рейтинг блогов

Почему я не люблю китайцев

топ 100 блогов dimabalakirev05.04.2015 Летел вчера авиакомпанией China Eastern Airlines, рядом сидел китаец. С виду приличный мужик, в нормальном костюме, два айфона в руках крутил. Но вот беда, когда принесли еду, начался ад! Чавканье, чмоканье, хлюпанье, отрыгивание, следом за едой последовали громкие зевки, которые продолжались до самого приземления. И так вел себя не только мой сосед, а весь самолет.

Проходим паспортный контроль, следуем к ленте для получения багажа, а там…

Почему я не люблю китайцев



Контраст по сравнению с такими же азиатами, которые живут в Сингапуре, огромный! Галдеж, всюду тележки, которой могут спокойно начать пихать в ноги, пока ты не отойдешь. Кстати, есть легкое сходство с нашими соотечественниками. Хотя, к счастью, в последнее время уровень культуры стал расти.

Посмотрите, какой хаос:

Почему я не люблю китайцев


На самое веселое ждало меня в скайпе. Несколько лет назад я пытался заняться импортом товаров из Китая. Мой знакомый, который успешно работает в этом направлении и ежемесячно получает несколько десятков контейнеров с товаром, поделился контактом своего знакомого китайца, который выступает в роли представителя его интересов. Для простоты давайте назовём его Виктором.

Это приятный мужчина, ему около 60 лет. Когда я прилетал, Виктор устроил мне отличную встречу. Я ответил ему тем же, когда он решил посетить Урал. С удовольствием принял его и нескольких членов той делегации. Даже попросил родителей покатать их на катере на одном из самых красивых озер.

По-русски он говорит сносно. Пишет, судя по всему, через гугл-транслейт. Итак, диалог:

Почему я не люблю китайцев


Вы же знаете, что я спокойно отношусь к своей не очень спортивной внешности :-) Но тут меня сильно возмутило, потому что последние три попытки со мной пообщаться всегда были один в один, только я игнорил.

Почему я не люблю китайцев


Китай замечательная страна. Великая держава, которая влияет на весь мир. Но при этом у них большая проблема с культурой, поэтому, как именно относиться к китайцам, я еще для себя не определил. Но некоторые их особенности и привычки ужасно не люблю, уж простите.

P.S. Сообщения Виктора меня не обидели. Но мне показалось неправильным, что он уже десять лет работает с русскими предпринимателями, однако не разное отношение к подобному комплименту не знает.







Каталог моих записей по категориям
Я на других сервисах: VK, Твиттер, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники, YouTube
Почта для связи со мной: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Условия очень простые – берём код из окошка, вставляем в новую свежую запись, ...
      Ленинградское, петербургское лето - всегда короткое, часто дождливое, иногда холодное...Каким оно будет в этом году? Побалует ли нас, уставших от затянувшейся тяжелой зимы, "сосуль"  и неубранных дорог? Кто его знает...не будем ...
3 сентября Итан Нордин, одн из лидеров американской патриотической органтзации группировки «Гордые мальчики», был приговорен к восемнадцати годам тюремного заключения за участие в "штурме Капитолия" 6 января 2021 года. Нордин никого не убил, даже не ранил, но по версии обвинения совершил ...
Есть ситуации, в столкновении с которыми логика бессильна. Например: Согласитесь, логики нет. Даже если с подробностями , все равно, никакой логики нет. Но ведь во всем есть какая-то своя внутренняя логика, и  в поисках ее, поскольку иного варианта не просматривается, ...
Дорогие товарищи, а скажите, во многих ли из вас живет скрытый бюрократ*? Я это о том считаете ли вы сколько денег у вас уходит на авто в Месяц/Год… * читать как человек которому не лень испачкать несколько листков бумаги (памяти компьютера) и потратить ...