рейтинг блогов

Почему я против?

топ 100 блогов miss_tramell11.09.2016 Через неделю состоятся выбору в Думу. С отвращением попыталась вникнуть в предвыборную борьбу, посмотреть на её участников для того, чтобы поделиться своим мнением с вами.

Мы живём в обществе и устраняться от его жизни -- аморально. Не можем мы быть стадом, которому назначают власть. Если уж хотим жить хорошо, то сами должны нести ответственность за свой выбор, хотя бы.

Почему я против?
Агитаторы в Парке Горького. Фото: моё

А чтобы нести за выбор ответственность, кого-то ведь выбрать нужно?


Единая Россия мне не нравится. Это не партия, а способ приобщиться к власти. Если раньше в неё сгоняли целыми предприятиями, то теперь -- это каста избранных.

Избранных в плохом смысле слова, как когда-то такими были члены КПСС. Хочешь стать директором предприятия? Обязан стать членом партии.

Вместе с тем, никакой пользы от членов ЕР я не вижу. Это карьеристы, аппаратчики, присосавшиеся к бюджетной кормушке. Ещё хуже их лицемерие -- ЕдРо уверяет нас, что это они -- а не сверхдоходы от экспорта нефти! -- повысили пенсии, стипендии, улучшили демографическую и социальную ситуацию в стране.

Высокие цены на нефть в первое десятилетие века не имели к Единой России ни малейшего отношения. И социалка в стране точно так же не зависит от этой партии. Напротив, сверхдоходами можно было распорядиться намного более эффективно, чтобы теперь, в эпоху низких цен на углеводороды, не сосать лапу или что-то ещё.

Справедливая России -- тень от ЕР. Всё то же самое, только мельче. Так же лижут задницу власти, так же ничего полезного не сделали и не сделают.

ЛДПР -- весёлая партия. За 25 лет пребывания в Думе, соколы Жириновского проявили себя лишь в скандалах. Сама партия без своего лидера -- безлика, бесполезна, а вместе с лидером -- просто смешна.

Яблоко отвратительно. Соплежуй Явлинский способен только бубнить как всё плохо. Россия, мол, в санкциях, а потому выбирайте нас -- мы сможем эти санкции отметить.

Спасибо, Григорий, я знаю, как вы отмените их -- продадите остатки страны на Запад, отсосёте какой-нибудь грант, а вас снисходительно похлопают по плечу. Плавали, знаем -- 90-е, когда вы были в силе, ещё никто не забыл.

Все остальные партии не способны преодолеть пятипроцентный барьер. И знаете что? Это к лучшему. Помните губернатора Челябинской области, которого сняли, задвинув в Думу от Единой России? Его и оттуда, как я и обещала, выперли. Он теперь шустрит то ли в Партии пенсионеров, то ли в Партии роста. И таких проходимцев там -- все.

За кого я буду голосовать на выборах, и кого я посоветую вам?

Вы знаете, а я против всех и, главное, я вообще против ГосДумы. Десяткам миллиардов рублей, которые ежегодно тратятся на содержание этого органа, я бы хотела видеть совершенно другое применение. Достали меня Кобзоны, Маши Кожевниковы и другие Максаковы с Жириновскими. Я не хочу собирать деньги на лечение детей по ТВ, оплачивая хорошую жизнь бездельникам!

Сама Дума, послушно голосующая как сейчас, или фрондирующая как раньше, лично мне, как гражданке России, нафиг не впёрлась.

На выборы я пойду обязательно. Возьму бюллетень и напишу на нём: «За упразднение Думы». Это -- моя честная, искренняя гражданская позиция.

А что сделаете с бюллетенем вы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О «Битве золотых шпор» Сегодня в Бельгии отмечают Праздник Фламандской общины (Feast Day of the Flemish Community) – и это связано с так называемой Битвой золотых шпор , которая случилась 11 июля 1302 года вблизи города Куртре (ныне Бельгия, а тогда – графство Фландрия ). ...
Первый снег Игорь Александрович Попов (1927−1999) Живописец. Член Союза художников СССР. Заслуженный художник РСФСР. Народный художник РСФСР (1978). Окончил Моск. худ. ин-т (1951), ученик С.Герасимова. В 1952-68 много ездил по Северу России и древнерусским городам. С 1974 пред. ...
Оригинал взят у aaleks_13 в Головной свет. Чем ярче свет, тем медленнее езда Зимние наблюдения на загородной дороге выявили очень интересную и не понятную мне закономерность... Чем ярче у человека головной свет, тем медленнее он едет... Сейчас поясню подробнее... Как некоторым ...
Я много писала про достопримечательности Северного Кавказа, много выкладывала фотографий, но про то, как и где можно вкусно поесть писала вскользь. Видимо пришло время рассказать. Первый раз на Кавказ я попала лет 10 назад. За это время была в санатории в разных городах раз семь. ...
Начнем издалека, Бурунди - это не та страна про которую пел Боярский «Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс». Бурунди - это в Африке. Бурунди - это та страна, посол которой запретил мсье Варламову повторный въезд в страну после серии публикации в стиле "правда-матка или как же ...