рейтинг блогов

Почему я терпеть не могу совок?

топ 100 блогов denalt03.03.2023 Почему я терпеть не могу совок?
Меня часто спрашивают - почему у меня такой негатив к советскому периоду? Мол ведь вы объективист, а Космос, а ядерный щит?
Ну вот отвечаю - презираю за то что совку мы обязаны этим графиком.
На начало ХХ века умным людям все было ясно.
Все знают о прогнозе Менделеева но он был не один. Известна фраза французского экономического обозревателя Э.Тэри: "Если у большинства европейских народов дела пойдут таким же образом между 1912 и 1950, как они шли между 1900 и 1912, то к середине настоящего столетия Россия будет доминировать в Европе как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении". Он на 1950 год давал нам 340 млн.
Ну а о сходстве судьбы России и США написали еще в XIX веке:
"В настоящее время в мире существуют два великих народа, которые, несмотря на все свои различия, движутся, как представляется, к единой цели. Это русские и англо-американцы. Оба этих народа появились на сцене неожиданно. Долгое время их никто не замечал, а затем они сразу вышли на первое место среди народов, и мир почти одновременно узнал и об их существовании, и об их силе.
Все остальные народы, по-видимому, уже достигли пределов своего количественного роста, им остается лишь сохранять имеющееся; эти же постоянно растут. Развитие остальных народов уже остановилось или требует бесчисленных усилий, они же легко и быстро идут вперед, к пока еще неизвестной цели.
Американцы преодолевают природные препятствия, русские сражаются с людьми. Первые противостоят пустыне и варварству, вторые — хорошо вооруженным развитым народам. Американцы одерживают победы с помощью плуга земледельца, а русские — солдатским штыком...
...У них разные истоки и разные пути, но очень возможно, что Провидение втайне уготовило каждой из них стать хозяйкой половины мира" (с) А. Токвиль 1835.
Всего того мы лишились благодаря удару в спину большевистского ИГИЛ. Естественно видя это человек со способностью к мышлению ничего иного кроме презрения к совку и его сторонникам испытывать не может. Разменявшие право первородства на чечевичную похлебку, людей на цветные бусы псевдоиндустриализации иного не достойны. На графике опять же численность в границах РФ. Но реально с Малой и Белой Русью, с Южной Сибирью эта цифра в полтора раза больше. Расчленили Россию тоже совки, объективно на сейчас нас должно было быть минимум 500 млн. Даже если бы мы развивались так же скромно как США, то и тогда мы к середине века стали бы вторым геополитическим полюсом мира не демографически кастрированные и с ампутированными конечностями (Малая и Белая Русь) как при Сталине, а сохранив русскую силу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот интересно сколько раз мне надо послушать эту песню чтоб переключить на что то другое?)) эх жаль стны прозрачные я бы тут устроила танец! знаете я даже не улыбаюсь, мне просто все время смеяться хочеться- вот так вот мне хорошо!!! а на улице так ...
Хуявствуйте! В дикой природе мальчики меряются всякой хуйнёй - у кого тачка круче, у кого бабла больше, у кого баба красивше, у кого кулак крепче, ну и банально - у кого хуй длиннее (реальне, видал такой спор в душевой). А чокак в этом плане у девок? Не в смысле длины хуя, конечно, а в пл ...
Год назад я рассказывала про тридцатилетнего кота Сута, живущего в одном из зоомагазинов Торонто. Шестого марта котик заснул и ушел на радугу. Хозяева магазина и многочисленные почитатели этого славного котика, вместе с которым выросло целое поколение, собираются делать в его честь памятн ...
Ну когда уже???Красивые лица:                                                                       ...
...