рейтинг блогов

Почему все вдруг полюбили чеченцев?

топ 100 блогов silverlj10.10.2015 Почему все вдруг полюбили чеченцев?

Интересно, почему за последнее время всё чаще встречаются восхищенные статьи в адрес чеченцев и чеченской культуры?

Кажется, первым был Садальский, а может просто после его статей я и начал обращать внимание на подобные посты на разных сайтах.

На многих развлекательных сайтах, где есть кармический механизм вывода постов на главную, подобные статьи выходят даже в топ, а это означает что многие люди их одобряют.

Моя личная философия сформировалась таким образом, что стала прямой противоположностью чеченским ценностям. Ну, по крайней мере тем ценностям, о которых я слышал.



1) Уважение к старшим.

Вот хоть убей, не могу я человека уважать только за возраст. И к себе не требую уважения со стороны, к примеру, школоты, которая в два раза младше меня. Потому что знаю, что даже среди школоты есть такие люди, которые в два раза умнее меня, да ещё с таким потенциалом, по сравнению с которым мой личный потенциал может вызвать только смех. Ну и за что им меня уважать? Только за то что я прожил дольше?

Возраст и заслуживающие уважения качества человека вообще довольно слабо коррелируют между собой. Я могу уважать человека за ум, человеколюбивые поступки, свободу воли (редчайшее качество). Могу уважать и за другие выдающиеся качества, просто эти три - мои любимые.

2) Целомудрие.

Этот пункт особенно был поддержан в комментариях у Садальского. В том посте, в частности, Садальский писал что у чеченцев даже не принято чтобы девушка с парнем наедине оставалась.

Я бы так жить не смог. Тагилоразврат и прочий блуд если не сейчас, то раньше составляли существенную часть моей жизни. Если бы меня обязали быть целомудренным - моя жизнь была бы не полной.

Кроме того, меня всегда привлекали свободные в нравах женщины, и чем развратнее, тем лучше. Какие есть плюсы в целомудрии? Напишите в комментариях, мне не понятно.

3) Воинственность.

Ещё Кадыров в одном своем интервью говорил что каждый чеченец по сути - воин. И что без военных действий ему бывает даже скучно. Мой клинический пацифизм стал уже моей второй натурой, не знаю что должно случиться чтобы я пошел на войну. Только если бы начался тотальный массовый геноцид всего российского народа, наверное. Но мне такое трудно представить в наше время.

4) Общий традиционный уклад жизни.

Я никогда не следовал никаким традициям, и никогда не делал ничего "потому что так принято" . Традиция означает следование правилам, которые были установлены когда-то. Но я всегда считал что лучше жить своим умом, даже если он куцый, чем чужим, путь даже мудрым. Так по крайней мере ты проживешь свою жизнь, а не чужую.

А вы что скажете? Какая культура вам ближе?

P.S. И да, это не разжигание межнациональной розни. Каждый человек имеет право на собственную философию и убеждения. И если пиарят чеченскую культуру, то я точно также могу пиарить и свою.

Почему все вдруг полюбили чеченцев?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итальяно-швейцарская компания MSC Cruises заказала четыре огромных круизных лайнера нового поколения на сумму 3 миллиарда евро судоверфям  Saint-Nazaire, которым Ольгино (или где там сейчас кремлеботы заседают) пророчило разорение после аннулирования продажи Мистралей... Длина лайне ...
Тут лет спустя вновь запустили дневной электропоезд между Нижним Новгородом и Казанью. Штука несомненно нужная, но есть нюанс. Почему-то его запустили в формате дневного поезда от ФПК, а пригородным поездом от двух пригородных компаний - ВВППК (это наши) и "Содружество" (это Казань). ...
...
1. Все матчи пройдут в субботу, 2 октября с 11 до 18 часов, на стадионе "Метеор", метро ПАРК ПОБЕДЫ, 3 мин. пешком, ул. Генерала Ермолова, владение 1. На стадионе ЗАПРЕЩЕНО играть в металлических шипах. 2. В турнире принимают участие Спартак ...
На направлении Дебальцево-Коммисаровка группа ополченцев уничтожила три "Урала" с украинскими солдатами. В результате проведенной операции потери украинской армии в живой силе составили 84 человека - почти рота, в то время, как у ополченцев потерь нет. Об этом сообщается в новостной ленте ...