рейтинг блогов

Везде одно и то же

топ 100 блогов alex_ishm12.07.2019 Дом, в котором я живу сдали и приняли в эксплуатацию со многими недоделками в 2004 году. Для той поры ситуация обычная, большинство жильцов удовлетворилось тем, что не обманули и не кинули по договору долевого строительства.

Самыми проблемными оказались внутренняя вентиляция, которая вместо вытяжки создаёт нагнетание и регулярно засорявшаяся канализация. Недостатки последней усугублялись жильцами нескольких квартир, они из-за лени и скудоумия сбрасывали в унитазы пакеты, презервативы, сигаретные пачки, женские прокладки и прочий мусор, свободно застревающий в трубопроводах. Тогда же мы узнали, что бумажные полотенца, в отличие от салфеток и туалетной бумаги, не размокают, а приобретают от воды дополнительный объём и способность к накапливанию.

Этот вопрос многократно поднимался на общих собраниях, но есть люди, которым хоть кол на голове теши. Выслушают и сделают по своему. Жаль, что наши СНИПЫ не предусматривают решётки-фильтры для каждой квартиры в месте, где отвод унитаза входит в общий стояк.

Самым отпадным был момент, когда дама с пятого этажа завела привычку фасовать мусор в небольшие пластиковые пакеты, чтобы избавляться от него через унитаз. И хоть раз бы пакет застрял у неё. Благополучно уходил вниз, создавая засор в цокольном этаже с поступлением пахучих жидкостей в стояночные места для автомобилей.

Сегодня приезжаю в дом, сданный в 2016, где получил квартиру по программе помощи обманутым дольщикам. На двери объявление.

Везде одно и то же

Как говорится, люди всегда остаются людьми и процент идиотов, не понимающих, как работает канализация, примерно везде одинаков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемый putnik1 напомнил, что сегодня день смерти Константина Устиновича ...
Неоднократно слышал об этой истории, но впервые встретил такой полный материал. В ночь со 2 на 3 февраля 1945 года заключенных концлагеря Маутхаузен подняла с нар пулеметная стрельба. Доносившиеся снаружи крики «Ура!» не оставляли сомнений: в лагере идет настоящий бой. Это 500 ...
Друзья! Полгода назад у нас в гостях был Алексей Попов, мой близкий друг и на редкость интересный человек. За эти полгода много событий произошло в этом блоге, но главное вы проявили живейший интерес к нашим подкастам «Традиция Книги Урания». Нам захотелось дополнить ряд ...
Добрый день! Хотим сделать перепланировку 3-комнатной квартиры для семьи с 2 детьми. Первоначальная планировка путем долгих мучений пришли к мужу нравится, но у меня 1. кухня- необходим ли этот поворот в сторону комнаты? если ...
Выложены: Джен На павлинах... 13 глава гаррисалазара МАГиЯ Преснарри Привычка 2 часть 4 главы кроссовера-перевода 2 Shall Be As 1 Продолжение гарридраки Linnea Возможно все? Все возможно! 33 глава снарри-перевода Классификация опасных зелий ...