рейтинг блогов

Почему всем нравятся лузеры?

топ 100 блогов qebedo29.07.2018 Продолжение некропостингов...

Странный феномен сознания пипла, с которым я постоянно сталкиваюсь, написуя посты на псевдоисторические темы. Интересы и симпатии большинства неизменно сопутствуют лузерам и проигравшим... Не верите? Начнем посмотреть.

Карфагеняне. Если бы легионы школоты носились по И-нету с криками "Скипион велик! Скипион бог! Скипион всех переиграл!", я бы был не прав. Но я прав - лузер Ганнибал, сливший все свои полимеры, причем два раза, имеет гарантированную миллионную аудиторию, какое бы "кино-говно" о нем не сняли... Не так ли?

Гунны. У меня единственное объяснение феномена популярности грязного, немытого, узкоглазого пахана с торчащими усиками и нерастущей бородкой (Аттилы) - большинство социально активного населения составляют мужчины, получившие в детстве ментальную травму, когда их заставляли мыть шею, чистить зубы, есть ложкой и вилкой, не драться с девочками и не материться в присутствии взрослых... И да - он же тоже был разбит вдребезги. На Каталаунских полях.

Арабский халифат. Ну тут всё просто - современный западноевропейский мир против "запрещенных организаций" (это чтобы ОЧЕНЬ долго не расписывать, и чтобы было ОЧЕНЬ понятно). Вы будете долго кричать, что арабы победили! Угу, особенно под Пуатье, потом они отдали испанцам Испанию, и тюрки-сельджуки оттерли задницами их от их же халифата, а потом тюрки-османы окончательно похоронили "арабскую государственность" века так до ХХ.

Святослав. Тут всё ж до банальности просто, только никто не хочет признаваться: сперва византийцы дали первому химкинкому гопнику по щам, потом они... дали ему по щам, а затем так дали по щам, что он вынужден был убираться обратно в Химки.

Крестоносцы. Ну на самом же деле, покажите мне, где эти парни с крестиками хоть что-то у кого-то в итоге выиграли... Колупенили их и в Палестине, и на Чудском озере, и у Грюнвальда, и у Никополя. И даже в Литве. "Далее везде" (с)

Испанцы. ЖЖ захлебывается буквально от ежедневных приступов немотивированной любви к "великой империи" под звуки "Лос химнос де терсьос". "Какой был слон, какой был слон!.." От3,14жженный в итоге голландским слоном, французским слоном, английским слоном и несколькими слонами помельче.

Фридрих Великий. Ну да, ну да - Фридрих всех переиграл... При Колине всех переиграл, при Кунерсдорфе всех переиграл, при Торгау тоже переиграл... А круче всего переиграл в том, что Елизавета умерла на год раньше, чем прусского короля вынесли бы в переднюю. Дело-то к тому шло с крейсерской скоростью.

Его Корсиканство. Многократно писал на эту тему. Могу лишь добавить - объяснять наличие тысяч бонапартиздов в стране, лишившейся из-за него многих сотен тысяч жизней отнюдь не только солдат, лично я "с логической точки зрения" отказываюсь. На ум приходит только жирный Плохиш с банкой варенья...

Великая и ужасная германская армия. Слившая и ПМВ, и ВМВ... Это уже даже не смешно - в тонне интернет-опросов "Лучшая армия ВМВ" уверенно лидирует воинство, с треском и сиянием слившая мега-бочки полимеров ВЕЗДЕ. Ноу комментс.

Примеров можно навспоминать еще тучу (норманны, монголы, османы, японцы и пр.). Но это не так уж и смешно, на самом деле. Отказываясь видеть очевидное - что порядок всегда, везде и при любых условиях в конечном счете бьет класс - люди изготавливают каждый раз одни и те же грабли, на которые потом бросаются с криком "банзай!"... Мля, ну поймите уже, что красивой смерти не бывает - смерть всегда мертвая.

Почему всем нравятся лузеры?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Рассыпалась соль - к ссоре. - Рассыпался сахар - к миру. - Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям. - Чешется попа - к приключениям. - Упала вилка - кто-то придет. - Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут. - Упал ...
О, а оказывается власть сменилась! Перротетта уже нет! В место него како-то другой мужыг — Chris Minns ! Я был так удручён приходом к власти в Канберре левых что забыл посмотреть на результаты на месте. А там ж0стко было: левые — 36.97%, правые — ...
Вчера столица с размахом, торжественно, но как-то очень душевно и по-домашнему отметила День Победы. Сегодня торжества продолжаются: на разных площадках звучат знакомые с детства фронтовые песни, проходят флешмобы и разновсяческие тематические мероприятия. По вечерам – концерты. ...
Украинцы всегда хвалились тем, что они, в отличие от москалей, очень свободолюбивые, самостоятельные, самостийные. Вильны люди. Сами решают, как им жить и что делать. И никто им не указ. И что вся Украина - это про свободу, демократию и прогресс. Поэтому с отсталой Россией ей совсем ...
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010) Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009) Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения) Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011) ...