рейтинг блогов

Почему я против короткоствола.

топ 100 блогов kiowa_mike17.12.2011Мнения Почему я против короткоствола.
Меня достаточно часто спрашивают - за я или против свободного владения короткостволом в РФ?
Как и всякий вопрос, он требует уточнения.
О каком владении может идти речь?
Для самообороны, для спортивных упражнений, для охоты (кстати, имеют место быть модели).
Сразу скажу, что я совершенно точно против владения короткостволом в современной России на уровне 1869, Texas.
Пришёл в гамазин, взял буханку хлеба, пачку риса, килограмм яблок, револьвер...
Но я также против и гораздо более жёстко ограниченного владения короткостволом.

Причины для этого у меня, человека владеющего на сегодня восемью единицами огнестрельного оружия, и стреляющего из всех видов огнестрельных палок с 13 лет, достаточно субъективные. Но тем не менее, они есть, и я хочу их перечислить.
Я не только сам владею огнестрельным оружием; но и вращаюсь практически исключительно в "огнестрельной" компании. Оффлайн у меня, наверное, просто нет мужчин, которых я могу отнести к друзьям, у которых нет хотя бы одного ружья.  Ну и круг общения у меня соответствующий. В том числе, и имеющий разный казённый (а в случае с США - и личный) короткоствол.
Так вот, именно с этим короткостволом и связана львиная доля разных "приключений" с огнестрельным оружием в моём кругу. Пистолеты: воровали, теряли, били ими по голове, забивали гвозди в стол, бросали в собак, использовали в виде фомки - без преувеличения, в десятки раз чаще, чем длинноствольное оружие.
В качестве "огнестрела" - стреляли в избушках по паукам и лампам, стреляли просто так, стрелялись сами намеренно и ненамеренно, стреляли (случайно) товарищей, собак Стреляли (намеренно) товарищей, собак - тоже не меньше чем в десять раз чаще чем из длинноствола. При всём том что пистолетовладельцев во столько же раз меньше. С чем это связано - я не знаю. Может, с габаритами - сложно к такой бздюльке серьёзно относиться. Пистолет штука маленькая, начни крутить за столом карабин - неудобно, панимаишь, а вот пистолет - запросто. Но личная статистика, перерастающая в подкорочное чувство - вещь серьезная, не переломишь.
Ещё один субъективный момент против владения короткостволом - ка-то приучили меня старшие в семидесятые-восьмидесятые годы, что пистолет - это оружие ментов и шпаны. Благородный дон обходится дробовиком и винтовкой.

Между прочим, похожая статистика связана с... вертолётами. Кстати (полковник Хлус, Ты где, Ты читаешь, я знаю!) - такой же эффект связан у нас с вертолётами. Ми-8 бьются в разы меньше нежели почти полностью попАдавшие Ми-2. При том что одни и те же люди летают. Ну нельзя мужику, летающему на "вагоне" 12 тонн весом серьёзно относиться к шестиместному "помелу"!

Ну, я не за полный его запрет, но чтобы ограничения на его распространение были такие как теперешние на нарезное  оружие, а то и жёстче.
При всём том что я - за то чтобы нарезное продавалось с некоторыми послаблениями - например, стаж владения гладкостволом я б уменьшил до трёх лет.

И уж за что я чтоп полностью запретить - это резинострел, да...

Оставить комментарий

vitosblack 13.12.2013 17:36
ты против потому что олень
vitosblack 13.12.2013 17:38
я ж никого с охотничьей помпой не иду валить -
следуя твоей логике надо и собак запретить.а че -взял питбуля -натаскал на людей -с пулей хоть шанс есть а с тренированной собакой живым уйти не будет.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
По материалам старых газет часть 2. Часть 1 вот тут Когда танцы были в полном разгаре, один из гостей осетин Алеков, 28 лет, стал плясать свой национальный танец …
Идиоты. Вы думаете, что пистолет поможет вам противостоять против полицаев? Легальный короткоствол нужен полицаям, чтобы они могли вас застрелить в любой момент.…
Дорогие коллеги! Отныне борьба за возврат гражданских прав на короткоствольное огнестрельное нарезное оружие стала выгодной не только в долгосрочной …
Прикольное из френдленты: "Преступники Вашего города работают в тяжелых условиях? Каждый раз пытаясь ограбить, изнасиловать или избить они рискуют не только …
Меня достаточно часто спрашивают - за я или против свободного владения короткостволом в РФ? Как и всякий вопрос, он требует уточнения. О каком владении может идти …
Теги: легализация короткоствола. 1 декабря в ресторане "Архитектор" на Малой Никитской состоялся первый в XXI веке российский "банкетный митинг", посвященный легализации короткоствольного оружия. "Акция призвана ...
С мест сообщают: Медицинским бригадам, выезжающим по вызову, могут разрешить использовать оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового или светозвукового действия.
Архив записей в блогах:
  Навредить морковь имеет возможность в 2-ух вариантах – если у вас имется на нее аллергия и если вы употребили в пищу ее очень большое количество (сгрызли более 1 кг в день). От «передозировки» моркови в том числе и у абсолютно здоровых жителей ...
Еще один расстрел в колледже. Теперь в Благовещенске. Как обычно, начинают всплывать разные интересные подробности. Росгвардия заявила, что охранник, пропустивший студента с ружьем, не имел права работать охранником. Металлоискателей то ли не было, то ли не работали. Сейчас, понятно, ...
Грозные события на Юго-Востоке Украины и наш опрос по поводу традиционных ценностей... Как и чем они связаны? Мы много раз говорили, что «миром правит невещественное». Невещественное — это идеи, концепции, культурные коды... Словом, всё то, что формирует идентичность. Но разве менее ...
Всё очень просто.Есть оусы, шиусы и комонсы.Комонсы имеют право строить ...
Данная личность в представлении не нуждается
  • Igor_Dorokhin : @amezdrikov ну маладэц, чо! А у зайца короткоствол был?

  • brumettko : То есть не понимаю их философию в виде "можна-неможна короткоствол людям разрешать".

  • qualicont_ru : теперь я понял, почему в США суды некоррумпированные! http://t.co/rOYO1EC1 нас может спасти только короткоствол (привет Пучкову)

  • Maria_Butina : Короткоствол легализовать нельзя, поскольку убийства будут обставлять как самооборону http://t.co/kc1Akktc

  • Maria_Butina : Короткоствол нет смысла легализовать - всё равно его будут отбирать у обывателей! http://t.co/OcuyvCFM

  • rtgfus : @monchaboy да хз я их не различаю но по количеству выстредов подозреваю короткоствол

  • Semen75 : @ARogozin и я так подумал, но факт есть факт - прозвучало "пневматика". Было бы не плохо навести порядок и разрешить нарезной короткоствол

  • ARogozin : @vsidorenko Если будет вводиться короткоствол, то травматику можно оставить, но только мощную. Установить минимальный порог мощности.

  • Goncharov84 : RT @senko: #Путин Михалков за короткоствол! #ботокс

  • senko : #Путин Михалков за короткоствол! #ботокс

  • damad : @VRSoloviev В странах, где разрешено иметь короткоствол резко снижается кол-во преступлений. А участие легального оружия в них мизерное.

  • KharnusSeySan : а был бы у Зорина короткоствол - мудак-еврей лежал бы сейчас на два метра ниже травы))) http://t.co/37W9o1Pe

  • Man_in_Mask0 : Короткоствол в этой стране.

  • michomicha : Свинг-словарик: Короткоствол-кун - свингер с маленьким членом #swingo #swdic