Почему всё плохо в нашем «государстве»?

топ 100 блогов Сообщество «СМЫСЛ» — 12.03.2014

В оглавлении статьи, явно не корректный вопрос. Вместо слова «государство», по смыслу должно было быть слово «страна». Но почему-то люди, вместо слова «страна»   очень часто ставят совершенно не подходящее даже по смыслу слово «государство»?   Может быть, в этом корень всех наших проблем, когда смыл слова «страна» путают со смыслом слова «государство»? Кода люди любят страну - а произносят государство, происходит подмена понятий.  Понятие родина и отечество, как бы  тоже стало тождественно понятию государство. В итоге государство, это тот единственный условный субъект, вне которого граждане, как - бы не существуют.  А на территории страны нет ни одного места или субъекта свободного от государственного влияния. И когда государство создаёт законы, то почему-то все эти законы обязательно действуют на всей территории огромной страны в каждом доме, и на каждом объекте собственности граждан. При этом государство, не имеет абсолютно ни каких ограничений в свободе деятельности. А всё что оно делает и провозглашает, делается от имени народа.   

   Но ведь по конституции, государство это всего лишь политическая официальная организация, которая осуществляет управление на территории страны. И даже собственником земель недвижимости   и   прочего   имущества оно не является, собственником является народ.   Почему же тогда люди говорят, что власть, земля, недра, ресурсы, недвижимость и многое другое принадлежит государству? В чём тут путаница? Во всех документах, собственность и власть государственная. Существуют даже институты государственной   собственности и власти.

А где тогда доверенности, расписки, и прочие документы, подтверждающие полномочия которыми народ наделил государство распоряжаться  собой, недвижимостью и территорией? Где документы, в которых указан конкретно круг полномочий государства, и круг полномочий народа? Где документы, в которых отражены условия договорённости между народом и государством, при которых народ может отзывать данные государству  полномочия?  Где, в конце концов, документы в которых присутствуют  двухсторонние соглашения между субъектом «Государство» и субъектом «Народ»? Где подписи и печати со стороны субъекта «Народ»?

   Вот тут то и собака зарыта. Оказывается, что официального субъекта «Народ» не существует. Государство же, как официальный субъект существует во всей красе, с атрибутами власти и собственности. А выполняет полномочия и владеет   собственностью от имени несуществующего субъекта «Народ». Тут узурпацией попахивает, конституция напрямую запрещает государству узурпировать власть. А ведь если честно делать дела, то субъект «Народ», необходимо было определить и наделить его официальным статусом. Например, представителями народа могли бы выступить независимые от государства общественные организации и профессиональные союзы, местные выборные органы от населённых пунктов и территорий. Это мог бы быть ,например, представительный не государственный орган власти, или палата территориальных и общественных представителей, собирающихся один раз в год или полгода.   Именно этот орган мог бы ограничивать полномочия государства,   распределять полномочия между институтами общества и   центрального государственного аппарата. Установить независимый надзорный орган за действием государственных и законодательных органов, не допускать монополизацию и централизацию власти и денежных средств. Узурпация власти станет невозможной, если финансировать государственные органы, будет не само государство, а реальный субъект народовластия.

   Тогда люди и выражаться начнут другими словами. Деньги из государственных превратятся в деньги налогоплательщиков. Собственность будет называться собственностью территориальных общин или конкретных субъектов. А страна наша, будет нашей родиной и отечеством.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На картинке Никколо Тарталья (1499—1557) - итальянский математик-самоучка, инженер фортификационных сооружений. Человек интересной судьбы, добившийся всего сам, благодаря своим открытиям ставший исторической личностью. Но при этом никто точно не знает его настоящей фамилии. Байка про ...
Сегодня решил посетить травму. Т.к. я новенький в этой ваше Москве, пошел по старинке в свою проверенную травму, куда ходил уже не раз. Подзабыл немного туда дорогу, решил спросить у аборигенов - куда мне идти. Ебать! Яндекс упал в моих глазах, он мне стабильно выдавал травма-отделение ...
А готовит он нам удивительные зрелища: обделенные разумом креативщики из ...
" А произноситель речи - премьер-министр, президент - чувствует потом ответственность за те тезисы, которые провозгласил? - Думаю, не чувствует никакой ответственности, потому что цена слова сейчас совсем невесомая. Это даже не медные деньги, а что-то еще более дешевое. Скажут одно - забу ...
Давайте перечтем ряд заголовков Российской прессы: "Под Катынью погибли ...