Почему я больше не революционер

топ 100 блогов alexandr_rogers26.09.2018 Теги: Путин Почему я больше не революционер
Знаете, я почти десять лет, живя на Украине, был «профессиональным революционером». Изучал теорию и методику госпереворотов, начиная с Курцио Малапарте и заканчивая Эдвардом Люттваком. Писал программы реформ, экономические проекты и прочие документы по преобразованию общества.
А потом перестал быть революционером.

Во-первых, потому что рагульё типа Яценюка и Тягнибока запомоило само понятие революции. Для них понятие революция – это выгнать текущего олигарха из президентского кресла и усадить вместо него в это кресло свою тушку. И ничего не менять по сути.
В России, кстати, таких «революционеров» тоже полно.

Во-вторых, потому что я насмотрелся на этих «революционеров» изнутри различных движух. На словах он Лев Толстой, а на деле *** простой. Все они на словах за народное благо, а за кулисами, где их не видят ширнармассы, решают сугубо меркантильные шкурные вопросы. И совершенно не важно, какие они при этом декларируют идеи – либеральные, националистические или коммунистические.
Чтобы вы их тельце во властное кресло посадили, они вам пообещают что угодно – зарплаты по 6 тысяч евро, ядерный удар по Америке и коммунизм ещё вчера. Всё равно никто этого исполнять не собирается.

Это такие как я ходили на ночные разборки с нациками (на всякий случай с штурмовым ножом в кармане, но тогда ещё обходилось обычным мордобоем). А в это же время «социалисты» типа Юрия Луценко или Андрея Ревы решали вопросы в ресторанах с Тягнибоком, Дониём и прочими упоротыми нациками. Нацики, кстати, такие же «коммерческие политики» – они, например, были «против» уплотнительной застройки, но только до тех пор, пока застройщик от них не откупался (тогда они сразу растворялись, как туман на солнце).

В-третьих, потому что это в моём представлении революционер – это человек, который стремится изменить мир, сделать его лучше. А значительная часть так называемой революционной тусовки мечтала совсем не об этом. Они мечтали о расстрелах, пытках и грабеже.
И это везде так. Вы почитайте комменты любых мамкиных борцунов в интернете. Регулярно звучит «жечь ментов», «вешать чиновников», «расстрелы», «ссылать», «затерроризируем» и так далее. Когда вы в последний раз видели коммент «А я знаю, как модернизировать завод!» или «У меня есть чудесный проект реформы налоговой системы»? Никогда?

Наглядный пример: когда Путин сказал «я хочу видеть альтернативные варианты пенсионной реформы», то Роджерс сказал «хорошо» и выдал свой вариант. Он может кому-то не нравиться, быть сырым, несовершенным, но он есть.

Может Удальцов выдал свой альтернативный вариант пенсионной реформы? Или господин Рашкин вместе со всей фракцией КПРФ в парламенте (профессиональные законодатели, между прочим!)? Про Ололошу Наврального, который годами орал «надо повышать пенсионный возраст, отвечаю!», я вообще молчу…

Вы вообще себе представляете Тютюкина-Удальцова или Навального в качестве министра или президента? Они же тупые! Это же писец отрасли/стране, причём быстрый (но мучительный).

Это Роджерс, имея профильное образование экономиста-кибернетика и управленца, шесть лет стажа на госслужбе и несколько лет работы в аналитических центрах, переживал, что может быть недостаточно компетентным для высоких должностей, и поэтому годами непрерывно занимался (и продолжает заниматься) самообразованием. А большинство нынешних интернет борцунов считает, что образование и опыт для управления государством не нужны, можно рулить страной прямо с дивана перед телевизором, под пивко и чипсы.

Вы же говорите, что можете управлять государством лучше Путина. Так докажите на деле – покажите свой, лучший проект реформы! Нет? А почему?
Вместо этого они радостно заорали «Ура! У нас есть повод поскакать!». И поскакали.

Какие они все лицемеры можно было видеть, когда Белоусов выступил с предложением изъять сверхдоходы у металлургических олигархов. «Коммунисты» сделали вид, что этого предложения не существует, а отдельные представители их «революционной» тусовки, выступающей на словах за национализацию принялись орать «Это произвол! Кококо!».

Могу поспорить, что если завтра Путин скажет «Всё, наигрались в капитализм, возвращаем СССР», то первыми обгадится руководство КПРФ, причём в полном составе.

Или другой пример, более свежий – выборы в Приморье. Тот же господин Рашкин, который бьёт себя пяткой в грудь, что он борцун с коррупцией, разве осудил своего сопартийца Ищенко, который скупал голоса избирателей? Нормальный коммунист потребовал бы исключения коррупционера из партии, чтобы тот не позорил стройные ряды.

Впрочем, о чём это я? Сам Рашкин давно и плотно связан с криминалом Саратовской области. О чём пару лет назад из Саратова на имя Зюганова приходило открытое письмо от старых коммунистов. Но было проигнорировано, потому что у самого Зюганова зять проходил по делу о воровстве в оборонке. Ворон ворону глаз не выклюет. И чтобы нарыть это всё (и многое другое) мне даже не пришлось вставать из-за компа…

Для меня всегда идеалом революционеров были большевики. Да, тогда также были эксцессы и расстрелы. Но это были издержки гражданской войны. Никто целенаправленно не шёл к власти, чтобы пытать и вешать. Ещё юный Владимир Ульянов после смерти брата, отказываясь от террористических методов, сказал матери «Мы пойдём другим путём». Это зафиксированный исторический факт.

В подтверждение этого другой факт (практика – критерий истины), что прямо во время (sic!) гражданской войны большевики открыли семнадцать научно-исследовательских институтов и начали разворачивать программы ликбеза и ГОЭЛРО.

Потому что у большевиков ещё до прихода к власти было подготовлено большое количество теоретиков и управленцев, которые заранее создали программы реформ, и после прихода к власти просто приступили к их реализации (опять же, не всегда успешно, но всегда оперативно исправляя ошибки).

Чтобы построить дом, нужен проработанный проект. Чтобы построить государство нового типа – нужен мегапроект.
А у нынешних «революционеров» планов по преобразованию общества попросту НЕТ. Они изначально мечтают только убивать и грабить.

Революцию с ними не сделать, а перевороты мне не интересны. Рисковать своей и чужими жизнями, чтобы привести к власти кого-то из этих ущербных маргинальных клоунов с ЧСВ «спасителя Отечества»? Увольте.

Перефразируя Столыпина «Мне нужны социальные преобразования общества, им нужно дорваться до кормушки».

Поэтому я больше не революционер.
Не с кем.
Извините.

Опубликовано https://news-front.info/2018/09/26/aleksandr-rodzhers-ya-bolshe-ne-revolyutsioner/

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Путин предложил Морозову пост врио губернатора Астраханской области
Вести.Ru
Временно возглавить Астраханскую область президент России Владимир Путин предложил Сергею Морозову. На встрече в президентской резиденции в Ново-Огареве Путин предложил замглаве Федеральной таможенной службы поработать в одном из российских регионов.
Путин сменил главу Кабардино-Балкарии на его однофамильцаРадио Свобода
Путин сменил астраханского губернатораLenta
Путин назначил замглавы ФТС Сергея Морозова губернатором Астраханской областиMeduza
ТАСС -Утро.Ru -Новая газета
Все похожие статьи: 158 »

Аргументы и факты

Путин предложил Олегу Кожемяко занять пост врио губернатора Приморья
Аргументы и факты
Как сообщает пресс-служба Кремля, во время рабочей встречи Путин и Кожемяко также обсудили социально-экономическую ситуацию в Сахалинской области. Глава государства отметил, что везде есть вопросы, подлежащие решению, особому вниманию со стороны руководства как ...
Путин предложил губернатору Сахалина руководить ПриморьемПравда.Ру
Путин назначил врио главы ПриморьяВзгляд
Политологи объяснили, почему Путин назначил Кожемяко врио главы ПриморьяМосковский Комсомолец
Вести.Ru -Пятый канал -BFM.ru
Все похожие статьи: 286 »
Архив записей в блогах:
Из последнего. Вот что меня действительно поражает и к разговору о том, что за всех дураков не можешь быть в ответе. Время от времени приходят сообщения в личку: «Привет. Интересно посмотреть на твою программу тренировок, может где-то есть ссылка? Я поискала в твоем ЖЖ и в Большом ...
Колоритные снимки польского фотографа и путешественника Адама Козёль (Adam Koziol). Польский фотограф Адам Козиол решил пуститься в гонку со временем. Он отправился в Африку, чтобы отыскать племена, которые находятся не гране исчезновения и запечатлеть их. Всего он побывал в 18 ...
С приветом от Мойдодыра Пока сижу дома, в ожидании улетевшего вместо Москвы в Рим багажа, решила немного "прибраться". И вот что я давно хочу у вас спросить! А кто у вас больше всех гадит наводит беспорядок дома? Я даже не знаю как ...
В империи Египта начали культивировать и выращивать цветы более 4000 лет назад! Тюльпан – символ жизни, любви и бессмертия. Об этом цветке известно еще со времен Конфуция. Было время, когда в Голландии никаких тюльпанов в помине не было. Они ...
Здравствуйте, сообщники. С новой неделей вас! Пусть она оправдает все наши надежды. Потому мне нравится перечитывать путевые заметки мистера Дюара, что они ни к чему не обязывают. Автор очень аккуратен и не злоупотребляет ненужными деталями и ...
  • gedasmika : RT @VictorKvert2008: СМИ узнали настоящее имя одного из подозреваемых в отравлении Скрипалей, его жизнь стала невыносимой, когда Путин веле…

  • ale4511 : RT @gsl2k10: В отличие от Боинга. Путин лично взял на себя ложь про то, что это «обычные граждане»; лично устроил комедию с приглашением и…

  • ElenaKreische : RT @Olenikov73: Как Путин за народ переживает, ажно слезу вышибает....... https://t.co/xSF8js66P9

  • GEOMETR_ : https://t.co/EC6CZxEj0s - Путин, Шойгу, Жириновский, Исаев, Сатановский, Кедми о сбитом российском ИЛ-20 в Сирии

  • RusakovaUSSR : RT @xer_ugadali: Суровые российские реалии. Прошу отнестись к этому с понимаем. В.В. Путин.…

  • Zap0rozhets : RT @Finn100Finn: @andrey_malgin Это какое-то дно: что Путин, заявляя, что Боширов и Петров гражданские, не понимал, как в век информации ле…

  • brmtin : Видео "РОССИЯ, СМОТРЕТЬ ВСЕМ! ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ЧТО ТО МОЖЕТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

  • ElenaKreische : RT @Olenikov73: Путин:"Власть закона прежде всего"........ https://t.co/A1L0H0azP6

  • LavNiport : RT @Segozavr: Каждый россиянин должен осознать - его пенсию спиздил Путин. Всё остальное от лукавого.

  • gedasmika : RT @Vitauskas_A: Установлена личность одного из отравителей Скрипалей. "Бошировым" оказался полковник ГРУ Анатолий Чепига, "герой" 2-й чече…

  • julia5776 : RT @chich_8: Путин выстрелил ... @ London, United Kingdom https://t.co/UMFGuJRwuv

  • FilinGL : RT @pakhor: Простите мой французский, но вот раньше в ходу была поговорка: "Пиздит, как Троцкий!". Ныне более актуальна: " Пиздит, как Пут…

  • AydarAkhatov : Правительство России поддержало повышение тарифов ЖКХ в 2019 г. Об этом сегодня рассказал министр эконом.развития Р… https://t.co/PI5X0uXhlW