рейтинг блогов

Почему я люблю фотоохоту на котиков.

топ 100 блогов kotyindra08.06.2020

Началась вторая неделя марафона #92днялета и участники получили новое интересное задание. Которое я сейчас и попытаюсь выполнить) 

Почему я люблю фотоохоту на котиков.

Кто-то скажет: « Хоспадиии, кто о чем а вшивый о бане Котындра о котиках!» Но ведь это,  уже общепризнанный факт, что котики покорили Интернет и ничего с этим поделать нельзя)) так что будем соответствовать чаяниям соотечественников и иностранных граждан, бороздящих просторы Вселенной, тьфу ты,  Мировой паутины. 

 Можно конечно было бы прикинуться шлангом, разместить фото пяти самых красивучих котиков из моих публикаций, мол, вот вам пять причин))  Но это было бы нечестно по отношению к другим участникам. Понятно же что это совершенно беспроигрышный вариант! (шутка) Поэтому будем играть по правилам. 

1.Фотоохота в первую очередь оказалась хорошим средством от скуки. Ежедневные прогулки с маленьким ребенком, который настолько мал, что еще мало заинтересован окружающим, скажем прямо, весьма скучны! А так как погода прошлой осенью нашим прогулкам весьма благоприятствовала, гуляли мы много и часто, и  бабушка просто извелась на этих прогулках от безделья. Так и стала от тоски  фотоохотником, как тот Шарик из замечательного советского мультфильма. 

Почему я люблю фотоохоту на котиков.

2.  Фотоохота способствует концентрации внимания. А так как я человек очень рассеянный для меня возможность, приметить, отследить, загнать и подстрелить сфотографировать добычу отличная тренировка. За эти несколько месяцев я насобачилась это делать настолько, что присутствие котика чувствую спинным мозгом и вижу краем глаза его перемещения по пересеченной местности. 

Почему я люблю фотоохоту на котиков.

3. Эстетическая сторона вопроса играет не последнюю роль. Чего уж там скрывать, котики красивы! Нет даже не так, они прекрасны в своем разнообразии. Будь то породистые аристократы или их незаконные отпрыски от мимолетного союза с простецкими дворовыми кошками, или же их абсолютно беспородные собратья. Все они по своему хороши  и радуют глаз, кто-то своей ми-ми-мишностью, а кто-то и брутальностью.

Почему я люблю фотоохоту на котиков.

4. Да в конце концов,  это просто весело! Чувствуешь себя не взрослой серьезной теткой, а шалопайным ребенком, бегающим за котом в попытке того за хвост ухватить. Понятно, что хватать в прямом смысле кота за хвост я не стану, но полазать за ними по кустам и зарослям иногда приходится изрядно.  И побегать тоже!)

Почему я люблю фотоохоту на котиков.

5. А самая главная причина в том, что котики помогают справляться с подавленным настроением, с паническими мыслями, с нервозностью и агрессией. Выйдешь, бывало из дома в дурном расположении духа,  а тебе навстречу пушистый антидепрессант, и рука сама уже тянется к телефону, сделать очередной удачный или не очень кадр)) 

Почему я люблю фотоохоту на котиков.

А чем вам помогают котики?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
#меняневзяли Спасибо всем, кто отдал свой голос. Мой дизайн пару дней постоял на первом месте и в результате занял второе. Но история на этом не заканчивается! ...
Я настолько привык носить часы, что если вдруг забуду (пару раз в год) надеть их перед выходом из дома, то весь день испытываю серьезный дискомфорт. Постоянное ощущение, что чего-то не хватает. Многие удивляются, зачем вообще сейчас носить часы, смартфоны же есть! Не знаю, частенько ...
Муромская епархия: вчера в 19:29 "8 июля 2022 года в день памяти преподобных благоверных князей Петра и Февронии, муромских чудотворцев, Троицкий женский монастырь посетила Светлана Владимировна Медведева, внесшая огромный вклад в развитие традиционных семейных ценностей, а также ...
Дагестанца, вероятно, не привлекут к ответственности за ночь с 15-летней белоруской 24.05.2012, 16:42 Общество Вячеслав Будкевич, БелаПАН Житель Дагестана, скорее всего, не будет привлечен к ответственности по статье 168 Уголовного кодекса ...
Фото: 74.ru Я часто рассказываю вам о тенденциях урбанистики. Например, об общих улицах, которыми одновременно могут пользоваться машины, велосипедисты и пешеходы. Они допустимы в центральных районах с небольшим трафиком, особенно если сделать там одностороннее движение и ...