рейтинг блогов

Почему я тут, в Германии, не собираю скидочные купоны

топ 100 блогов snopova02.02.2016 Недавно в одном интернет-опусе про Европу в качестве примера мелочности и жадности жителей Германии рассказали, что немцы только и делают, что собирают купоны на мизерные скидки.

Ну так вот. Я не собираю эти купоны. И скажу, почему.

В нашей семье структура питания сложилась так, что мы покупаем почти всегда одно и то же. Скидки, как вы понимаете, всё время на разные товары и еду. Повестись на купон - это значит, сделать незапланированную покупку. Это не экономия, а совсем даже наоборот, расточительство.

В магазине Real, например, есть система сбора пунктов "верности". Потом на эти пункты можно купить какие-то товары со скидкой. Когда я увидела, что это за товары и с какой скидкой их продают, поняла, что это тоже очередная разводка. Потому что на том же ebay с доставкой на дом можно заказать то же самое и гораааааздо дешевле.

Намного интереснее и выгоднее ходить в немецкие продуктовые магазины в первой половине дня (обычно между 10 и 12, а мне моя работа как раз позволяла) и выискивать товары с 30% или даже 50% скидкой, потому что срок их реализации заканчивается.

А вот наш немецкий приятель любит смотреть все эти буклеты со скидками на следующую неделю, потому что он азартный, и потому что он любит готовить что-то новенькое (он готовит каждый день старенькому отцу, ну и себе, и старается превратить этот процесс в удовольствие).

Хотя я, может быть, чего-то не знаю?

Картинка просто так.
Почему я тут, в Германии, не собираю скидочные купоны IMG_3049.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отправил послания в "Bild " и   "Frankfurter ...
Определите марку оружия и фирму-производитель. Есть знатоки? ...
Антон Долин пишет про няню , что федеральные СМИ правильно поступили вчера, ничего о ней не рассказав в новостях. Честно говоря, это очень по-человечески понятная позиция. Знание об этой чудовищной истории вряд ли принесло кому-то из нас явную и ощутимую пользу. А экзистенциального уж ...
А вы верите, что котэ лечат своих хозяев, что у них положительная энергетика? ...
Срочная новость! Египетские СМИ сообщили о найденных обломках российского самолета авиакомпании «Когалымавиа» рейсом 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На борту было 224 человека, из них 17 детей и 7 членов экипажа. Самолет был серии Эйрбас А-321. Сначала поступила информация, что ...