, то бишь глядя из Смоленска, не вижу причин, способных поколебать устойчивое сидение г-на Островского в губернаторском кресле.
Хорошая работа у этих консалтингов. Знай себе, на манер астролога сочиняй рейтинги, про которые через день все забудут. Это вам не синоптики с метеорологами, над ними только ленивый не потешается.
Где б себе найти такую не пыльную должность? Я б консалтинги и рейтингосказатели пошёл, пусть меня научат. Я скромный, много не возьму, и предскажу именно так, как требует заказчик.
|
</> |