Почему я буду голосовать за Путина?

топ 100 блогов Иосиф Марк — 29.02.2012

 

Россия переживает один из самих драматичных периодов в постсоветской истории, когда новая система ценностей стала мощным инструментом для обогащения малой части народа, а большинство не смогло адаптироваться в новых условиях, что привело к резкой поляризации общества на бедных и богатых.

Когда, оказавшись в новой системе, России нужно всерьез задуматься о смене курса на более справедливые экономические и социально-нравственные преобразования.

Когда все настойчивее натиск наших вечных недругов,  ревностно зреющих на «бесконечно-бесхозное» богатство наших территорий, «несправедливо принадлежащих нам».

Вот в каких условиях нужно делать выбор 4 марта народу России и страны в целом!

Нужно понимать, что эпоха либеральных ценностей западного образца изжила себя. Жизнь в кредит, потребительское отношение ко всему, культ денег и глянца, финансовые спекулятивные инструменты - это тупик для человечества.

Система дала сбой в экономической и социально-политической сферах, образовав финансовый и морально-нравственный вакуум. Немыслимый внешний долг самой крупной экономики мира, словно Черная Дыра, проглатывает все новые рынки и страны с богатыми природными ресурсами.

Так были прибраны к рукам рынки  разваленной социалистической системы,  страны восточной Европы, североафриканского региона,  арабские страны. Конечной целью и последней надеждой была и остается Россия.

Это не бред в духе времен холодной войны, а необходимая целесообразность, прагматичный расчет, четкий «бизнес-план»  институтов Западной экономики, направленный на ее оздоровление.

Одним из разделов этой деятельности  является метод цветных революций. Сегодня в России  действительно есть предпосылки  реальной угрозы такой революции.

Я с уважением отношусь к тем, кто свободно выступает против всякой несправедливости. Я отрицательно отношусь к тем политикам, которые ради своих узкополитических целей, пытаются  направлять толпу в русло развала и хаоса, а другие  вывешивают ярлыки типа «болотной толпы в шубах» или «оранжевой чумы», тем сами разжигают гражданскую непримиримость.

Спросите у людей на различных площадках,  кому нравиться ложь и обман, взятки и мздоимство,  когда у одной семьи нет работы, средств существования, а у другой - два министерских оклада, когда одному позволено все, а другой сидит за то же.

Представители среднего класса не понаслышке знают о коррумпированности наших чиновников и представителей правоохранительных органов. Именно они резко высказывались против коррупции. Появление и развитие средних слоев, является фактором социальной стабильности, - это то, что оказывает наибольшее влияние и привлекает наибольшее внимание в проведении социальных реформ и, очевидна недальновидность тех политиков, которые отождествляют их с «оранжистами».

Не надо разделять народ по признакам. У всех у нас одна Родина и все мы хотим достойной жизни. В этом мы едины. Реальная угроза исходит  от пару десятков активистов внесистемной оппозиции, послушников запада «седлающих толпу». Они-то хотят расшатать корабль. О них конкретно нужно говорить, разоблачать их замысли и истинные цели.

 Что касается выборов, то я думаю, что нравственный человек не выставить свою кандидатуру на высокий пост в государстве, будучи однажды отвергнутым  народом, но если нравы такие, необходимо эту норму закрепить законодательно.

 Лидер должен принадлежать партии, а не наоборот. Если идеалы партии дороги лидеру, он будет способствовать росту новых сильных и современных политиков и, с удовольствием уступит им.  Это привело бы к здоровой ротации кадров,  партийных лидеров и все новые лица могли бы появляться на политической арене страны.

Я буду голосовать за Путина, и вот почему:

 Путин, в отличие от своих оппонентов, кроме Прохорова, имеет моральное право баллотироваться на должность президента и имеет высокий кредит доверия у народа.

Он проявил себя на международной арене серьезным и ответственным политиком, заставил Запад уважать Россию и считаться с ней.

 Оказавшись, по воле судьбы,  на вершине политического Олимпа,  не дрогнул, удержал и поднял Россию. Устоял от финансовых потрясений  мирового экономического кризиса. Знает проблемы страны и глубинки не понаслышке.

Сумев однажды, без опыта и команды, сумеет и сейчас.

Все ли гладко, правильно, бесспорно? Нет и еще раз нет!

Но нужно уметь расставлять приоритеты. Именно поэтому Путину нет альтернативы.

Сегодня это так, как он поведет спустя годы, мне неизвестно. Надеюсь так же.

Более того, мне думается, что Россия со своей огромной территорией,  колоссальным природным богатством, многонациональной культурой, с уникальным народным сообществом, представляющим все религии и конфессии мира, с выигрышным геополитическим положением на евроазиатском континенте и с опытом строительства наиболее справедливого социального строя, сможет синтезировать новые ценности на основе социально ориентированной экономики.

Именно России, в силу вышеперечисленных преимуществ перед другими странами, самой историей, отведена роль и место Мирового Центра коренных перемен в выборе вектора ценностей. Я думаю Путин справиться с этой задачей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток. Вдруг меня осенила идея связать себе что-то типа футболки на лето. Есть у меня нежноголубая вискоза как раз. И не могу определиться с моделью Очень понравилась эта модель. Только не пойму почему в голубом варианте рукава довольно длинные, а в синем - короткие. Ну и ...
The little mishap 1868 Fritz Sonderland (German,1836–1896) ...
Ламутская девочка на ездовом олене. Приморская область. Анадырская округа, около села Маркова. 1901 г. ...
Украинские националисты устроили драки и провокации во время празднования Дня Победы во Львове. Под удар попали старики, не пожелавшие снять георгиевские ленточки, и те, кто пришел возложить цветы на могилу Неизвестного солдата, в том числе ...
Есть три различных вида курок. есть курки сильские. есть курки гарацкие. и есть курки паселковые. так от: шоб эти паследние згарэли нахуй со своими прэлюдиями!!!! извините, может непонятно ...