ПОЧТОВЫЙ ЯЩИКЪ (В ПОСТ ПРИЗЫВАЕТСЯ ПОЧТА РОССИИ!)

топ 100 блогов sol_tat13.07.2011 "... письма опускаются в почтовые ящики, а из ящиков развозятся по всей земле на почтовых тройках с пьяными ямщиками и звонкими колокольцами". (Чехов, "Ванька")

Помните мой исполненный праведного гнева и прочей благословенной ярости пост?

Так вот... Я задолжала объективности почтовому отделению Можайск-4. Отдаю долг, тем более я почтовым девочкам обещала.

Рассказываю по порядку. Значит, застал меня вернувшийся с объекта муж всю в раздрайве и в разладе. Я ему сбивчиво объясняю, мол, обидели! Обидели, суки, писателя, понимаешь, земли русской! Как дальше жить, не накатав жалобы?! Муж, поглядев как писцатель "... достал из хозяйского шкапа пузырёк с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать", сказал писцателю:

- И чего ты добьёшься? Выебут заведующую и всё на этом. А как раз она тебе и помогла.
- Не-не-не! - орала я в него. - Я гражданин, понимаешь, сейчас сигнализирую, а не то лопну!
- Дело твоё, - пожал плечами муж, - только это ничего не даст. Уж поверь... Можно сколько угодно орать на прораба за косяк, но если косяк обусловлен матчастью... - И пошёл в душ.
- Ладно, - ответила я в окно. - Подумаю.

Ну и как-то в тот вечер думать про почту было некогда.

А на следующий день я снова отправилась туда, чтобы отослать пару посылок в США и одну в Болгарию.

Захожу. Духота, маета, таджики потные регистрируются, славяне матом ругаются, тётка-кореянка два ящика на мордовскую зону шлёт. Шукшин нервно курит. Гоголь обзавидовался.

Я так в углу скромнёхонько со своим мешком.

Два часа отстояла в углу. За два часа матом стали ругаться даже таджики, а славяне сигнализировали в телефон куда следует. Далёкие от интернет-грамотности простые рабочие парни и простые рабочие тётки завсегда точно знают телефоны для сигнализирования. Я прям завидовала, как красиво они говорили: "Примите сигнал!" А одна тётенька даже потребовала жалобную книгу. И ей дали. И она туда написала. Даже спросила у меня как пишется слово какое-то там слово. С одним или с двумя эс.

И вот, наконец - тадабадам! - подходит моя очередь.

На сей раз девочки были нежны как феи. И даже потратили на меня половину обеденного перерыва. И хором плакали мне и в без того просоленное потом декольте, что они бы рады. Но компьютер для нужд письменно-почтово-бандерольных - только один. А всё надо проводить через этот один, ссука (с двумя эс), компьютер. И что жалобами они завалены уже выше крыши. И что жалобная книга у них уже переплюнула томностью собрания сочинений Горького М.А. И что ещё один компьютер им обещают уже... далее нецензурно.

В общем, расцеловались мы с почтовыми девочками крепко-крепко. И я им даже по секрету расказала, что София - столица Болгарии. И что в Болгарии - кириллица. И пообещала известить почту России об том, что почтовому отделению Можайск-4 давным-давно уже обещают ещё один (желательно новый) компьютер. Но никак не дадут.

Дорогая почта России, снабди, плз, почтовое отделение Можайск-4 компьютером со всеми необходимыми программами. Я им предложила подарить, но они на меня сильно руками замахали, сказали, что нельзя! А мне, дорогая почта России - очень надо, чтобы в почтовом отделении Можайск-4 был ещё один компьютер. Я меня, понимаешь, дорогая почта России много всяких друзей-приятелей по всему миру. Дорогая почта России, ну пожалуйста!

Засим остаюсь всегда твоя, Татьяна Соломатина.

"1 октября у нас открывается телеграф. Теперь адрес для телеграмм такой: Лопасня, Чехову" (Из письма А.П. Чехова к А.С. Суворину, 29 сентября, 1896 г.)

Дорогая почта России, на дворе - второе десятилетие двадцать первого века. А мне, ей богу, сложнее, чем Чехову.

Всего лишь компьютер! Один сраный копьютер. Это гораздо дешевле, чем уздечка для лошади Путина. Я понимаю, дорогая почта России, у тебя свои сложности. Я бы подарила сама - но на меня руками машут про коррупцию и взятки. Мы тут бедные сельские жители, дорогая почта России, мы не знаем, как провести компьютер так, чтобы он не был коррупцией. Спроси у тех, кто в курсе про уздечки (я уже молчу про инкрустированно-расписные приклады к ружьям) и проч., если ты сама не можешь. А лучше - изыщи сама те три сольдо на почтовое отделение Можайск-4, дорогая почта России. Я же плачу налоги. Я не хочу в Исландию, как Гарри Гаррисон. Мне здесь нравится, в России, дорогая почта России.

Вот если ты, дорогая почта России, снабдишь, наконец, почтовое отделени Можайск-4 ещё одним, блин, компьютером - вот это будет забота. Вот это будет реально по-граждански. Спасибо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знакомый доктор посоветовал ни коим образом не читать отечественную прессу и не смотреть или слушать новости посредством местных радио- и телевизионных станций. Ибо, я – какой ни есть, но инвалид. И то хрупкое равновесие, которое сформировалось пока у меня внутри, требует спокойствия. ...
Таки пустили! По такому поводу решил съездить в первый же день и осмотреть новые 400 м трамвайной сети . Удивительно, что-то наши урбанисты-блогеры, так нахваливавшие этот проект, в этот раз молчат (может отмечают бурно), поэтому напишу за них первые впечатления. Косяков счесть не ...
Приехала сегодня с работы, а к моим гостям приехали гости! :-) Меня накормили вкусным ужином, но добраться к компьютеру вовремя не дали. У меня сегодня зарисовка полностью из головы: часть одной большой иллюстрации, которая нашла отражение в ...
Как правило, я не вступаю в споры в чужих журналах или в чужих постах на ФБ, но тут не удержалась. Denis Dragunsky : КРАХ КАТЕГОРИЙ. Человек пишет, что его на улице сильно толкнули, вырвали у него сумку и убежали... кто это сделал? А вот не пойми кто. Упоминать этничность или ...
"Аркадий Дворкович является давним лоббистом интересов бизнеса с подмоченной репутацией за заметно потвердевшую в последнее время американскую валюту. Например, известен случай, когда во время работы Всемирного экономического форума в ...