Почему я не учу на дороге.

топ 100 блогов ru_auto12.02.2013 "Учителя" на дороге идиоты, какие бы цели они не преследовали.

Когда я был более дурным, с десяток лет назад был не такой выдержанный в эмоциях и тоже часто нервничал по пустякам.
Был как-то случай, летел по дороге существенно быстрее разрешенной и потока, торопился куда-то, сгонял с левой полосы, и тут передо мною какая-то вазовская шестерка, нифига не реагирует ни на какие помаргивания, плетется не больше восьмидесяти при абсолютно свободной правой. ну не совсем свободной, помнится я сразу не мог его справа обойти.
и поморгал еще, и погудел, а тот вообще не реагирует, ну взвелся, обошел, оттормозился.
Бедняга, тормозить стал поздно, и аж в пол видимо. Мне то что, я оттормозился и сразу по газам, жопу не подставлял, а вот шестере да, он так тормозить стал, что машина с дымом на юз пошла, сзади какие-то горшки с рассадой полетели, и в зеркало заднего вида вижу, что там какой-то дед сидит.
И вы знаете, так стыдно стало, честно говоря, до сих пор, спустя много лет, стыдно. Да, он тормоз, еле едет, едет неправильно, но  из-за моей "учебы", он мог или в кювет или на встречку улететь, раз так плохо авто владеет.
Ну и вот в чем смысл? Человеку плохо сделал, самому на душе неприятно, да и ладно еще без последствий. и что он после моей учебы лучше ездить станет?

Предвидя саркастические комменты:
нет, меня не учат. Стараюсь ездить так, чтоб всем было комфортно. Я не баран, если надо уступить, пропустить - уступлю.
Но мое поведение и вождение на дороге появилось от опыта и умения, а никак не от "учебы" каких-то балбесов.

Кивиберд тут писал недавно, что он выходит из авто, рассказать как правильно ездить своим оппонентам. Что его постоянно в бочину атакуют.
Я одного не пойму, а почему ему в бочину кто-то въехать постоянно хочет? Может просто тупо недостаток опыта и знаний о мертвых зонах автомобиля?

Короче, весь посыл этого поста - не учите, да не учимы будете!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно мне снова попался на глаза текст, который я читала пару лет назад, и он мне тогда показался не то чтобы невероятно умным, но имеющим здравое зерно. . Он бродит по сети и, возможно, его многие видели, он про то, что вот, предположим, окажись ты на улице без денег и связей в ...
тряхнул стариной в процессе гидромелиоративных работ =) ...
С. Б. Пархоменко предлагает простой, удобный и совершенно демократический способ передачи Крыма Украине -- "Если сначала дней пять подряд объяснять населению Крыма, что в случае возвращения под юрисдикцию Украины им увеличат зарплаты и пенсии, а также разрешат строить еще больше ...
Министр финансов Латвии Андрис Вилкс , проработавший на своем посту рекордно долгий срок  - почти 1 500 дней -  уходит в частный сектор из-за низкой зарплаты. Даже проигнорировав  "злые голоса", которые упорно твердят про средний доход правящих - от 20 до 200 тонн в месяц, ...
Уверен, что у людей разные мнения о Дубаи. Кому то нравится, как посреди пустыни, на берегу Персидского залива, построили современный город. Кому то не нравится бетон и стекло, и отсутствие исторической част и города, но никто не остается ...