рейтинг блогов

Почему я против?

топ 100 блогов miss_tramell11.09.2016 Через неделю состоятся выбору в Думу. С отвращением попыталась вникнуть в предвыборную борьбу, посмотреть на её участников для того, чтобы поделиться своим мнением с вами.

Мы живём в обществе и устраняться от его жизни -- аморально. Не можем мы быть стадом, которому назначают власть. Если уж хотим жить хорошо, то сами должны нести ответственность за свой выбор, хотя бы.

Почему я против?
Агитаторы в Парке Горького. Фото: моё

А чтобы нести за выбор ответственность, кого-то ведь выбрать нужно?


Единая Россия мне не нравится. Это не партия, а способ приобщиться к власти. Если раньше в неё сгоняли целыми предприятиями, то теперь -- это каста избранных.

Избранных в плохом смысле слова, как когда-то такими были члены КПСС. Хочешь стать директором предприятия? Обязан стать членом партии.

Вместе с тем, никакой пользы от членов ЕР я не вижу. Это карьеристы, аппаратчики, присосавшиеся к бюджетной кормушке. Ещё хуже их лицемерие -- ЕдРо уверяет нас, что это они -- а не сверхдоходы от экспорта нефти! -- повысили пенсии, стипендии, улучшили демографическую и социальную ситуацию в стране.

Высокие цены на нефть в первое десятилетие века не имели к Единой России ни малейшего отношения. И социалка в стране точно так же не зависит от этой партии. Напротив, сверхдоходами можно было распорядиться намного более эффективно, чтобы теперь, в эпоху низких цен на углеводороды, не сосать лапу или что-то ещё.

Справедливая России -- тень от ЕР. Всё то же самое, только мельче. Так же лижут задницу власти, так же ничего полезного не сделали и не сделают.

ЛДПР -- весёлая партия. За 25 лет пребывания в Думе, соколы Жириновского проявили себя лишь в скандалах. Сама партия без своего лидера -- безлика, бесполезна, а вместе с лидером -- просто смешна.

Яблоко отвратительно. Соплежуй Явлинский способен только бубнить как всё плохо. Россия, мол, в санкциях, а потому выбирайте нас -- мы сможем эти санкции отметить.

Спасибо, Григорий, я знаю, как вы отмените их -- продадите остатки страны на Запад, отсосёте какой-нибудь грант, а вас снисходительно похлопают по плечу. Плавали, знаем -- 90-е, когда вы были в силе, ещё никто не забыл.

Все остальные партии не способны преодолеть пятипроцентный барьер. И знаете что? Это к лучшему. Помните губернатора Челябинской области, которого сняли, задвинув в Думу от Единой России? Его и оттуда, как я и обещала, выперли. Он теперь шустрит то ли в Партии пенсионеров, то ли в Партии роста. И таких проходимцев там -- все.

За кого я буду голосовать на выборах, и кого я посоветую вам?

Вы знаете, а я против всех и, главное, я вообще против ГосДумы. Десяткам миллиардов рублей, которые ежегодно тратятся на содержание этого органа, я бы хотела видеть совершенно другое применение. Достали меня Кобзоны, Маши Кожевниковы и другие Максаковы с Жириновскими. Я не хочу собирать деньги на лечение детей по ТВ, оплачивая хорошую жизнь бездельникам!

Сама Дума, послушно голосующая как сейчас, или фрондирующая как раньше, лично мне, как гражданке России, нафиг не впёрлась.

На выборы я пойду обязательно. Возьму бюллетень и напишу на нём: «За упразднение Думы». Это -- моя честная, искренняя гражданская позиция.

А что сделаете с бюллетенем вы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8 августа 2022 года министерство обороны США объявило о предоставлении крупномасштабного нового пакета военной помощи Украине общим объемом 1 миллиард долларов. Таким образом, общая сумма официально выделенной Киеву американской военной помощи с начала российской специальной военной ...
Иногда мне кажется, что написанное мной читают миллиарды внимательных и понимающих глаз. Иногда мнится, что написанное мной читаю только я. Но и мышление есть разговор с самим собой. Считывание слов двумя. А как называть, когда миллиарды мыслят с ...
То, насколько на самом деле был крут Андрей Рублев, особенно хорошо заметно, если посмотреть фрески в Успенском соборе славного города Владимира. Потому что "Троица" в Третьяковке - это, конечно, здорово. Но там собрано лучшее из лучшего. Поэтому - ну "Троица", а рядом есть иконы ...
 Сегодняшняя гостья нашей пятничной рубрики - Ксения  d_kseny  . Ничего особенно интересного не расскажу про нее. Увлекается ногомячом (болельщица), а еще она, например,  хозяйка магазина подарков, сувениров и всякой поеботы "Место под ...
Молчу уже почти три недели, как-то прям сильно шарахнуло это все. Читаю и смотрю много всякого актуального, но писать не получается. Слов найти невозможно, хреново просто все и везде. Элиты делят мир, а простым людям никуда не деться, нигде не спрятаться. Живем в "интересном параграфе ...