Почему закрыли Torrents.ru

топ 100 блогов Bercana737 — 20.02.2010 Домен torrents.ru прекратил работу днем в четверг, 18 февраля. По данным следствия, 26 января 2010 года житель Москвы "записал на жесткий диск ЭВМ" нелицензионную русскую версию программы AutoCAD компании Autodesk. За это он получил денежное вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей. В заявлении СКП отмечается, что стоимость лицензионной версии программы составляет более 106 тысяч рублей.

Во время расследования этого дела было установлено, что контрафактные копии различных программ распространялись посредством сайта torrents.ru. В результате этого были нарушены права целого ряда компаний, среди которых Autodesk и "1С". Следователи приняли меры для "предотвращения совершения подобных преступлений", и на время проведения предварительного следствия приостановили делегирование домена torrents.ru.

В заявлении, опубликованном на "зеркале" сайта по адресу rutracker.org, отмечается, что компания "Ру-Центр", регистрирующая доменные имена в рунете, не уведомила администрацию трекера о прекращении делегирования домена. В настоящее время на сайте размещена инструкция для работы с новым адресом.

В пресс-службе компании "Ру-Центр" сообщили, что делегирование доменного имени torrents.ru приостановлено по решению следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. При этом не уточняется, когда работа домена будет возобновлена.

Сайт torrents.ru, на котором зарегистрировано свыше 4 миллионов активных пользователей, считается крупнейшим российским торрент-трекером. Ранее администрация сайта неоднократно сталкивалась с претензиями по поводу нарушения авторских прав.

lenta.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
а теперь переверните ...
Все, доработалась. Проснулась пять минут назад, глянула на часы и с воплем "б...ть, проспала", рванула чистить зубы, параллельно размышляя, вызывать такси или звонить начальству, что опоздаю. Сообразила посмотреть в телефонный календарь (всё-таки странно проспать два будильника), только ...
 Начну с идеи  интерьеров из предыдущего поста. Отталкивалась она от образов загородных европейских домов – старых, почти деревенских, но, в тоже время не крестьянских. Что-такое, что могло бы еще называться «вилла», но без французского ...
А на самом деле это все далеко не так просто. Лично я обожаю лягушачьи лапки, это прямо ням и вау, но где их взять? Я несколько раз ела в разных бистро в Париже, Лионе и Дижоне, это блюдо скорее северное, а  у нас на юге днем с огнем не найти. Один раз видела замороженные в ...
...