Почти правдивая история

топ 100 блогов man_woman02.04.2012

когда борщи сварены, работа переделана, супружеские и родительские долги отданы, женщина имеет право пострадать фигней. в рамках этого занятия я несколько видоизменила одну известную историю с вопросом в конце.

WARNING: букв очень много

жила-была



принцесса. как водится, к ней посватался принц, и мало того, что посватался – случилось так, что они искренне полюбили друг друга. принцесса радостно занялась подготовкой к свадьбе, которая должна была состояться через несколько месяцев, а принц, естественно, продолжал заниматься разными государственными делами. но однажды, будучи в далекой зарубежной поездке, он попал в лапы племени варваров. хоть они были и варвары, но сообразили, что пленник их – очень ценная персона. принцессе было направлено послание: если она хочет видеть своего любимого живым и здоровым, она должна привезти варварам выкуп в течение недели.

не надо спрашивать, почему послание было направлено именно принцессе, а не папе принца. и почему принцесса ввязалась в это дело лично, а не послала под своим именем какую-нибудь подготовленную сотрудницу спецслужб – допустим, у неё не было такой возможности. как бы то ни было, она пошла сама.

запрос варваров был нехилым, принцесса потратила пару дней, искала деньги, где могла, продала свои драгоценности и недвижимость, и хоть впритык, но собрала требуемую сумму. и ринулась выкупать принца.

часть пути она преодолела благополучно, но вскоре на ее пути встретилось море. берег был абсолютно пустынен. побродив по нему полдня и почти уже впав в отчаяние, принцесса наконец увидела припаркованную яхту, на которой поправлял снасти молодой яхтсмен. бросившись к нему, принцесса стала просить перевезти ее через море.

– что вы, леди, – сказал яхтсмен – путь занимает три дня, это море и в лучшие времена весьма коварно, а вы знаете, какие сейчас стоят погоды? идти в плавание теперь – чистое безумие.

принцесса стала настаивать, и яхтсмен, подумав, сказал, что он готов пойти на риск, но стоимость перевозки составит… (и назвал сумму, которая была немногим меньше половины выкупа за принца).

принцесса, у которой были деньги только на выкуп, разрыдалась и выложила всю историю – про принца, свою любовь к нему, варваров, плен…

яхтсмен почесал затылок. принцесса была молода и очень красива. история ее – трогательна. а он был «настоящим мужчиной» (во всех смыслах). он ответил принцессе:

– я растроган вашей историей, леди, и готов рискнуть и без денег. но поймите меня правильно: вполне возможно, что мы не доберемся до берега, и эти три дня будут последними в моей жизни. я бы хотел получить за это хоть какую-то компенсацию. согласен взять натурой.

принцесса, конечно, стала отказываться, вновь разрыдалась, давила на жалость. но тут яхтсмен остался непреклонен: он не пытался обмануть девушку, то, что он сказал, было чистой правдой, и он считал, что и так делает для незнакомых ему людей намного больше разумного. а уж если ему отказывают в ответной любезности – нафига ему всё это?

в итоге принцесса согласилась. они вышли в море, где тут же напоролись на шторм. но яхтсмен, как уже говорилось, был настоящим мужчиной – он умело вел яхту, преодолевая сопротивление стихии, а во время коротких периодов затишья давал принцессе уроки любви (ибо она, как девственница, была весьма невежественна в этом плане). через три дня они благополучно пристали к другому берегу, яхтсмен попрощался с принцессой, пожелал ей удачи и отправился в прибрежный отель отдохнуть чуток перед возвращением назад.

(ходили слухи, впрочем, непроверенные, что обратный путь оказался для него не столь удачным: вместе с судном он навеки упокоился на дне моря).

принцесса прибыла к варварам, отдала выкуп, и они, как ни странно, слово свое сдержали, освободив принца.

счастливый принц и принцесса собрались в обратный путь. но принцесса была весьма обеспокоена – она стала женщиной с яхтсменом, а по древним законам, принц мог жениться только на девственнице, и ей предстояла традиционное «освидетельствование непорочности», которое по закону должна была осуществить мать принца. но ведь принцесса спасала жизнь принца… короче, она рассказала ему всё. примерно сутки принц молчал. а потом сказал:

– после того, что я узнал о тебе и этом мерзавце, мое сердце разбилось, и любовь к тебе покинула меня. если бы я не был принцем, я сдержал бы свое слово и женился на тебе, хотя всю оставшуюся жизнь был бы привязан к тебе только долгом, а не любовью. но в любом случае я не могу нарушить закон предков. я бесконечно благодарен тебе за спасение моей жизни, всегда буду твоим должником, можешь просить у меня, что хочешь, и конечно, «деньги мы вам вернем». но женой моей ты не станешь.

сердце принцессы после этих слов тоже разбилось, и она еще дня три бродила по пустынному морскому берегу, бессмысленно перебирая ракушки и камушки, валявшиеся в песке…

(говорят, что в результате этой истории из беспечного и доброго весельчака принц превратился в мрачнейшего типа и остался в истории как один из самых жестких мировых тиранов. впрочем, за время его правления королевство увеличилось территориально в два раза, а рост ввп в нем составил 560%.

что стало с принцессой – неизвестно. возможно, она так и осталась перебирать ракушки на берегу. или бросилась в пучину. или нашла себе нормального мужика, родила троих детей и была счастливейшей из женщин)

а вот вопросы:

– кто из основных участников этой истории (принцесса, яхтсмен, принц) вызывает у вас больше всего симпатий / понимания / сочувствия?

– кто из них вам больше всего не нравится / вызывает непонимание / кажется неправым?

обоснования ответов крайне приветствуются.

ответы из серии: «все правы» или «все козлы-мудаки» считаются гнилыми отмазками.

комментарии типа «кг-ам» принимаются без малейшего удовольствия.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой сын никогда не слышал про Бобби Фишера. Вернее, может и слышал когда-то, но не запомнил. Он, конечно, много о чем не слышал (как и я, естественно, но я, все же, думаю, поэрудированнее буду), но мне интересно насколько вообще молодежь знает, кто такой Фишер. Сын сказал, что nobody ...
Вполне может быть, у кацапов давно продают деревни с людьми, например в Сибири недавно 45 домов с холопами продавали, вот объява гуглится "Продам село Васильевка. Около 45 домов. Построены животноводческий комплекс, нефтебаза, всё в хорошие руки, почти даром - за 20 миллионов рублей". ...
Так называется сорт черри, которые я заказала на вайлдберисе и прорастила из семян. И теперь вот. С первенцем ...
  В одесской маршрутке дама уронила на пол монетку Водитель:-Все,мадам! Что упало-то мое! -Тю!!!Мужчина! Вы там не дергайте транспортом! А то я щас ...
И ведь помнишь, что перед тем как уехать проверил, что поставил именно там где разрешено. Но факт на лицо, машины на месте нет ... Сначала начинаешь думать самое плохое, что угнали, но потом понимаешь, что нафиг кому она такая нужна ... И начинаешь обзванивать все телефоны в поисках ... ...