рейтинг блогов

Почему ВРЕДНО массово перераспределять доходы, или о вреде социализма

топ 100 блогов von_hoffmann14.01.2023
Почему ВРЕДНО массово перераспределять доходы, или о вреде социализма



Любители плановой экономики любят говорить о "потребности" в большем перераспределении доходов, но что, если посмотреть на это перераспределение доходов со здравой точки зрения?

Вы работаете, открываете бизнес, инвестируете, в общем занимаетесь какой-либо деятельностью, приносящей вам доходы. После получения дохода, появляется государство не приложившее никакого усилия к твоему делу и требует от тебя часть доходов, чтобы отдать их другим людям. Это называется ограбление, но с точки зрения социалистов — это перераспределение доходов.

Если вы откажетесь отдавать часть своего собственного дохода, то скорее всего приедут силовые структуры с оружием, чтобы забрать у вас эти деньги. Это называется вооруженное ограбление, но они называют это перераспределением доходов.

Если вы вызовите полицию, чтобы она вас защитила, то извините, эти люди, которые у вас забирают ваши деньги и есть полиция. Но помните, что это все еще перераспределение доходов.

В результате получается, что государство отбирает деньги у одних и отдает другим. Почему вместо этого оно не может дать им работу? Оправданием иногда служит, что работы мало. А почему? Потому, что люди не открывают достаточно бизнесов для увеличения рабочих мест, не делают достаточно инвестиций, которые развивают компании. А все почему? Потому, что государство забирает у них деньги. И да, это все еще перераспределение доходов.

Найдено здесь:https://vk.com/in_russland?w=wall-192732669_88922


Кнопка
или
Почему ВРЕДНО массово перераспределять доходы, или о вреде социализма

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моё обращение к мусульманам  вызвало у ЦДУМовских ребят лёгкую истерику. Ответом стала  статья на «Большом Кавказе» . По поводу суннитско-шиитского диалога рассуждает некто Приймак, протаджуддиновский персонаж сомнительного происхождения. ...
falanster сообщает, что исполнитель песни о ментах - Нойз МС - получил 10 суток, так как петь такие песни про милицию теперь нельзя - считается мелким хулиганством. Криминал начинается на 5-й минуте, где исполнитель называет стражей порядка "животными в ...
...
Кто то любит кофе , кто то чай . Я являюсь любителем чая . Недавно публиковал различные способы сварить кофе , сегодня любители чая смогут поэкспериментировать , пытаясь выбрать для себя самый вкусный =) И так 23 рецепта как приготовить чай. Как ...
С Днем Любви и Верности! С днем семьи! ...