Почему я не встречаюсь с мужчинам, у которых есть дети

топ 100 блогов feministki08.05.2011 Неделю тому назад в кафе я был опознана как та самая блогерша, которая вела новый тренд - считать детных мужчин вторым сортом. Что вызвало, конечно, бурные споры, которые шли по уже знакомой схеме. Дело в том, что я обсуждала ситуацию романа с детным мужчиной в глубоком подзамочье. Я написала, почему лично для меня неприемлемы отношения с детным мужчиной. Я не призывала их отстреливать, кастрировать и, на мой взгляд, другие женщины должны быть только рады, то я (вполне себе конкуренто способная особь) - оставляет им такую делянку - кучу детных мужчин. Тем не менее в этом споре, что в реале, что в жж неизменно одни и те же доводы. Моя френдесса и реальная подруга написала на эту же тему пост у себя (без упоминания моего имени), я там выступила в комментах...Но по порядку.

Значит, мои аргументы почему нет встречам с мужчинами, у которых есть дети :
1. Как правило, дети с мужчиной не живут, а падают, как снег на голову,когда маме удобно. Он должен менять свои планы, а иначе - плохой отец. Разделять с ним тяжелую судьбу его не имею ни малейшего желания: для меня отношения - это удобство и удовольствие. Правда, этот пункт можно подкорректировать при наличии вменяемой жены, которая не мести страшной хочет, а действительно, чтобы все хорошо общались.
2. Серьезные отношения вплоть до покупки общей недвижимости исключены - в случае чего с детьми делится не хочется. Не корректируется :( (специально узнавала - дети наследники по-любому, после их 18-летия мужчина может написать свое завещание в пользу жены новой, а может и не написать, может написать и в пользу ребенка , как Роман Трахтенберг, то стало для его жены большим сюрпризом)
3. Хотелось бы все же, чтобы мой первый ребенок был первым и у мужчины. Чисто с эмоциональной точки зрения. Не хотелось бы сравнений, тем более, если имеет место быть банальный развал отношений после рождения ребенка. Что еще как бы внушает опасения а ну как больше вообще никаких детей не хочет. Возможно, корректируемо, но сложно. Вариант "Дорогая, так хочу от тебя детей, что сделаю все" предпочтительнее.
4. Деньги. Одна четвертая часть его дохода - алименты. По закону. А чисто по-человечески может быть и больше. То есть все, что заработаю я - идет в общую кассу, все что заработает он - делится. Несправедливо.
5.Ребенок очень удобный инструмент для манипуляции. Зачем мне мужчина, которым всегда может манипулировать другая женщина?
6. Вообще совершенно непонятно как быть просто девушкой такому мужчине, потому что начинается отовсюду "ну, конечно, ты ему просто девушка, а вот она все же бывшая жена и мать ребенка. То есть пока ты ему не жена и не мать ребенка твой статус как бы всегда ниже, чем у бывшей жены. Хорошо, если только в глазах общественности, а если ив его глазах? Причем он никогда в этом не признается (потому что на хера ж?), но все же где-то в уме будет это держать. А торопиться со свадьбой, чтобы сравняться с бывшей женой - это глупо, как и вообще любые соревнования с бывшей женой, тем не менее многие так и делают. Кстати, детного и разведенного легче женить - многие мужчины тяжело переживают развод - если дети и дом остались жене, а он весь такой не пришей кобыле хвост. Так что для девушки, которая очень хочет замуж - это, наверное, хороший вариант. Другой вопрос, что сначала девушка очень хочет замуж, получает этот "замуж", а потом выясняет, что ее страшно бесит, что у бывшего есть дети и он чего-то на них тратит. Но об этом попозже в конце поста.

И какие же аргументы я слышу против:
1. А ты ставь себя на место ребенка и жены, ты что хотела, чтобы он их бросил, да человек, который бросил своего ребенка - бла-бла-бла... отвечаю - не хотела бы. Более того я не буду строить отношения с мужчиной, который не платит алименты и забросил ребенка, хотя бы из женской солидарности. Поэтому я не вижу выхода: плохой отец - на хер не нужен, хороший отец - скорее всего будет хорошим в ущерб мне. Ловушка 22, как сказала моя другая френдесса.
2. Ты просто молода и глупа и не понимаешь, как можно влюбиться без памяти, что ничего не важно. - тут даже аргументы какие-то подбирать странно ибо я не верю в всепоглощающую любовь, при которой не важно ничего. Всепоглащающую вечную любовь!
3. Провыбираешься, останешься одна, умрешь в одиночестве - спасибо за пожелания :)
4.Ты должна с ним разделить все тяготы и заботы, наладить отношения с его ребенком, женой, бывшей тещей и т.д. - почему я сразу автоматом должна? Почему отношения должны начинаться с забот и тягот? При этом эти же люди едва заикаешься о каких-то неудобствах в общении с мужчиной тебе говорят - он тебе ничего не должен, он тебя едва знает, вы с ним недавно вместе, конечно, ему бывшая жена и ребенок важнее, чем ты - то есть я должна вести себя сразу в жанре "по морозу босиком в Сибирь", а ему кто-то всегда важнее меня. При этом, как отмечает моя френдесса, если мужчина заявляет, что не хочет общаться с женщиной, у которой есть дети - общество встречает эту позицию с пониманием и сочувствием: "Конечно, зачем на себя брать ответственность"
5. В определенном возрасте бездетных просто не бывает - во-первых, бывают и даже небракованные, во-вторых, я вполне рассматриваю и парней помоложе.

При этом собеседники как в реале , так и в обычной жизни ведут себя агрессивно и начинают напирать, что у меня что-то не так. у в жж у моей подруги. Что видно как в комментах в моем посте (http://strekoza4.livejournal.com/598816.html), так и в комментах еще одном посте моей подруги на эту же тему (http://katranka.livejournal.com/798409.html. Люди подробно обсудили мое провинциальное происхождение, грудь и наличие мозга, но почти ничего не сказали про сами аргументы. Хотя я не говорю: "Ну, посмотри на себя, конечно, бездетный на такое чудо, как ты бы не позарился, а ты уже так хотела замуж, что на любого была согласна" Я спорю во вполне корректных рамках и обычно спор заканчивается фразой: "Ты слишком прагматична". А разве это плохо? На тему "Женщина и деньги в современном обществе" я еще как-нибудь напишу пост и, видимо, не один.

Кстати, мои выводы взялись не с бухты барахты и не столько из личного опыта, сколько из наблюдений. И я знаю много девушек, которые на людях вещают, что "ребенок любимого человека - это прекрасно", а без людей скрипят зубами, когда муж как-то тратится (не обязательно финансово) на ребенка или бывшую. Я вряд ли смогу так лицемерить. Ну и дополню, что мои доводы не имеют смысла , если у женщины есть ребенок - тогда они в мужчиной находятся в симметричном положении, так если у меня будет ребенок и я разойдусь с его отцом, то я готова рассмотреть детных мужчин.
Апдейт. Что я предлагаю обсудить
1. Агрессию, которую встречаю при высказывании этого мнения. Когда подобное мнение выказывает мужчина, оно не встречает не только агрессии, но даже наоборот - понимание.
2. Жертвенность и терпение в любви, которого общество прямо или косвенно требует от женщины - а вот когда ты полюбишь, тебе будет все равно, а если ты так любить неспособна, чтоб все равно, значит с тобой что-то не так.
От мужчин этого не требуется или требуется в меньшей степени

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.05.2011 Накипело.
Архив записей в блогах:
а вот в Питере ушла жара! сейчас +16. ( ночью - 11 градусов жары и спать стало можно, это не +25 - 28 по ночам ) и даже уже хочется +20... вот такие мы, питерские - капризули: сперва стонали от +35, а теперь хочется +20 днём.... ну и картинка - после дождя.... это у меня на подоконнике ...
Продолжаю вас знакомить с развитием робототехники двадцать первого столетия. Сегодня у нас гостях японский робот-кулинар Motoman, готовящий блины. Правда он не может подкидывать их к потолку, для переворачивания, но тоже умеет делать полноценные оладьи. В чем вы убедитесь, посмотрев ...
Dior 602 Lime вышел в ноябре 2012 года в составе круизной коллекции вместе с Dior 438 Mango и Dior 658 Pasteque,которая не продавалась в сетевых магазинах. По текстуре лак желе припыленно зеленого цвета с каплей желтого,яркий,броский, но не неон. Также в нем есть неуловимая серебрист ...
Когда-то я уже пытался замутить подобный опрос, но он был побочной частью другого поста и не привлек особого внимания - практически никто на него не ответил. Попробую еще раз. И буду благодарен за расшаривание, чтобы ответов было больше. Многие люди пользуются категориями типа "свободная ...
  Вчера бывший медиадиректор SUP Media и экс-начальник русскоязычного сегмента ЖЖ Антон Носик (известный в ЖЖ под ником dolboeb ) разразился очередным антигосударственным постом в адрес решения по введению ограничений на усыновление ...