рейтинг блогов

Под крылом самолета.

топ 100 блогов micemice18.11.2018 Каждый раз, загружаясь в самолет, я молю Мироздание, чтоб оно никого не подселяло ко мне в соседи. Я параноик мизантропических наклонностей.
И тут - о чудо! мое нытье было услышано - все два кожаных сиденья были в моем распоряжении, из которых я свила гнездо и собиралась свернуться клубком и сладко поспать под шум моторов до самого города Бэ и лететь как Мышиный Король под самолетным крылышком.

Под крылом самолета.



Счастье в полете - это когда рядом нет ни пузатого дяди с перегаром, ни мамаш с орущими дитями.
НО у меня никогда не бывает все вот так просто. Через проход какой то бородатый толстопопый хипстер приволок из носа самолета знакомую к нам сюда под крылышко и посадил рядом с собой.
Дева в норковой шубе и с накачанными губами-варениками на пол-литса весь полет вещала о своей нещастной бабьей доле. До меня долетали отрывки поэмы:

... он был очень ревнив…
... я так любила!
... ну нам пришлось расстааааааться...
... человеческая личность - она изначально свободна...

Весь полет, 4 часа, старательно шевеля своими варениками, перекрикивая шум моторов, дева транслировала куски своей жизни.
Хипстер старался быть умным и иногда издавал какие то многозначительные междометия.
Он явно надеялся на шанс утешения девичьего горя по прилету, а дева кокетничала и эротично смеялась жабьим смехом, похожим на кряхтение и взвизги.

В какой то момент парочка встала в проходе и дева картинно облокотилась на мое кресло, продолжая показывать в лицах и в ролях нескончаемые кадры своей насыщенной жизни до и после ревнивца, жестикуляруя руками, бедрами и моим креслом. Вот какова хуя им на своих местах не сидиться? )
Она сняла свою норку и потрясала над моей головой бюстом в розовой кофточке и блондинистыми кудрями. Хипстер мысленно благодарил конструкторов Аэрофлота за то, что в самолетике узкие проходы и он какбе невзначай оказался к ней тесноприжатым.

Я как воспитанная еврейская девочка, деликатно терпела этот сценарий лав-стори, потом развернулась из клубочка, в который свернулась для сна и храбро пробубнила - "Девушка, вы не могли бы не облокачиваться на мое кресло, я тут поспать пытаюсь! "
Должна же я в полной мере использовать это редкостное везение - отсутствие соседей, место у окошка под крылышком! Все люди как люди - покорно спят на своих местах и даже в туалет не ломятся и только эти двое шорохаются по темному самолету.

Кроме того, что экипаж зажал ужин, все остальное было прекрасно.
Вытряхнулась я с трапа в сибирские снега, бодро проползла меду сугробов к такси и уже через 15 минут экскурсии по городу-герою, была в теплом дому.
Здравствуйте, курорты Юга Западной Сибири! )

На фотке вид сверху на столицу изо кна места 21 D

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не пойму что со звуком альбома "Архангельск"? Только что скачал с кругов. Почему он такой приглушённый? Что-то здесь не то или в качестве или в сведении. Послушать даже синг "Красная река" - какой там мощный, пронизывающий звук, даже по радио песня ...
Springfieldalbums — это аккаунт в Instagram, которым управляют Лила и Джебус, оба большие поклонники Симпсонов и металлической музыки. Добавьте к этому миксу художественный талант, и это сочетание порождает забавные творения. За последние несколько месяцев эти талантливые ...
Замечательная. Всяко лучше американской, где каждую неделю убивают человека. Наши полицейские гуманнее. В сознание российских граждан искусственно внедрен шаблон ненависти к стражам порядка. Я даже помню до сих пор стишок из юношеской самодеятельности, песенку написал мой знакомый юн ...
посоветуйте хорошей русской и зарубежной классики, для улучшения словарного запаса - а то что-то прилагательных в речи маловато стало (: из того, что вспомнилось сразу: что нравилось - Дюма, Чехов, Ильф и Петров, Гоголь, Булгаков, Верн. что ...
Сегодня А я к тещеньке поехал поздравлять и ...