Почта России и Сбер

топ 100 блогов ulitza17.12.2011 У меня есть такая традиция, когда на часах 4 44, я немедленно пишу пост в ЖЖ. Не верите?)

Сегодня я отправила маме посылку почтой DHL. Ко мне пришли домой с коробкой по размеру, взвесили, упаковали - 2 кг, взяли полторы тысячи рублей и ушли. Посылка ей придет в понедельник, потому что сегодня была пятница вечер. Полторы тысячи это не дешево, но ценность посылки для мамы и брата высока и они ее ждут.

Еще у меня банк Юникредит, когда я ночью снимаю деньги далеко от дома или вдруг по приезду за границу снимаю в первый день там шекели или евро в банкомате, мне встревоженно звонят сразу же, и говорят- вы это вы? это вы сняли? Это необычная транзакция, мы хотим убедиться, что ваша карта при вас. Я уже шестой год в этом банке и я его ценю. Они очень европейские. А выбрал его для меня ИД Афиша, когда я еще там работала. Сейчас не знаю, какие у них отношения, а у нас все сложилось.

Это мне музыкой навеяло. В чужой ленте прочитала чей-то очередной печальный пост про Почту России, потом очередной гневный про очередь в Сбербанке. Я этими двумя огранизациями не пользуюсь уже давно принципиально. Никогда. От них веет безнадежным совком. Они насильно и бессмысленно отнимали бы мое время и силы, а я их очень ценю.

Это не рекламный пост, а просто я недоумеваю. Что заставляет людей иметь дело с этими птеродактилями?
Если Почта России дешевле в разы (а это так?), то сколько стоит нервов и времени потом искать посылку или не получить ее (у меня на ней украли три посылки подряд с шоколадом из Германии), или пытаться получить, сдерживая желание стукнуть по голове хамящую тетеньку?

Или я просто редко посылки отправляю-получаю, а если часто, то это выгодно? Я просто не разбираюсь в альтернативах, а для моих редких нужд DHL идеально подходит.

Что заставляет стоять очереди к банкоматам в Сбербанке или чтобы что-то оплатить именно там? Коммуналку я давно оплачиваю через Уралсиб (у меня там нет карточки), там нет очередей никогда.
Я вот тоже птеродактиль, наверное, у меня нет интернет-банкинга - я его все никак не освою, а то бы платила просто в инете все.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
*** Смели, пробовали, сметали, с мели снялись – и в новый путь. Золотая дыра медали не пробила синюю грудь. И над пешим, крылатым, конным, если горн или рог заиграл, воздвигается рылом суконным ожирелый рок-генерал. 18 сентября 1943 – ...
Мой первый пост о реальной, заэкранной жизни на «Фабрике Звёзд» был встречен благосклонно.А это означает, что время продолжить.Потому, сегодня, как было обещано, - ЧЕТЫРЕ ГЛАВНЫХ МИФА «Фабрики Звёзд» и вся-вся правда о том, что всегда у меня ...
В тот день, когда она поняла, что умирает, она позвала меня в свой швейцарский дом и приняла в своей спальне, где ее держали на постельном режиме вот уже долгие месяцы. - У меня для тебя подарок. Открой эту коробку. - Под шелковой бумагой лежало пальто, которое она подарила мне со ...
                  Всё оставляет свой след, по которому можно судить о силе и качестве оказанного на мир воздействия.   Относится это к явлениям не только видимого мира, но и невидимого, к которому принадлежат сознание, ...
(От администратора) На НТВ вышел фильм, посвящённый Маргарите Симоньян. Снимали в том числе и у неё дома. В кадр в интерьере попала книга Захара Прилепина «Шолохов. Незаконный». Марго — очень образованный человек, очень любит и понимает литературу. ...